Перейти к публикации
㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛

Девочки, важна любая информация ☺🗯🌸

Рекомендованные сообщения

Всем привет)

Девочки, знаю было много тем, связанных с отпуском на море. Но, мы никогда не были на отдыхе. 

У мужа отпуск, что имеем: есть надёжная машина, я - он и трое детей. Он предлагает поехать в сторону Сочи самим, на машине с детьми. Дорога меня не сильно страшит, вопрос в том куда ехать. Мы же не местные, до Сочи от нас 2500 тысячи км. Знакомых/родных с этих краёв тоже нет. Он говорит приедем - на месте разберёмся, а я так не могу. Бронировать конечно же он ничего не хочет, мы с этим никогда не сталкивались. В общем вопросов больше чем ответов...Девочки, которые там живут или отдыхают в этих краях, Сочи/Краснодар/Крым подскажите куда ехать то, может конкретное место, цены посуточно интересуют, буду рада любой информации. 

Вообще думаю, реально ли с такими вводными данными отдохнуть?))

Ах да, водим машину оба, ночью ехать не будем. 

Заранее всем огромное спасибо 🌼🌼🌼

Поделиться сообщением

2500км с 3 детьми? Застрелиться можно.

• Нравится 15
    • Спасибо 1
    • Ха-ха 7

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мурленка сказал(а):

2500км с 3 детьми? Застрелиться можно.

🤪🤪🤪 мы не пробовали)) 

Поделиться сообщением

Ой неет категорически! Лично для меня так себе отдых столько км с 3мя детьми ехать.Я не любитель такого отдыха Самолет и готовое жилье, ну или поезд.

Поделиться сообщением

Офигеть вводные данные. Это несколько суток по жаре.

Да, застрелиться можно. И даже без детей.

И лучше все же подумать, где жить будете. Ищите контакты люде, кто отдыхал , может есть варианты с заселением. Наобум ехать и еще там жилье искать после пары суток в дороге - ну на фиг

Поделиться сообщением

У вас же младшему около 2лет? 

Я бы не рискнула такого маленького на авто, если честно.

Лето, жара, пробки.Бууэээ

Где вы собираетесь останавливаться на ночёвку? На поесть? 

Мы с мужем много путешествовали на авто по России, но тогда ребенка не было. На трассе ещё не во всех кафе рискнешь перекусить. И не в каждой гостишке заночевать. Это для двух взрослых! Про детей накормить вапще молчу

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Мы тут с одним 800км ехали. Туда 12 часов, обратно 19. Каждые 2 часа остановка. Размяться. Ему поесть, попить, походить. Пару раз сильные капризы были, устал

Поделиться сообщением

Мы в Крым ездим. 1800 км от нас. Раньше ездили и одним днём, но с детьми маленькими все же останавливались на ночевку. В Ростове. В этом году дороги значительно лучше, дети подросли, хотим опять попробовать одним днём.

Детворе вешаем планшет с мультиками, развлекаем новыми игрушками(заранее в дорогу покупаем). Остановки делаем на покушать/в туалет и тп.

Ночевку можно найти в дороге, но вопрос цены. Мы бронировали всегда заранее. Семейный двухкомнатный номер, размещение с животными(Лабрадор с нами). Около 2-х тыр. Здесь и сейчас обычно дороже. Однажды в дороге бронировали гостевой дом. Приехали в один, а там говорят - мы вас в другом корпусе поселим. Перевезли на соседнюю улицу. Дом - внешне только блоки, душ и туалет общий на этаж, чайник тоже, холодильник на этаже один - как минибар по размеру, кроватей 4, а не 5... времени 23 часа... плюнули, остались...но гневный отзыв написали.

По жилью в Крыму - всегда много предложений... но цена/качество/в наличии... не угадаешь.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛  мы ездили несколько лет назад, правда с двумя детьми (4,5 и 12 лет). Расстояние до Анапы/Сочи от нас тоже 2500 км, ехали два дня, на третий к обеду доехали до гостиницы. Гостиницу на море бронировали заранее, по пути останавливались просто где приглянется. Выезжали каждый день в 4 утра, к обеду доезжали до какого-нибудь города, там кушали, гуляли, отдыхали и часа через 4 выезжали дальше. Останавливались на ночлежку в 19-20-21 час. В общем, никуда не гнали, ехали очень размеренно, останавливались по пути погулять полюбоваться. Съездили супер. Только положительные впечатления остались от путешествия. Одно "приключение" было - на обратном пути схватили грыжу на колесо, пришлось срочно искать замену, до ближайшего города 90 км (им оказался Саратов) доехали тихонько, нашли шиномонтаж, просто купили новую шину, заменили и поехали дальше. Потеряли часов пять пути, несколько сотен нервных волокон и несколько тысяч денег)) 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, NskMsk сказал(а):

У вас же младшему около 2лет? 

Я бы не рискнула такого маленького на авто, если честно.

Лето, жара, пробки.Бууэээ

Где вы собираетесь останавливаться на ночёвку? На поесть? 

Мы с мужем много путешествовали на авто по России, но тогда ребенка не было. Поэтому на трассе ещё не во всех кафе рискнешь перекусить. И не в каждой гостишке заночевать

Да, младшему 2 в августе. 

Хотим до Самары, там родные - ночуем и в путь. Потом до Волгодонска и там родные, ночуем и снова в путь. Но может быть всякое, готовы останавливаться и кушать конечно в кафе, осторожно, все мы люди взрослые и понимаем, что нужно быть мега аккуратными, насчёт спать надеюсь, что придёться только там, где мы планируем, если же нет, в ближайших достойных местах отдыха. 

Поделиться сообщением

14 минут назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Мы же не местные, до Сочи от нас 2500 тысячи км.

вы для начала попробуйте на машине с детьми например 150 км проехать,

туда и обратно,

все прелести должны всплыть и вы поймете что в 16 раз больше вы точно не сможете.

я на поезде 1000 км еле сама выносила.

те кто ездит на авто,

моя твоя не понимать)))

Поделиться сообщением

Для меня дорога в сторону Сочи на машине убийственна, мне кажется там начинаю буэ делать даже тот, кого никогда не укачивало, так это нам со Ставрополья 600 км. А так, если вы крепкий орешек, вперед, мы всегда едим на море на обум и на месте определяемся с жильем., ни когда там с этим нет проблем

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, //Лялька2017// сказал(а):

вы для начала попробуйте на машине с детьми например 150 км проехать,

туда и обратно,

все прелести должны всплыть и вы поймете что в 16 раз больше вы точно не сможете.

я на поезде 1000 км еле сама выносила.

те кто ездит на авто,

моя твоя не понимать)))

Мы пробовали, 300 км легко)

На пляж каждые выходные - туда 100 и обратно столько же в один день) 

Поделиться сообщением

У меня есть если, что номерок женщины, которая занимается расселением, но в Лазаревской - это пригород Сочи, можете позвонить получить консультацию по стоимости

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, велюрчик сказал(а):

У меня есть если, что номерок женщины, которая занимается расселением, но в Лазаревской - это пригород Сочи, можете позвонить получить консультацию по стоимости

Будьте добры, можно в л/с скинуть пожалуйста!)) 

Поделиться сообщением

О нет, с 3 детьми на машине? Автор, подумайте хорошо, надо ли вам этот геморрой 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я 600 км проехала в одну сторону (до Сочи) и обратно 600 км... Ну знаете, удовольствие так себе. Очень устала от дороги + серпантин утомляет. Дети без конца "когда мы приедем?" А 2500 км. нет, я бы не поехала, наверное. По крайней мере до Сочи. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pingvinashka // сказал(а):

О нет, с 3 детьми на машине? Автор, подумайте хорошо, надо ли вам этот геморрой 

Мужу говорю тоже, что далековато, а он говорит пока есть возможность и желание, потому как в следующем году будет решаться летом квартирный вопрос и мы точно никуда не поедем...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ сказал(а):

Мужу говорю тоже, что далековато, а он говорит пока есть возможность и желание, потому как в следующем году будет решаться летом квартирный вопрос и мы точно никуда не поедем...

А Вы уже столько ездили на машине? Муж представляет, что это такое? Я вот каждый год после такой поездки говорю ну его на фиг, больше не поеду. Но через пару месяцев отхожу. Правда в этот раз я сама за рулём была, мужа в страховку вписать не успела. 

Поделиться сообщением

Вот как раз ночью и надо ехать, иначе сдохнуть можно от жары, в пробках и не спящие дети. Ваша поездка займёт неделю. От Джубги до Сочи - серпантин и есть шанс эти 300 км ехать часов 10.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@㋛ ⓂⓘⓒⓒⓘⒸ ⒸⓜⓐツⓁⓘⓀ ㋛ Если без напряга, тем более с ночевкой у родственников - сама поездка это уже событие! У нас сейчас дети очень ждут когда поедем.

Главное что бы никого не укачивало. У нас в прошлую поездку младший тошнил сильно... спокойно ехали только когда спал...

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Gretta25 сказал(а):

А Вы уже столько ездили на машине? Муж представляет, что это такое? Я вот каждый год после такой поездки говорю ну его на фиг, больше не поеду. Но через пару месяцев отхожу. Правда в этот раз я сама за рулём была, мужа в страховку вписать не успела. 

2500 конечно нет. Км 300-500 дети выдерживают, дальше не ездили. + 2 запланированные остановки у родственников, мы будем меняться за рулём. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, велюрчик сказал(а):

Для меня дорога в сторону Сочи на машине убийственна, мне кажется там начинаю буэ делать даже тот, кого никогда не укачивало, так это нам со Ставрополья 600 км. А так, если вы крепкий орешек, вперед, мы всегда едим на море на обум и на месте определяемся с жильем., ни когда там с этим нет проблем

Мы буэ не делаем (и дети тоже), но про убийственную согласна. Тяжело. 

Поделиться сообщением

@Gretta25 у нас "всего" 1300 и муж оч любит (ведёт только он). Он кайфует от дороги, я тоже наслаждаюсь пейзажами, а сын ждёт Помпончик. =) 

Ночью по платной М4 одно удовольствие. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Как вариант, ехать туда, где нет серпантина, он же не по всему побережью))

И уж я на сколько всегда и руками и ногами "за" автопутешествие, здесь надо всё миллион раз обдумать. И 2500-много, хотя, если есть по пути где остановиться, это облегчит путь). Снова напишу про группу в контакте "Трасса М-4Дон", посмотрите там ещё информацию. 

Моё общее мнение, что муторно, но возможно организовать поездку себе в удовольствие. Тем более, раз есть огромное желание)

11 минут назад, велюрчик сказал(а):

Можно мне тоже информацию в личку? Нежно люблю Лазаревское)) 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...