Перейти к публикации
Озадаченная

Съела гриб :(

Рекомендованные сообщения

Набрела в магазе на когда-то понравившийся салат и из кальмара, давно такой покупала, но в другом месте. Там в составе узкими полосками нарезан гриб - аурикулярия (у китайцев в почёте, и в России такой растёт), чуток его. Я опасаюсь есть экзотические грибы, тем более, непонятного происхождения. Он маринованный, скорее всего. Раньше просто выкидывала их. А тут продавец отдела подошёл поболтать, сказал "Неее, это не гриб, это водоросли!" И показал этикетку на упаковке "Водорослевый салат". Салат привезли, а этикетки местные. Я была усталая и голодная, взяла 2 упаковки по 100 г и съела. Читаю 2-ю этикетку, там другое описание: кальмар, грибы, уксус, рисовое вино...уже чувствую его. Салат один и тот же. 33 недели Б... лучше б молчал этот горе-работник. Скажите, что всё будет нормально? :(

• Ха-ха 1
    • Непонятно 1

Поделиться сообщением

А что должно случиться? Или в магазин завезли салат с отравленными/ядовитами грибами, чтобы скостить население вашего города и заселить  китайцами? 

• Нравится 5
    • Ха-ха 5

Поделиться сообщением

Да что будет-то? Не поняла. Он же и так был в салате, если ядовитый, то всему салату хана. А если нет, то от одного гриба что будет-то?

Поделиться сообщением

12 минут назад, Озадаченная сказал(а):

опасаюсь есть экзотические грибы, тем более, непонятного происхождения. Он маринованный, скорее всего

такие грибы выращивают в промышленных масштабах . Почему он должен быть ядовитым?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

блин хочу такой салат))

Автор, ничего не будет, не переживайте. Что должно быть то?

Поделиться сообщением

Даже не задумывалась бы об этом ))

Поделиться сообщением

12 минут назад, Malёk сказал(а):

А что должно случиться? Или в магазин завезли салат с отравленными/ядовитами грибами, чтобы скостить население вашего города и заселить  китайцами? 

Беременный моск он такой необъяснимый

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Плохоусвояемый. Инет пишет, что беременным сырые грибы не надо. 

@Malёk у нас и так их тут толпы. :)

Всем спасибо, успокоили. Салат так-то вкусный, хочу ещё. Бесит вино, его там 3 капли, а в голову бьёт сразу. В предыдущей версии был только уксус. Но мне даже с 1 конфеты с ароматом алкоголя хорошеет.

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

@Озадаченная вы и не ешьте больше, а от одного раза ничего не будет, ну максимум диарея/вздутие/тошнота. Если есть мезим или другие ферменты, то можно принять, чтобы спать спокойно. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

Ну вы ж не полкило съели-то. Зачем так загоняться...

Поделиться сообщением

20 минут назад, Озадаченная сказал(а):

аурикулярия

гугл сказал, что он неядовитый.

1 минуту назад, Озадаченная сказал(а):

сырые грибы не надо

вы тока што сказали, что маринованный был?)))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

@Malёk у нас и так их тут толпы. :)

Всем спасибо, успокоили. Салат так-то вкусный, хочу ещё. Бесит вино, его там 3 капли, а в голову бьёт сразу. В предыдущей версии был только уксус. Но мне даже с 1 конфеты с ароматом алкоголя хорошеет.

Это мы ща с пьяненькой беременяшкой болтаем о вреде 1 несчастного грибочка?  =) 

• Нравится 1
    • Ха-ха 12

Поделиться сообщением

@Madame Cherry

да, но термообработку же не прошёл. Я хз, давно грибы ем только белые, собранные у дома свёкров и долго варившиеся.

А у китайцев тут какое добро только не едят. Поэтому общепит избегаю.

@Malёk да... будем считать, что пол чайной ложки винца нейтрализовали потенциальный  вред гриба и наладили мне пищеварение на неделю вперёд?)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

термообработку же не прошёл

Там и уксус и вино, все с грибом нормально)))

Вот вы панику развели на пустом месте... Избегаете, пишете, а сами едите что попало, чесслово))) я к такому "салату" и не Б на пушечный выстрел не подойду. Но с вами 100% все будет в порядке, убеждена,что вы даже не пукнете)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Значит просто салат из морепродуктов есть не побоялись, тем более 200г в одно лицо, а какой-то грибов мифический, всё - уже паника.

Поели и ладненько, чего загоняться?

Вы читали состав белого хлеба на упаковке? Это пострашнее гриба будет)

• Ха-ха 2

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

Набрела в магазе на когда-то понравившийся салат и из кальмара, давно такой покупала, но в другом месте. Там в составе узкими полосками нарезан гриб - аурикулярия (у китайцев в почёте, и в России такой растёт), чуток его. Я опасаюсь есть экзотические грибы, тем более, непонятного происхождения. Он маринованный, скорее всего. Раньше просто выкидывала их. А тут продавец отдела подошёл поболтать, сказал "Неее, это не гриб, это водоросли!" И показал этикетку на упаковке "Водорослевый салат". Салат привезли, а этикетки местные. Я была усталая и голодная, взяла 2 упаковки по 100 г и съела. Читаю 2-ю этикетку, там другое описание: кальмар, грибы, уксус, рисовое вино...уже чувствую его. Салат один и тот же. 33 недели Б... лучше б молчал этот горе-работник. Скажите, что всё будет нормально? :(

Все будет нормально ,если перестанешь себя накручивать )))

Поделиться сообщением

@Чувство Весны да я не Б как раз грибы обхожу 10-й дорогой, а тут карантин, грустно как-то. В 1 триместр сырая рыба, но хоть не тунец, во 2 сырное фондю (а там, как оказалось, 40-градусный алко, не выветрившийся даже при долгой готовке), а сейчас это. Надеюсь, с ребёнком всё ок.

@kacandra читала, заводской белый хлеб не ем давно. Но вчера был не мой день: жара, мозг в отключке.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, kacandra сказал(а):

Значит просто салат из морепродуктов есть не побоялись, тем более 200г в одно лицо, а какой-то грибов мифический, всё - уже паника.

Поели и ладненько, чего загоняться?

Вы читали состав белого хлеба на упаковке? Это пострашнее гриба будет)

Эмм,200гр- это много??капец,одни птички по ходу

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Уксус и рисовые вино вас не смущают??? 🤓

Поделиться сообщением

9 минут назад, _Clever_ сказал(а):

200 гр салата из морепродуктов - это дофига.
    тут же не говорят, что 200 гр любой еды - это много...
    в моей жизни было отравление креветками (которые замороженные продаются и их варить), я морепродукты почти не ем, в Б съесть нормальную порцию морепродуктов - это надо жить на берегу моря, и чтоб муж рыбак их только поймал)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Я ем много, но 200г салата из морепродуктов не осилила бы, и наверное не сильный любитель.

Поделиться сообщением

Тема со шпротами набирает обороты...

Поделиться сообщением

40 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

200 гр салата из морепродуктов - это дофига.
    тут же не говорят, что 200 гр любой еды - это много...
    в моей жизни было отравление креветками (которые замороженные продаются и их варить), я морепродукты почти не ем, в Б съесть нормальную порцию морепродуктов - это надо жить на берегу моря, и чтоб муж рыбак их только поймал)))

Ну я ж говорю,птички...

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

@Шри-Мама

рисовое вино не то, что смутило, от него голова до сих пор кругом! 3 часа прошло. Я вторую этикетку прочла после еды. Раньше его в составе не было.:( В салате жидкости немного было, но когда много месяцев/лет без алко, то реагируешь и на каплю. А что с уксусом?

А морепродукты я люблю, но тут со свежими засада... в городе на берегу океана. :( Поэтому очень редко. Из магазина сырое пока дотащишь, уже привет, так что купила готовое и съела. В России и Европе за раз полкило могла навернуть, не травилась. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Озадаченная сказал(а):

@Шри-Мама

рисовое вино не то, что смутило, от него голова до сих пор кругом! 3 часа прошло. Я вторую этикетку прочла после еды. :( В салате жидкости немного было, но когда много месяцев/лет без алко, то реагируешь и на каплю. А что с уксусом?

А морепродукты я люблю, но тут со свежим засада... в городе на берегу океана. :( Поэтому очень редко. Из магазина сырое пока дотащищь, уже привет, так что купила готовое и съела. В России и Европе за раз полкило могла навернуть, не травилась. 

Вы сейчас шутите про голову кругом три часа и рисовое вино в салате!? Я искренне надеюсь,что шутите

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Лис’с · Опубликовано:
        Делала в этой клинике ЭКО по ОМС, одно хочу сказать: это не клиника а конвеер по отмыванию квот! За весь протокол сделали 2 УЗИ! схема самая обычная плевать на показатели! Вырастили 11 ооцитов и всего одна была клетка...как? перенос на 2й день даже без узи ( во время переноса должны его делать обязательно!) видимо потому как надо закрывать протокол и получить деньги!  В сравнении с другой клиникой, это было не ЭКО это была формальность....УЖАС  Врач Смирнова ЛЭ...
      • Автор: mamba// · Опубликовано:
        Про клинику. Плюсы: 1. Клиника находится в отдельном уютном особнячке. 2. Внутри всё в золоте и зеркалах - красиво. 3.Чисто. Всё моют и трут постоянно. 4. Хорошие медицинские сёстры. 5. Вкусно кормят после пункции. 6. Пунктирует отдельный врач. 7. Переносит эмбрионы другой доктор. Не репродуктолог. Минусы. 1. Заинтересованность только в момент оплаты. Всё. Больше клиенты ресепшену и персоналу не интересны. 2. Затягивают обследование. При получени
      • Автор: Sveto4kaToo · Опубликовано:
        Расскажу о моем лечении в Клинике «Зарождение», надеюсь, мой опыт будет полезен. Диагноз: нет труб из-за 2-х внематочных, эндометриоз 2 ст. Перед протоколом удалены 2 кисты и очаги эндометриоза. У мужа астенозооспермия, агглютинация сперматозоидов, немного повышены лейкоциты. Клиника - точно не больница, очень уютная, атмосфера приятная. Понравилось. Расположение довольно удобное для меня. Репродуктолога (Торганову Ирину Геннадьевну) я помучила)) К счастью, на все вопросы ответы получила разверн
      • Автор: АрияЯ · Опубликовано:
        Если у вас много денег, свободного времени, то вам туда. В этой клинике вам вылечас не существующую эрозию(радиоволновым методом), уретроплазму в пределах нормы вам будут лечить тремя видами антибиотиков. А после пары лет лечения, вам скажут, что ничем не могут вам помочь. 
      • Автор: Юлианна_чек · Опубликовано:
        Я познакомилась с Ириной Геннадьевной 4 года назад, когда случайным образом попала к ней по программе ЭКО по ОМС. Мне она понравилась. Аккуратная, с легкой рукой, опытная. Она не рассусоливает и не облизывает, терпеть этого не могу, но и отзывчивая, и не высокомерная. С ней можно похихикать, если к месту. В свежем протоколе у нас был пролет, но она и готовила к тому, что так часто бывает. Рыдать она со мной не рыдала, но слова поддержки были. В следующий раз ЭКО - удача. И вот через 4 года я опя
    • Добавить...