Перейти к публикации

Проблемы у ребёнка, почти 2 года


Marisha☆

Полезные сообщения

@Астрахань25 да ,оформлена, как одиночка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Астрахань25 да ,оформлена, как одиночка 

пусть ищет варианты.  и побыстрее. чем быстрее начнет, тем выше шансы, так как дети максимально хорошо  реагируют на лечение именно  в младшем возрасте. мы пошли  в  2 года лечиться.  и то  врачи сказали, что  полгода зря  я думала. они тоже сыграли бы свою роль. тогда  я думала, что  полгода плюс-минус - ничего  страшного. но  сейчас вижу, что  мне эти  полгода не помешали бы (ребенок проходит  подготовку к школе, проблемы с речью не дают ему в нормальном темпе овладеть  чтением, т.е. он обучаем, но  темпы ниже раза в 2, гласные  учим скоро месяц как. только  гласные. для сравнения - старший  у меня за месяц научился читать  сносно  по  слогам). и это  ребенок не с такими  существенными  нарушениями, как вы описали. наши нарушения гораздо мягче и легче, и они полностью обратимы.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@victoriya2006 они осенью еще в сад идут, там, может, на комиссию отправят, если она сама не будет никаких действий предпринимать 

@Murino ой, выше вам хотела ответить 

Решить вопрос с садом надо уже с полным пониманием, что с ребенком. Не знаю как у них, а у нас без дополнительных усилий пмпк не выбить и группы битком.

Поймите, если до 2 лет особо не переживала, то следующий любой сдвиг, будет восприниматься " вот видите, он не дурак, и остальное наладиться" и т.д. 

По описанию всё печально, но возможно не все так плохо. У племянника похожая картина была, только ел всё, что не приколочено. В 2 года, я не знала с какой стороны подойти, однажды его оставили со мной(на тот момент, он меня плохо знал, может неделю), он спал, когда проснулся, увидел, что никого нет и плакал до прихода мамы, минут 40. Просто орал, ни в руки не давался, ни какие разговоры не воспринимал. На имя не откликался лет до 2,5. Вобщем там много всего было, при наличии на тот момент своего 1,5 годовалого с небольшой задержкой и наблюдением у врача, который показывал на что обращать внимание, разница в развитии сильно брасалась в глаза. А родители... Сразу обижались, если им говорили, что не мешало бы к врачу. Аргумент был один - вот такой ребенок. Они вроде и видели, что есть задержка, но не считали ее глобальной. А то что на имя не отзывался - считали вредностью характера. 

В один прекрасный день собрались всей семьёй и поставили перед фактом: либо вы ведёте к врачу, либо мы. Вобщем врач смогла немного пошире им глаза открыть. Сейчас все хорошо, небольшие проблемы с речью, но он в лого.группе, динамика положительная. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой бл, и это считай в Москве, где специалисты есть, они с этим районным неврологом только общаются? Слов нет. Здоровья малышу, пусть выправляется

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

тогда  я думала, что  полгода плюс-минус - ничего  страшного. но  сейчас вижу, что  мне эти  полгода не помешали бы

Да, я тоже слышала, что у детей до 3 лет каждый месяц буквально на счету. У моей бывшей коллеги ребенок с ДЦП, она рассказывала, что заподозрила неладное в 9 мес, была у нескольких неврологов, и только одна ей правильно поставила диагноз и сказала, чтобы она оформляла инвалидность и занималась реабилитацией. Коллега тогда ей не поверила, но в итоге в 1,3 мес уже все очевидно было. И она постоянно говорит - вот если бы на 6 мес раньше я спохватилась, если бы послушала, очень сожалеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве есть Невромед, цены космос, но тяжёлых детей вытягивают.

Есть Семашко, там можно пройти и невролога, и психиатра, и ЭЭГ и УЗДГ. Сами там наблюдались. 

Еще можно бесплатно ходить в Центр социальной реабилитации, там работают и с инвалидами, и без инвалидности. Чтобы туда попасть на комиссию, нужно просто приехать к ним, взять бланк, этот бланк заполняет педиатр, и ребенок попадает в центр. Есть в каждом районе. Тоже ходили туда. Адреса в инете посмотреть и позвонить им. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

@victoriya2006 они осенью еще в сад идут, там, может, на комиссию отправят, если она сама не будет никаких действий предпринимать 

@Murino ой, выше вам хотела ответить 

Вот в саду, она и увидит разницу воочию. Это даже хорошо, если она пока не понимает. Те же воспитатели расскажут и она сравнит. Увы, да, в данном случае поможет только сравнение с другими  детками, как бы обидно это не было. Но ребенку надо помогать и активно лечить, это же очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Да, я тоже слышала, что у детей до 3 лет каждый месяц буквально на счету. У моей бывшей коллеги ребенок с ДЦП, она рассказывала, что заподозрила неладное в 9 мес, была у нескольких неврологов, и только одна ей правильно поставила диагноз и сказала, чтобы она оформляла инвалидность и занималась реабилитацией. Коллега тогда ей не поверила, но в итоге в 1,3 мес уже все очевидно было. И она постоянно говорит - вот если бы на 6 мес раньше я спохватилась, если бы послушала, очень сожалеет.

так и есть. упущенный  месяц потом может  умножиться на год.  а в зависимости от  тяжести нарушений нужно еще быть  готовым и  к тому, что на фоне лечения будут проявляться сопутствующие перекосы в развитии. например, у нашего ребенка врач смогли толкнуть  речь (было  обратное развитие, т.е. ребенок резко  замолчал), но ее развитие повлекло расторможенность  психоволевой сферы. тормознули расторможенность, появились  проблемы со сном. убрали проблемы со  сном, вернулась  расторможенность и добавились  проблемы с памятью. все это  взаимосвязано и корректируется в постоянном комплексе, который на долгие годы можно  лишь немного менять  по  строгой необходимости, но  нельзя отказаться совсем. мы контролируем расторможенность  физнагрузкой с нейроуклоном (если нет физнагрузки, расторможенность снова появляется). память  развивается через грандиозные  истерики, но  выбора нет. тут  только  тренировка. сон контролируется четким режимом и лецитином. что-то  убрать, и наступает откат.  в таком режиме я живу 4 года. но  радует наличие прекрасных  результатов. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно фамилию невролога? Интересно даже. Я тоже в Мытищах.

Конечно, надо обследовать... Знаю, что у нас есть бесплатный центр ЦППМС в Мытищах, там дефектологи, неврологи, логопеды. Не знаю, как он сейчас работает, осенью точно работал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Marisha??? сказал(а):

мама верит неврологу в пк

мама в розовых очках,

невролог то на что ссылается?

что все индивидуально?

надо к другим спецам срочно, чтобы помочь парню скоординировать хоть что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja не знаю фамилию, даже не спрашивала, в выходные уточню, если не забуду 

@//Лялька2017// да, что всё индивидуально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аминдоза Нигина Хаятовна очень хороший невролог 

я была у неё сыну 3 месяца было таких осмотров я не видела никогда смотрит тщательно кстати мне ее тут порекомендовали она в Москве и области приём ведёт пусть винтернете найдут ее

Невролог в пк ну это конечно хорошо,но мама что не видит что есть серьезные проблемы я бы уже всех врачей оббегала 

тем более в Москве куча специалистов

@abyrvalg а до 9 месяцев дцп никак не проявляется?ужас как страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное уже писали. Обязательно слух поверить!! Может быть облитерация. Есть у меня плохой пример....

И никаких пантогамов до суточного мониторинга на ЭЭГ.  Не дай бог там судорожная готовность , и здравствуй эпилепсия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jasbi сказал(а):

Наверное уже писали. Обязательно слух поверить!! Может быть облитерация. Есть у меня плохой пример....

кстати совет ваш  в тему. нас тоже отправляли в сурдоцентр на диагностику, так как ребенок очень громко говорит и переспрашивает (до сих пор).  у страха глаза велики. я вышла на знакомых. те меня аж  к заведующей привели на диагностику на спец. оборудовании. но  оно  того стоило. ТТТ слух оказался в  порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 частый спутник менингитов- глухота. Подруге не сказали за этим следить итог: одно ухо полностью глухое, второе успели поставить имплант. Но  уже с трудом. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lara` сказал(а):

а до 9 месяцев дцп никак не проявляется?ужас как страшно

Сначала практически никак, до 6 мес. был вообще ребенок как ребенок, все умелки шли чуть позднее среднего, но в границах нормы. С 2 месяцев во всю в бассейне плавал и нырял. С 6 до 9 мес ребенок сел, но не пополз, что уже насторожило, но был такой весь бодренький, улыбчивый, активно махал ручками-ножками. Сначала назначили массажики, говорили не париться, просто упитанный малыш и чуть ленивый, тем более мальчик, а мальчики позже и т.д. и т.п. Что к годику все выровнится и догонит сверстников.
А по факту вот получилось, что получилось, при том, что мама не сидела спокойно и не ждала, но если бы знала, что это, была бы совсем другого уровня реабилитация сразу. Насколько я понимаю, у ребенка форма средней тяжести, сейчас он ходит, говорит, интеллект не затронут. Хотя сколько труда вкладывается, чтобы хотя бы этого достичь, они с 1,3 мес в реабилитациях постоянно, просто нонстоп, одно за другим. Бедные мамы деток особят, это вот действительно жизнь всю положили ради здоровья ребенка. Очень это страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...