Перейти к публикации

Олиготератозооспермия это бесплодие?


Djyletta

Полезные сообщения

1 минуту назад, Djyletta сказал(а):

@daisy2023 извините, но не хотела здесь писать

Это про что? Про название клиники? Мммм. но ведь еще кто-то пострадает. Но дело  ваше, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Djyletta сказал(а):

@Шри-Мама для себя ребёнка, поэтому пробовала ии от донора. Партнёр - мужчина мне не муж. 

Тогда может нет смысла обследовать и лечить его? Это время. И нервы. Если он не готов. Обследоваться самой и пробовать ИИ или ЭКО с донорским проверенным материалом? 

В принципе у мужчин на здоровом образе жизни, витаминах и БАДах поднимаются результаты. Но это от 2х месяцев лечение опять же. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама спасибо, думаю об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Djyletta спермограмму надо пересдать. Воздержание лучше не больше 4 дней. Нужна Морфология по Крюгеру и Мар-тест. Лучше всего спермограмму сдавать в специализированных клиниках - например,в репро-центрах. Там же и агдролог есть, который все расшифрует Вам.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Julsyk сказал(а):

@Djyletta спермограмму надо пересдать. Воздержание лучше не больше 4 дней. Нужна Морфология по Крюгеру и Мар-тест. Лучше всего спермограмму сдавать в специализированных клиниках - например,в репро-центрах. Там же и агдролог есть, который все расшифрует Вам.

Они ж уже сходили в специализированную клинику. Результат вы видели. И, кстати, вроде ж по Крюгеру???

@Julsyk

45 минут назад, Djyletta сказал(а):

@daisy2023 в клинике эко нам так сказали - воздержаться от половых контактов 2 недели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 @daisy2023 мы комплексную сдавали - Mar, по крюгеру и по воз

@Julsyk мы по крюгеру, воз и мар делали, комплексную 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Djyletta сказал(а):

@daisy2023 @daisy2023 мы комплексную сдавали - Mar, по крюгеру и по воз

@Julsyk мы по крюгеру, воз и мар делали, комплексную 

То, что вы выложили комплексной и не пахнет. МАР-теста там нет. Или вы не все выложили?

Плюс обычно расписывают, что поломано - головы, хвосты и т.д..

Это первое, что бросилось  в глаза. Наверняка еще какой-то инфы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 там 4 листа, просто файлы по объёму не проходят, не могу выложить. Но основные данные видны - морфология 2%, объем 0.8 и концентрация 12 млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Djyletta сказал(а):

@daisy2023 там 4 листа, просто файлы по объёму не проходят, не могу выложить. Но основные данные видны - морфология 2%, объем 0.8 и концентрация 12 млн

понятно.

А МАР сколько?

Можно через сайт радикал.ру вставлять. Там грузите, сюда ссыль вставляете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 пролистала, мар не вижу, хотя просили комплексный анализ сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 не читала комменты все. Не виду на картинке ни морфы, ни Мар

А, все - прочла.

Клиника ппц, конечно, тогда....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Julsyk сказал(а):

@daisy2023 не читала комменты все. Не виду на картинке ни морфы, ни Мар

Морфа есть. 2%. Перед словом "диагностика". Мара нет.

Но автор говорит там ещё 3 страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Djyletta я Вас ни грамма не призываю надеяться и верить, более того, я жалею, что мы не начали обследование сразу с мужа и не пошли на ЭКО, потеряли 5 лет. Просто Вы спросили, бесплодие ли это - я Вам написала, что возможна ЕБ, т.е. это совсем не 100% бесплодие).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Djyletta вы явно перепутали-не 2 недели, а 2 дня! СГ неиныормативна при таком воздержание. Пересдать! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Djyletta сказал(а):

@daisy2023 больше( перед спермограмма 17 дней было. Нам в консультации сказали минимум 2 недели воздержания. 

Дурит вас жк, 2-3 дня воздержание перед спермограммой. Увы пересдавать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Djyletta сказал(а):

@daisy2023 Сг сдали буквально вчера, после долгих уговоров, надеялись, что результаты не будут такими плохими. Пока мужчина не готов на радикальные и активные действия в плане продолжения рода

О господи.  В 60 станет готов) только уже женщине полтос)

Как это мило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Djyletta сказал(а):

артнёр пока настроен только на консультацию андролога, про эко речи быть пока не может

Почему? ему-то что за эко переживать. С такой СГ Вы вполне можете квоту получить по мужскому фактору. Скажете, что планируете не 4 мес, а 2 года (если меньше, могут отправить самих планировать), сдадите анализы за месяц и вперед в протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта СГ не информативна.Воздержание должно быть 3-5 дней.Сдайте СГ с морфалогией по Крюгеру и Март-тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,вы наверняка перепутали 2 дня и 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что я сейчас прочитала... ИИ от донора...при этом мужчина не в курсе,но идёт сдавать СГ ...а вы чувствовали,что есть проблемы...да уж...ваша жизнь конечно. Но вы для начала решите чего хотите. Беременность от этого мужчины или от донора. Если от этого, то сдавайте Сг с воздержанием в 3 дня. Эту можно выкинуть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплодием считается отсутствие беременности при регулярной половой жизни (от 2х раз в неделю). 

По сг нельзя ставить бесплодие.  Ну если только там не азооспермия после нескольких сдач

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единожды сданная спермограмма-это ни о чем. У моего всегда было олигоастенотератозооспермия по СГ. Но фактор бесплодия был мой (по стандартным анализам, кстати, я тоже была самым здоровым человеком). 4 мес-мало. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...