Перейти к публикации

Съела гриб :(


Полезные сообщения

Набрела в магазе на когда-то понравившийся салат и из кальмара, давно такой покупала, но в другом месте. Там в составе узкими полосками нарезан гриб - аурикулярия (у китайцев в почёте, и в России такой растёт), чуток его. Я опасаюсь есть экзотические грибы, тем более, непонятного происхождения. Он маринованный, скорее всего. Раньше просто выкидывала их. А тут продавец отдела подошёл поболтать, сказал "Неее, это не гриб, это водоросли!" И показал этикетку на упаковке "Водорослевый салат". Салат привезли, а этикетки местные. Я была усталая и голодная, взяла 2 упаковки по 100 г и съела. Читаю 2-ю этикетку, там другое описание: кальмар, грибы, уксус, рисовое вино...уже чувствую его. Салат один и тот же. 33 недели Б... лучше б молчал этот горе-работник. Скажите, что всё будет нормально? :(

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что должно случиться? Или в магазин завезли салат с отравленными/ядовитами грибами, чтобы скостить население вашего города и заселить  китайцами? 

  • Нравится 5
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что будет-то? Не поняла. Он же и так был в салате, если ядовитый, то всему салату хана. А если нет, то от одного гриба что будет-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Озадаченная сказал(а):

опасаюсь есть экзотические грибы, тем более, непонятного происхождения. Он маринованный, скорее всего

такие грибы выращивают в промышленных масштабах . Почему он должен быть ядовитым?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин хочу такой салат))

Автор, ничего не будет, не переживайте. Что должно быть то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не задумывалась бы об этом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Malёk сказал(а):

А что должно случиться? Или в магазин завезли салат с отравленными/ядовитами грибами, чтобы скостить население вашего города и заселить  китайцами? 

Беременный моск он такой необъяснимый

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохоусвояемый. Инет пишет, что беременным сырые грибы не надо. 

@Malёk у нас и так их тут толпы. :)

Всем спасибо, успокоили. Салат так-то вкусный, хочу ещё. Бесит вино, его там 3 капли, а в голову бьёт сразу. В предыдущей версии был только уксус. Но мне даже с 1 конфеты с ароматом алкоголя хорошеет.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная вы и не ешьте больше, а от одного раза ничего не будет, ну максимум диарея/вздутие/тошнота. Если есть мезим или другие ферменты, то можно принять, чтобы спать спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

Плохоусвояемый. Инет пишет, что беременным сырые грибы не надо. 

Ну вы ж не полкило съели-то. Зачем так загоняться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Озадаченная сказал(а):

аурикулярия

гугл сказал, что он неядовитый.

 

1 минуту назад, Озадаченная сказал(а):

сырые грибы не надо

вы тока што сказали, что маринованный был?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

Плохоусвояемый. Инет пишет, что беременным сырые грибы не надо. 

@Malёk у нас и так их тут толпы. :)

Всем спасибо, успокоили. Салат так-то вкусный, хочу ещё. Бесит вино, его там 3 капли, а в голову бьёт сразу. В предыдущей версии был только уксус. Но мне даже с 1 конфеты с ароматом алкоголя хорошеет.

Это мы ща с пьяненькой беременяшкой болтаем о вреде 1 несчастного грибочка?  =) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry

да, но термообработку же не прошёл. Я хз, давно грибы ем только белые, собранные у дома свёкров и долго варившиеся.

А у китайцев тут какое добро только не едят. Поэтому общепит избегаю.

@Malёk да... будем считать, что пол чайной ложки винца нейтрализовали потенциальный  вред гриба и наладили мне пищеварение на неделю вперёд?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

термообработку же не прошёл

Там и уксус и вино, все с грибом нормально)))

Вот вы панику развели на пустом месте... Избегаете, пишете, а сами едите что попало, чесслово))) я к такому "салату" и не Б на пушечный выстрел не подойду. Но с вами 100% все будет в порядке, убеждена,что вы даже не пукнете)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит просто салат из морепродуктов есть не побоялись, тем более 200г в одно лицо, а какой-то грибов мифический, всё - уже паника.

Поели и ладненько, чего загоняться?

Вы читали состав белого хлеба на упаковке? Это пострашнее гриба будет)

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

Набрела в магазе на когда-то понравившийся салат и из кальмара, давно такой покупала, но в другом месте. Там в составе узкими полосками нарезан гриб - аурикулярия (у китайцев в почёте, и в России такой растёт), чуток его. Я опасаюсь есть экзотические грибы, тем более, непонятного происхождения. Он маринованный, скорее всего. Раньше просто выкидывала их. А тут продавец отдела подошёл поболтать, сказал "Неее, это не гриб, это водоросли!" И показал этикетку на упаковке "Водорослевый салат". Салат привезли, а этикетки местные. Я была усталая и голодная, взяла 2 упаковки по 100 г и съела. Читаю 2-ю этикетку, там другое описание: кальмар, грибы, уксус, рисовое вино...уже чувствую его. Салат один и тот же. 33 недели Б... лучше б молчал этот горе-работник. Скажите, что всё будет нормально? :(

Все будет нормально ,если перестанешь себя накручивать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны да я не Б как раз грибы обхожу 10-й дорогой, а тут карантин, грустно как-то. В 1 триместр сырая рыба, но хоть не тунец, во 2 сырное фондю (а там, как оказалось, 40-градусный алко, не выветрившийся даже при долгой готовке), а сейчас это. Надеюсь, с ребёнком всё ок.

@kacandra читала, заводской белый хлеб не ем давно. Но вчера был не мой день: жара, мозг в отключке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, kacandra сказал(а):

Значит просто салат из морепродуктов есть не побоялись, тем более 200г в одно лицо, а какой-то грибов мифический, всё - уже паника.

Поели и ладненько, чего загоняться?

Вы читали состав белого хлеба на упаковке? Это пострашнее гриба будет)

Эмм,200гр- это много??капец,одни птички по ходу

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уксус и рисовые вино вас не смущают??? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Эмм,200гр- это много??капец,одни птички по ходу

200 гр салата из морепродуктов - это дофига.
тут же не говорят, что 200 гр любой еды - это много...
в моей жизни было отравление креветками (которые замороженные продаются и их варить), я морепродукты почти не ем, в Б съесть нормальную порцию морепродуктов - это надо жить на берегу моря, и чтоб муж рыбак их только поймал)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Эмм,200гр- это много??капец,одни птички по ходу

Я ем много, но 200г салата из морепродуктов не осилила бы, и наверное не сильный любитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема со шпротами набирает обороты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

200 гр салата из морепродуктов - это дофига.
тут же не говорят, что 200 гр любой еды - это много...
в моей жизни было отравление креветками (которые замороженные продаются и их варить), я морепродукты почти не ем, в Б съесть нормальную порцию морепродуктов - это надо жить на берегу моря, и чтоб муж рыбак их только поймал)))

Ну я ж говорю,птички...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама

рисовое вино не то, что смутило, от него голова до сих пор кругом! 3 часа прошло. Я вторую этикетку прочла после еды. Раньше его в составе не было.:( В салате жидкости немного было, но когда много месяцев/лет без алко, то реагируешь и на каплю. А что с уксусом?

А морепродукты я люблю, но тут со свежими засада... в городе на берегу океана. :( Поэтому очень редко. Из магазина сырое пока дотащишь, уже привет, так что купила готовое и съела. В России и Европе за раз полкило могла навернуть, не травилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Озадаченная сказал(а):

@Шри-Мама

рисовое вино не то, что смутило, от него голова до сих пор кругом! 3 часа прошло. Я вторую этикетку прочла после еды. :( В салате жидкости немного было, но когда много месяцев/лет без алко, то реагируешь и на каплю. А что с уксусом?

А морепродукты я люблю, но тут со свежим засада... в городе на берегу океана. :( Поэтому очень редко. Из магазина сырое пока дотащищь, уже привет, так что купила готовое и съела. В России и Европе за раз полкило могла навернуть, не травилась. 

Вы сейчас шутите про голову кругом три часа и рисовое вино в салате!? Я искренне надеюсь,что шутите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...