Перейти к публикации

Девочки, важна любая информация ☺??


Полезные сообщения

9 часов назад, AlterEgo сказал(а):

@Gretta25 @Лесюндра девушка выше пишет вам про Сочи всё верно.

Сочи, как и любой город, имеет районы. Например, город, N-ск имеет районы - западный, восточный, какой-то там где - это административное деление города на районы.

Так вот Сочи имеет административное деление на 4 района, в т.ч. Адлерский и Лазаревский, про который вы пишите. Это внутригородские районы Сочи.

Да я знаю это прекрасно)) я больше за территориальность пишу, а не про название. Автор никогда там не была. Ей надо было объяснить, что и как расположено. Что дальше (Сочи, Адлер), что ближе (Джубга, Туапсе, например). А не просто "это всё Сочи". Одно дело пропилить до самого Сочи, или в Ольгинке той же остановиться. 

Завуалированный мат считается матом! Правила не нарушайте!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

@AlterEgo , опять же, если вы едете в лазаревку, уточнять не будете, что именно туда, просто Сочи скажете? 

Я буду уточнять, но это к правильности административного деления не имеет никакого отношения.

Сочи - это курорт, где каждый его населенный пункт тоже отдельный курорт, поэтому в народе принято уточнение. 

Ссылка на комментарий
Только что, AlterEgo сказал(а):

@Jasbi ой, вот хорошо, что Вы зашли.

Подскажите, какая обстановка в Имеретинке и в Сочи самом?

В Имеретинке все развлечения внутри территорий отелей открыты? Бассейны, площадки детские и т.д.

А в самом Сочи например работают аттракционы и всякие детские развлекаловки?

Открываются потихоньку. Площадки вот пару дней как открыли, бассейны нет ещё. В редиссоне только видела работает.  Сочи парк открыт но аттракционы не работают. По набережной тиры и аттракционы работают. В самом сочи не были) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Gretta25 сказал(а):

Да я знаю это прекрасно)) я больше за территориальность пишу, а не про название. Автор никогда там не была. Ей надо было объяснить, что и как расположено. Что дальше (Сочи, Адлер), что ближе (Джубга, Туапсе, например). А не просто "это всё Сочи". 

с этим согласна. Джубга и Адлер - это разные концы света)

@Jasbi ну по территории естественно гулять можно, как и в обычное время?

Получается, что народ у бассейнов не тусуется, а идёт на море?

А кафе/ столовые работают в Имеретинке?

@Jasbi и ещё вопрос. Например, сейчас кто-то из персонала или отдыхающих окажется ковид-положительным. С остальными жителями корпусов что будет? В обсерватор как контактных? Не знаете этот момент?)

Ссылка на комментарий

@AlterEgo гулять можно. У бассейнов сейчас особо не сидят. Но полагаю что вопрос пары дней, и все сядут)  кафе работают.  Вот пару дней уже как открыли залы, а не только веранды. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
15 минут назад, AlterEgo сказал(а):

с этим согласна. Джубга и Адлер - это разные концы света)

Так вот именно об этом и шла речь? Когда ты на машине едешь 600+ км (или тем более 2000+км) с детьми, тебе важны несколько другие моменты)) нежели Административное деление

Кстати, недавно были в Сочи Парк Отеле. Так в столовую пускали ТОЛЬКО в масках. Внутри можно снять. Нет маски - не зайдёшь. В бассейнах людей полно. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

На 2500 тысячи конечно нет, но я беру во внимание, что от нашего города до следующей плановой остановки у родственников 800 км, далее почти столько же - 800 км и снова остановка у родных, затем конечный пункт - море, как то так) 

Тогда ещё более-менее. 

Мы ездим за 1700-2000 км на море. На машине в Хорватию. 

До 1000 км в сутки проходятся не тяжело. Один водитель, едем только днем.

С одной ночёвкой в транзитном жилье(отели, квартиры) . Правда ездим с 6 лет детей, поэтому особой развлекухи им не нужно. Драмину от укачивания, еду, планшеты-телефоны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Девочки, которые там живут или отдыхают в этих краях, Сочи/Краснодар/Крым подскажите куда ехать то, может конкретное место, цены посуточно интересуют, буду рада любой информации. 

Вообще думаю, реально ли с такими вводными данными отдохнуть?))

Ах да, водим машину оба, ночью ехать не будем. 

Заранее всем огромное спасибо ???

Там по пути будет местечко Лермонтово, присмотритесь, мне гораздо больше Джугбы понравился. 

Не берите в голову, что пишут, езжайте! Лично мне с детьми на машине самое то, тоже ездили и в Сочи и в Крым. Маленькому было 10 мес - возобновили поездки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

Тогда ещё более-менее. 

Мы ездим за 1700-2000 км на море. На машине в Хорватию. 

До 1000 км в сутки проходятся не тяжело. Один водитель, едем только днем.

С одной ночёвкой в транзитном жилье(отели, квартиры) . Правда ездим с 6 лет детей, поэтому особой развлекухи им не нужно. Драмину от укачивания, еду, планшеты-телефоны.

А какие места, апартаменты, отели посоветуете в Хорватии?

Ссылка на комментарий
1 час назад, liarny сказал(а):

А какие места, апартаменты, отели посоветуете в Хорватии?

Мы ездим в апартаменты. Бронируем на airnbn. 

Всё зависит от того, что вы хотите. Тихая деревушка или шумный город. Питание в кафе или вечерами себе на гриле овощи и мясо под вино..Ну и близлежащих. достопримечательности. 

От Праги за день можно доехать. Мы как раз в последнюю поездку на транзитные 2 дня останавливались в Праге, когда возвращались из Хорватии в РБ. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы ездили вдвоем с папой с Вологды до Джубги лет 12 назад с длинными остановками у родни в Новочеркасске и Адыгее(прям по 3-4 дня),  и обратно так же. Папа сказал, что больше не поедет, лучше поезд))  я ехала лежа на заднем сиденье, если сидеть всю дорогу, это жесть, ни за что. С ребёнком на машине на море не поеду лет до 10))

Ссылка на комментарий

@Ola-la-// с детьми, конечно тихую деревушку. У нас многие из Праги на авто ездят до Хорватии. Вот спрашиваю, кому что понравилось.

Хотя уже даже поезд прямой идёт. С Праги. Не знаю что лучше.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Коть-муркоть сказал(а):

Вот представила - минивен, бойцов рассадить, чтоб ни до водителя, ни друг до друга физически достать не могли. Это будет посильнее, чем "Фауст" Гете. Кто-то из них под конец "выстегнется", как говорит мой младший, из автокресла и устремится к противнику. А родители далеко, им не достать и не восстановить справедливость физически, только голосом. Йаду мне.

 кстати, у нас авто, седенья с автокресла и расставлены возле дверей, посередине ещё место, я туда брустер ставлю и ещё 1 ребенка даю или сама сажусь. Так вот, если между креслами никто не сидит, то дети вполне дотягиваются друг до друга и колошматят.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, liarny сказал(а):

@Ola-la-// с детьми, конечно тихую деревушку. У нас многие из Праги на авто ездят до Хорватии. Вот спрашиваю, кому что понравилось.

Хотя уже даже поезд прямой идёт. С Праги. Не знаю что лучше.

однозначно на авто, чтобы поездить -посмотреть

в последний раз были в Srima. снимали первый этаж дома, 5 мин до моря. просто шикарно отдохнули.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

однозначно на авто, чтобы поездить -посмотреть

в последний раз были в Srima. снимали первый этаж дома, 5 мин до моря. просто шикарно отдохнули.

Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
01.07.2020 в 02:32, КаИра сказал(а):

Там по пути будет местечко Лермонтово, присмотритесь, мне гораздо больше Джугбы понравился. 

Не берите в голову, что пишут, езжайте! Лично мне с детьми на машине самое то, тоже ездили и в Сочи и в Крым. Маленькому было 10 мес - возобновили поездки.

А в Крыму, где были, можно поподробнее...?)) ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

А в Крыму, где были, можно поподробнее...?)) ?

Мы были в Ялте. Остановку делали в Краснодаре. Что касается самого Крыма, мне неочень (менталитет местных как то). В Ялте мне очень понравился аквапарк в Ливадии, дельфинарий, природа, посмотрели город, дворцы.. пляжи на любителя там.. но я не за этим езжу, мне нравится природа и прогулки.. пляжи очень узкие, каменистые, народу всегда очень много.. хочешь прилечь -плати денежку) но многие игнорят и не платят) проездом еще останавливались в Феодоссии - понравилось, пляж песочек с ракушками.

Ехали из Брянска. Выехали в 6 утра, к ночи приезжаем в Краснодар, останавливаемся там. Потом если рано утром выехать из Краснодара, то в 8 вечера вы уже в Ялте. Но надо учитывать что на этом отрезке пути уже гораздо меньше где можно остановиться покушать, запастись готовой едой, водой.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...