Перейти к публикации

Пищевые аллергии


Мурленка

Рекомендованные сообщения

Как правильно? Даю допустим ребенку новый продукт, естественно немного. Через час красные щеки. Дала антигистамин. Продукт естественно убрала. Через какой срок можно попробовать дать снова? Или этот продукт уже насовсем исключаем. Речь о ребенке 1г1м. Основные продукты введены, но хочется расширять продкорзину. Сейчас как выяснилось на многие фрукты и овощи щечки краснеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурленка сказал(а):

Как правильно? Даю допустим ребенку новый продукт, естественно немного. Через час красные щеки. Дала антигистамин. Продукт естественно убрала. Через какой срок можно попробовать дать снова? Или этот продукт уже насовсем исключаем. Речь о ребенке 1г1м. Основные продукты введены, но хочется расширять продкорзину. Сейчас как выяснилось на многие фрукты и овощи щечки краснеют.

мне говорили не раньше, чем через 3-6 мес, и тоже с ложки начинать снова.

Не торопитесь с расширением, до 2,5 лет  можно было по пальцам посчитать продукты, которые дочке можно было есть. Зато сейчас все подряд лопаем, слава Богу, пока без реакций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg я бы может и не торопилась, но без него куска съесть нельзя. Он требует, ему все надо. Тут вообще сам холодильник открыл. Т.к. уже открывал с нижних полок все было убрано. И видимо забылись, положили лук чищенный. Вот его укусил. Через час щеки красные. Больше ничего не давала а этот день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, у вас не аллергия (она навсегда и не зависит от количества съеденного), а все-таки непереносимость некоторых продуктов (ее перерастают, выраженность симптомов зависит от количества еды). 

Про непереносимость столько мнений противоречивых я в свое время прочитала. Одни советуют давать как можно раньше, мол это снижает риск возникновения непереносимости. Другие - как можно позже, чтобы не нагружать кишечник. 

Я себе сделала такой вывод - повторно предлагать не ранее, чем изчезнут все симптомы +еще недели две на то, чтобы жкт нормально поработал, отдохнул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Мурленка сказал(а):

@abyrvalg я бы может и не торопилась, но без него куска съесть нельзя. Он требует, ему все надо. Тут вообще сам холодильник открыл. Т.к. уже открывал с нижних полок все было убрано. И видимо забылись, положили лук чищенный. Вот его укусил. Через час щеки красные. Больше ничего не давала а этот день. 

Вот это он голодный был, лук кусать?. Моя дочка в таком возрасте из всех овощей и фруктов редиску предпочитала?

По теме, как Вита написала, подождать пока не исчезнут симптомы и ещё месяц. Хотя с таким интересом трудно может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@hexe lilli да если б голодный))) в одной руке бублик, второй лук тащит в рот. Он холодильник открывает, я знаю что нет ничего на нижних полках, так поглядываю. А тут неожиданно лук оказался, видимо муж положил. Но вообще если видит что что-то в рот кладут, сразу: дай-дай-дай-дай и рев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка нам врач говорила что при аллергии продукты давать раз в четыре дня, придерживались, всё было хорошо. 

Если ели яйца то на 5 день только

Клубнику так же ну и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это аллергия, то навсегда. Но не думаю, что это она. У сына ярко выраженная пищевая непереносимость. В год был очень скудный набор продуктов. Всё усугублялось тем, что у меня двойня, второму всё можно. Приходилось ограничивать и его, кормить тайком. Сейчас 2,5. Стало конечно гораздо лучше. Но фрукты до сих пор не идут никакие, ни в каких количествах. Чего только не проверяли, куча анализов. Помогает только время и ограничения в еде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, manya1986 сказал(а):

Если это аллергия, то навсегда

а как отличить аллергию от непереносимости тогда? У дочки с рождения была аллергия на БКМ, в 1,8 года сдавали кровь на аллергопанель педиатрическую. Нам сказали убрать всю молочку минимум на 6 мес, кроме слив. масла в кашу. Сейчас нет аллергии, т.е. по Вашему получается, что это непереносимость продукта была. Но почему тогда она анализами как аллергия определилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как минимум на месяц исключала, тем более, если реакция быстрая, а не накопительная. Тоже за то, чтобы не торопиться вводить новые продукты. Если есть возможность при нем не есть, лучше не дразнить конечно. А если нет такой возможности, то объяснять, что "тебе это нельзя". Мой тоже по-началу истирил, но когда видел, что не помогает - смирился. Зато теперь может есть всё. А когда-то только лечебная смесь, и аллергия на самые казалось бы неаллергичные продукты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg это псевдоаллергии. Явно ферментов не хватало. Истинная аллергия на бкм у детей крайне редкое явление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, не на продукт реакция, а на химию в нем? Сейчас же напичканы овощи-фрукты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...