Перейти к публикации

Страх полета


Полезные сообщения

14 часов назад, Myrlika-mama сказал(а):

 

Один раз случай был, сидим, ждём взлёт. Вышел из кабины помощник пилота, подошёл к иллюминатору (а там как раз крыло рядом), посмотрел, покачал головой, и ушёл. Я офигела)))) 

Даже не знаю, что заставило бы меня остаться в самолёте после такого. 

Однажды летела у окна и весь полет (часов 7) смотрела, как на крыле болтается обшивка. Я даже подумать не могла, что это может быть страшно. Совсем не боялась. А потом как пересчелкнуло

13 часов назад, Malёk сказал(а):

Я люблю большие самолёты, двухэтажные желательно. Вот на них мне спокойно почти на 100% =) 

Аэробус больше, но он у уральских. Я им не оч доверяю. А боинги у ред вингс

11 часов назад, DarkNelly сказал(а):

Можно, и как раз-таки рационально. Вы  знаете, наверное, про КПТ? У вас как раз есть время подготовиться и попробовать,ну, например, технику «реалистичного программирования». В случае с аэрофобией она частенько используется. Ваше желание «контролировать» ситуацию, если будите выполнять алгоритм действий, в этом случае будет работать на вас).

У меня был страх (не очень сильный, может, 60 из 100 по 100-бальной шкале), я пробовала многое (из того, что подчерпнула за время обучения) на «собственной шкуре», и тогда, помнится, убедилась, что эта техника работает. 

Нужен блокнот/ручка. И свободные руки во время полёта..

Про таблетки - все, что реально купирует тревогу - рецептурные препараты. 

Спасибо, уже читаю. 

У меня даже рецептурные есть. Выписывали от панически атак. Но я так и не воспользовалась. Лежат, ждут, пока я на самолёте, видимо, полечу. 

4 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

А чего там переживать...В салоне резко стало холодно. Муж только стал говорить, что давление упало, как перед носом закачались кислородные маски. Пока я разобралась, как эту маску отцепить, чтобы не оторвать, пока одела на себя, потом на ребенка... мы уже спустились с 10000м до 3000.  Смотрю, ребенок рыдает, а я ничего не слышу. Пилот принял решение сажать самолет в ближайшем аэропорту (это был Оренбург). И мы еще два часа кружили в облаках, сжигая топливо. Желающих покормили за это время. Когда садились, видно было, что все службы приведены в боевую готовность - самолет проезжал мимо пожарных машин и построенных расчетов. Я потом это вспомнила, когда в Шереметьево самолет горел и там эти службы оказались не готовы.

Когда сели, в самолет сразу вошли медики. А нас перевели в другой самолет. Кто не захотел лететь дальше, тем предоставили возможность поменять билет на поезд или автобус (я не вдавалась в подробности). Долетели нормально. Дети без последствий, а мы с мужем потом уши лечили.

Потом  мы прочитали в интернете, что такое часто случается. Ситуация чуть ли не штатная. Отходит кусочек обшивки.

Ничего себе, штатная ситуация

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

А чего там переживать...В салоне резко стало холодно. Муж только стал говорить, что давление упало, как перед носом закачались кислородные маски. Пока я разобралась, как эту маску отцепить, чтобы не оторвать, пока одела на себя, потом на ребенка... мы уже спустились с 10000м до 3000.  Смотрю, ребенок рыдает, а я ничего не слышу. Пилот принял решение сажать самолет в ближайшем аэропорту (это был Оренбург). И мы еще два часа кружили в облаках, сжигая топливо. Желающих покормили за это время. Когда садились, видно было, что все службы приведены в боевую готовность - самолет проезжал мимо пожарных машин и построенных расчетов. Я потом это вспомнила, когда в Шереметьево самолет горел и там эти службы оказались не готовы.

Когда сели, в самолет сразу вошли медики. А нас перевели в другой самолет. Кто не захотел лететь дальше, тем предоставили возможность поменять билет на поезд или автобус (я не вдавалась в подробности). Долетели нормально. Дети без последствий, а мы с мужем потом уши лечили.

Потом  мы прочитали в интернете, что такое часто случается. Ситуация чуть ли не штатная. Отходит кусочек обшивки.

Два раза перечитала ваш рассказ, как-будто фильм-катастрофу посмотрела

@Улёна , у меня та же история, ранее летала нормально, а после рождения детей переклинило. Лететь пока не собираюсь, но как представлю, что это однозначно придётся ещё в жизни- ужас охватывает 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Улёна сказал(а):

Ничего себе, штатная ситуация

Это потом мы с мужем стали читать в интернете про разгерметизацию. И оказалось, что случается довольно часто и ни к чему плохому не приводит. Разве что кому от страха плохо станет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...