Перейти к публикации

Девочки, важна любая информация ☺??


Полезные сообщения

38 минут назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Мы пробовали, 300 км легко)

На пляж каждые выходные - туда 100 и обратно столько же в один день) 

ну тогда может и ваш вариант на машине в Сочи)

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, велюрчик сказал(а):

У меня есть если, что номерок женщины, которая занимается расселением, но в Лазаревской - это пригород Сочи, можете позвонить получить консультацию по стоимости

а можно мне тоже?)

Ссылка на комментарий
57 минут назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

ночью ехать не будем

Передвижение в максимально сонном состоянии детей значительно облегчает поездку. Уменьшаются потребности - есть, пить, туалет, а этот мультик не хочу включите другой.
1. Днём много фур, ремонт дорог (вечный) - пробки. 
2. Не бойтесь ехать в никуда - найти проживание можно всегда и везде. 
3. На перекусы останавливайтесь на массовых стоянках дальнобойщиков. Если есть возможность взять рацию в аренду, берите не задумываясь. Услышите нужную инфу обо всём и вам ответят на интересующие вопросы, о ночлеге в т.ч. + реклама о ночлеге\ еде\душе\коньяке\запчастях)) будет идти фоном.
4. Приобретите браслеты от укачивания. Хлеба не попросят, а вот в дороге могут пригодиться. 
5. Транспондер - тоже можно в аренду приобрести, поспрашивайте знакомых. В сезон каждая минута дорога. 
6. Крепко подумайте нужно ли вам Сочи - серпантин - жара - пробка могут испортить вам все впечатления о дороге и поездке в целом. Если всё же решитесь, рекомендую просмотреть ролики как правильно ездить по серпантину, о воздушных потоках. 
Мы много лет ездим на авто. Дорогу любим, с детьми весело и хорошо, особенно когда спят). 
Ездим ночью, у детей нет той усталости которая накапливается за день. И ещё мы обязательно моемся прямо перед поездкой. Дорога легче переносится. 
Вот, кратко не получилось, извините). 

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

2500 с тремя детьми не поехала бы. Во первых, тесно. Они просто не смогут столько сидеть. Во вторых, вам придется все время останавливаться, попить, пописать, тошнит и тд. По времени ваша дорога может растянуться дня на 4. А еще обратно ехать. 

Мы в прошлом году ездили 1300 трое взрослых и подросток. Это пипец. Я поняла, что авто путешествия не мое. Более того, мы выезжали в ночь, в 8 вечера и ночью М4 загружена не меньше, чем днем. Вереница до Ростова и скорость 80-90. Это было как раз в середине июля. 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Да, младшему 2 в августе. 

Хотим до Самары, там родные - ночуем и в путь. 

а я бы на Самаре и остановилась :) Все детство на Волге провела. Волга ничем не хуже моря, мне вообще больше нравится, не соленая. По деньгам скорее всего так же будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, а Вы откуда ехать будете? Вы вообще на трассу М4 выезжаете? Или вообще через Шаумян в Туапсе выезжаете? Может Помпончики и транспордеры вообще не ваша история)) 

Ссылка на комментарий
Только что, //olga_nevesta// сказал(а):

Автор, а Вы откуда ехать будете? Вы вообще на трассу М4 выезжаете? Или вообще через Шаумян в Туапсе выезжаете? Может Помпончики и транспордеры вообще не ваша история)) 

кстати да. :Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Только что, //olga_nevesta// сказал(а):

Это вообще удар ниже пояса, да с учётом троих детей:D

А в другой теме Оксана выложила фотку Липецкого моря, так вообще можно тут остаться =) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Выше был отличный совет, что к дороге нужно отнестись как к приключению и путешествию, тогда это не будет пыткой, тк пейзажи Липецкой, Воронежской области прекрасны (Ростовская не вызывает таких эмоций))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Несколько раз останавливались на хуторе Пролетарка, чтобы ополоснуться и подремать, а потом рано утром выехать. 

Только что, АрияЯ сказал(а):

@Malёk в Ростовской будет помпончик ???

В Воронежской уже есть:D

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Malёk сказал(а):

пейзажи Липецкой, Воронежской области прекрасны (Ростовская не вызывает таких эмоций))) 

Да, поля с подсолнухами по обе стороны прекрасны. И так до самого Ростова. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...