Перейти к публикации

Олиготератозооспермия это бесплодие?


Djyletta

Полезные сообщения

Девочки, сдали сперму после 4 месяцев планирования ребёнка. Диагноз олиготератозооспермия. Это бесплодие? Надо будет делать эко? Мужчине 42 года, мне 33. К урологу записались, но хочу предварительно настроиться на ситуацию и быть готовой. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спермограмму приложите - некоторые параметры, например, подвижность и количество хорошо корректируются. А вот Морфология - намного-намного сложнее. Помимо уролога, который посмотрит анализы и состояние, Вам нужна консультация андролога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не диагноз. Это заключение по спермограмме. Диагноз будет ставить андролог (уролог не факт, что компетентен, это врач по всей мочеполовой системе и у мужчин, и у женщин. Хотя и среди них толковые попадаются. Но андролог более узкая специализация, конкретно по мужскому здоровью).

Спермограмму надо повторить, в проверенном независимом центре, чтоб исключить возможность ошибки или влияния каких-то разовых факторов.

Если врач найдет причину - может и есть шанс на ЕБ. Нет - лучше готовится к ЭКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk @Julsyk вот наши результаты 

IMG_20200701_100823.jpg

@daisy2023 спасибо за пояснения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с таким диагнозом получилась естественная беременность, правда, через 5 лет попыток, олигоастенотератозооспермия.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg ох, спасибо за нотку оптимизма, но мы не в том возрасте, как мне кажется, что бы 5 лет надеяться и верить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Djyletta сказал(а):

@abyrvalg ох, спасибо за нотку оптимизма, но мы не в том возрасте, как мне кажется, что бы 5 лет надеяться и верить 

У Вас реально 14 дней воздержания???? Это ж удар по мужскому здоровью

Вам тем более надо пересдать по правилам.

Плюс лаба какая то мутная.. Очень уж мало инфы на листочке

Плюс надо сделать мар-тест.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 больше( перед спермограмма 17 дней было. Нам в консультации сказали минимум 2 недели воздержания. 

  • Непонятно 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Djyletta сказал(а):

@daisy2023 больше( перед спермограмма 17 дней было. Нам в консультации сказали минимум 2 недели воздержания. 

Чего???????? В какой консультации? Это для того, чтоб побольше собрать или как они это объяснили?

По правилам воздержание должно составлять 1-7 дней. В идеале 3

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 в клинике эко нам так сказали - воздержаться от половых контактов 2 недели. Но у нас и так секс не регулярный, 2 раза в неделю в среднем. Партнёру 42 года, он объясняет, что у него темперамент такой, ему хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Djyletta А Вам еще с таком спермой ИИ делали? Я не знаю, где вы живете и где таких врачей находите, но вам явно их надо менять...Такая СГ противопоказание для ИИ и деньги на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 ии была от донора, не от партнера

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Djyletta сказал(а):

@daisy2023 ии была от донора, не от партнера

А, вот как...То есть вы все про свою СГ и так же знаете?! Раз ИИ от донора. Почему не пробуете ЭКО от мужа? Есть шансы своих детей иметь

6 минут назад, Djyletta сказал(а):

@daisy2023 в клинике эко нам так сказали - воздержаться от половых контактов 2 недели. Но у нас и так секс не регулярный, 2 раза в неделю в среднем. Партнёру 42 года, он объясняет, что у него темперамент такой, ему хватает

2 раза в неделю это еще нормально...хотя, конечно, перед О хотелось бы чаще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Сг сдали буквально вчера, после долгих уговоров, надеялись, что результаты не будут такими плохими. Пока мужчина не готов на радикальные и активные действия в плане продолжения рода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Djyletta сказал(а):

@daisy2023 Сг сдали буквально вчера, после долгих уговоров, надеялись, что результаты не будут такими плохими. Пока мужчина не готов на радикальные и активные действия в плане продолжения рода

Вы меня запутали...

ИИ - это вы еще не с этим мужчиной планировали и ничего про его здоровье не знали? Правильно?

Тут первый раз сдаете СГ и такие странные рекомендации про двухнедельное воздержание? Правильно?

А клиника ЭКО просто потому, что там делают такой анализ,  а не потому, что вы уже собрались делать ЭКО? Все верно?

Если все верно. То вам тем более надо пересдать СГ в нормальном независимом центре и по правилам. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Djyletta сказал(а):

@daisy2023 больше( перед спермограмма 17 дней было. Нам в консультации сказали минимум 2 недели воздержания. 

это чтобы точно что-то найти и вы потом у них платно лечились???
 

 

3 минуты назад, Djyletta сказал(а):

Пока мужчина не готов на радикальные и активные действия в плане продолжения рода

у него есть дети от предыдущего брака? а у вас есть?
не затягивайте с обсуждением этого вопроса.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Djyletta сказал(а):

@daisy2023 Сг сдали буквально вчера, после долгих уговоров, надеялись, что результаты не будут такими плохими. Пока мужчина не готов на радикальные и активные действия в плане продолжения рода

А когда будет готов? В свои 50 и ваши 40? ?‍♀️

От врачей бежать роняя тапки. Странные советы, как минимум. На странице любой лаборатории СГ есть описание подготовки  2-3 дня идеально для СГ, до 5 дней допустимо. 

Вы сдали по итогу не пойми что. И вас от этого потом еще и лечить будут соответтсвующе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

А когда будет готов? В свои 50 и ваши 40? ?‍♀️

От врачей бежать роняя тапки. Странные советы, как минимум. На странице любой лаборатории СГ есть описание подготовки  2-3 дня идеально для СГ, до 5 дней допустимо. 

Вы сдали по итогу не пойми что. И вас от этого потом еще и лечить будут соответтсвующе.

Я ваще мало что в это истории поняла...ИИ у автора было совсем недавно. От донора. При этом 4 месяца с партнером планируют....и сдают СГ в клинике ЭКО уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023@daisy2023  понимала, что с партнёром что то не так, и сделала ии от донора. Не удачно. Партнёра уговорила на сдачу Сг вчера, он в этих вопросах очень консервативен, увечер, что у него все хорошо и его трудно переубедить. Посмотрели результаты Сг, я понимаю, что шансы минимальны на еб. Сг делали, потому что я понимаю, что если мы оба здоровы, то не должно быть 4 месяца безуспешных попыток зачать. Сг для самопроверки было сделано, про пока не думали. Вчера обсудили результаты, партнёр пока настроен только на консультацию андролога, про эко речи быть пока не может 

@Madame Cherry детей у нас нет. Я делала ии, обследовалась, у меня все показатели в норме. По Сг не могу прокомментировать про 2 недели - сказали так, мы доверились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Djyletta сказал(а):

@daisy2023@daisy2023  понимала, что с партнёром что то не так, и сделала ии от донора. Не удачно. Партнёра уговорила на сдачу Сг вчера, он в этих вопросах очень консервативен, увечер, что у него все хорошо и его трудно переубедить. Посмотрели результаты Сг, я понимаю, что шансы минимальны на еб. Сг делали, потому что я понимаю, что если мы оба здоровы, то не должно быть 4 месяца безуспешных попыток зачать. Сг для самопроверки было сделано, про пока не думали. Вчера обсудили результаты, партнёр пока настроен только на консультацию андролога, про эко речи быть пока не может 

ЗДоровым партнерам год дается на зачатие, если женщине больше 35 лет, то полгода (потому что времени ждать нет). Так что 4 месяца это ни о чем.

СГ такая не информативна, потому что даже норм не придумали для такого воздержания. И надо было сделать МАР-тест - это иммунологическое бесплодие мужчины, в обычной СГ не видно.

На сайт любой лабы зайдите и почитайте подготовку к сдаче СГ

6 минут назад, Djyletta сказал(а):

@daisy2023@daisy2023  понимала, что с партнёром что то не так, и сделала ии от донора. Не удачно. Партнёра уговорила на сдачу Сг вчера, он в этих вопросах очень консервативен, увечер, что у него все хорошо и его трудно переубедить. Посмотрели результаты Сг, я понимаю, что шансы минимальны на еб. Сг делали, потому что я понимаю, что если мы оба здоровы, то не должно быть 4 месяца безуспешных попыток зачать. Сг для самопроверки было сделано, про пока не думали. Вчера обсудили результаты, партнёр пока настроен только на консультацию андролога, про эко речи быть пока не может 

@Madame Cherry детей у нас нет. Я делала ии, обследовалась, у меня все показатели в норме. По Сг не могу прокомментировать про 2 недели - сказали так, мы доверились

С вашими врачами я уже боюсь спросить, что вы обследовали и что у вас в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Djyletta сказал(а):

если мы оба здоровы, то не должно быть 4 месяца безуспешных попыток зачать.

Здоровой паре дается год на это. 

И вы сами себе противоречите. Или все здоровы, или вы ИИ делаете, потому что понимаете проблемы партнера, которые он не видит при этом. А неродного ребенка он готов растить? Или вы "для себя" рожаете? (Не очень поняла термин "партнер".) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Djyletta С сайта ИНВИТРО (хотя я не порекомендую сетевую лабу, но правила сдачи одинаковы для всех)

 

Исследование спермы - неотъемлемая часть диагностики бесплодия и мониторинга заболеваний мужской половой сферы. Анализ эякулята включает в себя определение количественного и качественного морфологического состава сперматозоидов при помощи визуального подсчёта в камере Горяева и специальной окраски. 

Требования к образцам биоматериала

Материал для исследования собирается путём мастурбации в специальную стерильную посуду после не менее 48 часового и не более 7-дневного воздержания. В этот период нельзя принимать алкоголь, лекарственные препараты, посещать баню или сауну, подвергаться воздействию УВЧ. При повторном исследовании желательно устанавливать, по возможности, одинаковые периоды воздержания для снижения колебаний полученного результата.

 

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Здоровой паре дается год на это. 

И вы сами себе противоречите. Или все здоровы, или вы ИИ делаете, потому что понимаете проблемы партнера, которые он не видит при этом. А неродного ребенка он готов растить? Или вы "для себя" рожаете? (Не очень поняла термин "партнер".) 

партнер скорее всего не знал. Наверное не в браке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама для себя ребёнка, поэтому пробовала ии от донора. Партнёр - мужчина мне не муж. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Djyletta кстати, а что за клиника вам так посоветовала? Страна должна знать своих героев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 извините, но не хотела здесь писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...