Перейти к публикации

Страх полета


Полезные сообщения

Не просто страх, а ужас охватывает. Не знаю, что с собой поделать. 

Надо будет лететь через 3 недели. Может что нибудь попить превентивно?

Есть вариант, ночь не спать перед полётом. А там вырубится. Но у меня малыш на руках, не подойдёт. 

Алкоголь особо не расслабит. 

Девочки, что делать? 

На поезд билетов нет

Ссылка на комментарий

Мне тоже страшно, но как подумаю, сколько на поезде пиликать, да ну его. Самолет - несколько часов страха и на месте.

Алкоголь нет, пустырник, валерьянку. Может афобазол пару недель до того попринимайте. Долго лететь?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

Валерьянка? 

А раньше летали? В чем причина страха!? 

Валерианку можно. Надо заранее, наверное. Я думала что нибудь посильнее может есть. 

Да, летала, не часто. Потом, когда дети родились, переклинило. 

Летала три года назад. Отпуск не в радость был

Ссылка на комментарий

настраиваться на хорошее - какой красивый вид, какое классное ощущение при взлете (этот отрыв от земли), а с малышом и некогда бояться.

или постараться не думать о полете, а сразу представлять место

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Мне тоже страшно, но как подумаю, сколько на поезде пиликать, да ну его, несколько часов страха и на месте.

Я бы хотела на поезде. Пофигу, что два дня ехать, а лететь 3 часа в Крым. Но билетов нет

Ссылка на комментарий
Только что, Улёна сказал(а):

Не просто страх, а ужас охватывает. Не знаю, что с собой поделать. 

Надо будет лететь через 3 недели. Может что нибудь попить превентивно?

Есть вариант, ночь не спать перед полётом. А там вырубится. Но у меня малыш на руках, не подойдёт. 

Алкоголь особо не расслабит. 

Девочки, что делать? 

На поезд билетов нет

Лучшее лекарство от страха полёта чаще летать. Других лекарств нет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Malёk сказал(а):

настраиваться на хорошее - какой красивый вид, какое классное ощущение при взлете (этот отрыв от земли), а с малышом и некогда бояться.

или постараться не думать о полете, а сразу представлять место

В прошлый раз почти все три часа просидела с закрытыми глазами. За дочкой смотрел муж. 

Только и думаю о том, что с младшей не до страха будет

Только что, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Лучшее лекарство от страха полёта чаще летать. Других лекарств нет.

Отец 32 года работал вахтой. Летал 2 раза в месяц все это время. Его пример меня очень вдохновлял. А сегодня оказалось, что все эти 32 года он панически боялся летать

Ссылка на комментарий

@Улёна  я вас успокою, если скажу, что в самом полете, на высоте крайне редко что-то случается (может будете бояться меньше и 3 ч с открытыми глазами проведете)? -) оч красиво: ночью видны звезды, днем тоже классно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У вас прямо аэрофобия. Я раньше тоже боялась, потом сама стала стюардессой и как то не страшно стало. На работе некогда думать о каких то страхах, в общем надо летать чаще думаю, это хороший совет. Попробуйте что то успокоительное,  я вот за рулём больше боюсь, чем в самолёте))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, Malёk сказал(а):

@Улёна  я вас успокою, если скажу, что в самом полете, на высоте крайне редко что-то случается (может будете бояться меньше и 3 ч с открытыми глазами проведете)? -) оч красиво: ночью видны звезды, днем тоже классно

Да, немножко успокоили) я не сажусь возле окна. Боюсь. Да и дочке там интереснее.  У меня ещё и уши закладывает. В прошлый раз смотрю и думаю, а что никто не паникует, турбины же не работают... Муж увидел меня, потряс немного, в чувства привел

2 минуты назад, Atlantis2019 сказал(а):

У вас прямо аэрофобия. Я раньше тоже боялась, потом сама стала стюардессой и как то не страшно стало. На работе некогда думать о каких то страхах, в общем надо летать чаще думаю, это хороший совет. Попробуйте что то успокоительное,  я вот за рулём больше боюсь, чем в самолёте))) 

Радикальный способ у вас) 

Ссылка на комментарий

Но у меня тоже было чуть ли не до трясучки, помню весь отпуск думала как назад лететь и переживала ? здесь уже взгляд с другой стороны. 

Летаю 7 лет уже, полет нормальный 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Только что, Atlantis2019 сказал(а):

Но у меня тоже было чуть ли не до трясучки, помню весь отпуск думала как назад лететь и переживала ? здесь уже взгляд с другой стороны. 

Летаю 7 лет уже, полет нормальный 

Ваш пример успокаивает. Спасибо

Ссылка на комментарий

У меня аэрофобия. Это к сожалению не контролируется, мне помогали драмина, с убойной дозой кафеина, там вас срубает сразу, как зомби, но с ребёнком не подойдёт , но если муж будет смотреть за ребёнком. Последний мой полет чуть помогла книга Курпатова «Секретная таблетка от страха» и «4 страшных тайны. Паническая атака и невроз сердца». Я 10 часов летела. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Kotopups сказал(а):

У меня аэрофобия. Это к сожалению не контролируется, мне помогали драмина, с убойной дозой кафеина, там вас срубает сразу, как зомби, но с ребёнком не подойдёт , но если муж будет смотреть за ребёнком. Последний мой полет чуть помогла книга Курпатова «Секретная таблетка от страха» и «4 страшных тайны. Паническая атака и невроз сердца». Я 10 часов летела. 

Спасибо большое. Есть время подготовится.

Муж знает, как я боюсь. Надеюсь детей на себя возьмёт

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Я 2 дня на машине предпочла в Крым добираться. И вещей с собой тащили, и вина обратно, да и нравится мне дорога. :sorry:

Младшей 1,4. Не высидит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Лучшее лекарство от страха полёта чаще летать. Других лекарств нет.

мне не помогло

Автор, я посочувствовать. для меня это адский ужас. просто в голове тумблер поворачивается и вся рациональность улетучивается. паника дикая. взлет и посадка - я плакать начинала, не истерика, просто слезы текли непроизвольно. такая же реакция может быть, если просто видео с самолетом приземляющимся вижу.

я летала все детство, очень нравилось. а во взрослом возрасте переклинило.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

мне не помогло

Автор, я посочувствовать. для меня это адский ужас. просто в голове тумблер поворачивается и вся рациональность улетучивается. паника дикая. взлет и посадка - я плакать начинала, не истерика, просто слезы текли непроизвольно. такая же реакция может быть, если просто видео с самолетом приземляющимся вижу.

я летала все детство, очень нравилось. а во взрослом возрасте переклинило.

Та же ерунда. Я понимаю, что рационально это победить. Надеюсь на транки и успокоительные. Сейчас про драмину читаю. Многие успокаиваются в полете, куплю

Ссылка на комментарий

Тоже боюсь очень на взлете и посадке, переживать начинаю еще при планировании поездки, сам полет более менее спокойно и главное на отдыхе отпускает, о том, что надо лететь назад уже не думаю.. Точнее возвращение совсем неизбежность, потому проще, чем перед вылетом))) Вылет и отпуск заранее типа можно и отменить.... Но когда ты уже в отпуске обратная дорога - только самолетом, хотя я знаю человека, который долетел, а обратно в отказ - выбирались поездом, потеряли денег(((

Ссылка на комментарий

Сами жуйте жвачку, пейте воду и давайте ребенку - поможет с ушами..

А со страхами... ну не знаю, я на машине больше боюсь. Сами вот прилетели только в субботу. 

Ссылка на комментарий

Я Аллена Карра читала на эту тему. И окончательно отпустило, когда стала время от времени смотреть, сколько в данный момент самолетов в небе. Вот прям счас, в данную секунду. Вот их такая куча летает. И через час такая же, но наполовину другая. И завтра такая же. И вчера. Вычислительные мысли в голове сразу включились, что вероятность совершенно ничтожна.  Побаиваюсь на взлете и посадке. Но в целом, когда на трассе надо фуру обогнать на однополосной дороге, боюсь в разы больше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо. Лайки кончились.

Предыдущий полет просто сидела вжавшись в кресло и не шевелилась три часа. 

Дочка старшая нормально переносит. Младшая не летала еще

Ссылка на комментарий

У меня дочь боялась лететь. Я открыла карту полетов онлайн и убедила ее, что вот все самолеты, а их там сотни, все летят, не падают. Вроде немного успокоило ее это.

На самолете мы летели 1ч 20 мин. На поезде бы ехали 20 часов. Для меня это был крайне весомый аргумент, теперь только самолетами.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ТанИюль сказал(а):

Я Аллена Карра читала на эту тему. И окончательно отпустило, когда стала время от времени смотреть, сколько в данный момент самолетов в небе. Вот прям счас, в данную секунду. Вот их такая куча летает. И через час такая же, но наполовину другая. И завтра такая же. И вчера. Вычислительные мысли в голове сразу включились, что вероятность совершенно ничтожна.  Побаиваюсь на взлете и посадке. Но в целом, когда на трассе надо фуру обогнать на однополосной дороге, боюсь в разы больше. 

Тоже читала, что если вы доехали до аэропорта, вам уже не о чем волноваться)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...