Перейти к публикации

Музей кораблей в Москве или области


Полезные сообщения

Всем привет! Девочки, кто нибудь знает, есть ли в Москве, МО или в крайнем случае в соседних с МО областях музей кораблей? Чтобы можно было на корабль залезть, покурить штурвал и т п? Дети очень хотят. 

Нашла только в Тушино, но там только подводная лодка для посещений, вроде нет обычных кораблей. 

Буду рада любым ответам. 

Ссылка на комментарий

Вроде нет кораблей, не приходят на ум. Наши любили в ходить в музей Вооруженных сил, там большая территория на улице, танки-пушки, всякая техника. Раньше многе можно трогать было. И на Поклонной горе тоже, мне кажется там даже корабль есть, но врать не буду, подзабыла

Ссылка на комментарий

На Поклонной горе есть корабль, да, но вот чтобы полазить по нему-не помню, чтобы можно было.

В Петербурге ледокол Красин, «порулить» разрешают, но совсем не много, в рамках экскурсии, смотря сколько детишек в группе. 

Ссылка на комментарий

Автор можно вклинюсь спрошу тоже про музей , девочки, а музеи какой то сельскохозяйственной , строительной техники есть в Москве?

Ссылка на комментарий

@oksi82 есть заброшенные карьеры, где техника оставлена,  там громадные машины. Дислокацию надо у друга спросить

Где-то под воскресенском

@oksi82 музей жд на павелецкой есть, прям рядом с вокзалом, если лицом стоять к нему, то слева.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Мурленка сказал(а):

Где-то под воскресенском

Лопатинский рудник видимо) 

@oksi82 может будет интересен Политехнический музей, там модели представлены всяких разных полезных машин и комбаинов с экскаваторами в том числе, до реконструкции правда, после не были еще. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...