Перейти к публикации
Caty85

Спермограмма

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Девочки, планируем с мужем второго ребенка уже год((( Первому 6 лет. Получился быстро, на 5 месяц планирования. У меня по анализам все норм, сдали спермограмму, а тут такое!((( К врачу аж 10 июля. Что скажете, нет шансов? 

IMG_20200629_130707.jpg

Поделиться сообщением

Сколько вижу такие СГ - всегда недоумение - так а морфологию оценивали как. Ведь для воз 4 и воз 5 предусмотрены разные оценки спермиков. Но у вас то понятнее - хреново что так, что так.

Во первых ее надо пересдать. Выводы делаются по двум спермограммам, чтоб исключить вероятность ошибки.

Ну и к андрологу - искать причину. Может быть установят, пролечитесь и все ок будет.

Поделиться сообщением

@daisy2023 Спасибо! Будем ждать визита к врачу

Поделиться сообщением

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Сколько вижу такие СГ - всегда недоумение - так а морфологию оценивали как. Ведь для воз 4 и воз 5 предусмотрены разные оценки спермиков. Но у вас то понятнее - хреново что так, что так.

Во первых ее надо пересдать. Выводы делаются по двум спермограммам, чтоб исключить вероятность ошибки.

Ну и к андрологу - искать причину. Может быть установят, пролечитесь и все ок будет.

Мне интересно, как вы объясните - у нас морфология в одной клинике 11, во второй 6( сдавали несколько раз), а сейчас сдали в третьей и морфология 12. Везде клиники ЭКО. Морфология по Крюгеру. Пишут , что морфология не меняется. Но у нас разная. Причем спермограммы сдавали с разницей в неделю. Автору однозначно пересдавать в другом месте. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Nazh сказал(а):

Мне интересно, как вы объясните - у нас морфология в одной клинике 11, во второй 6( сдавали несколько раз), а сейчас сдали в третьей и морфология 12. Везде клиники ЭКО. Морфология по Крюгеру. Пишут , что морфология не меняется. Но у нас разная. Причем спермограммы сдавали с разницей в неделю. Автору однозначно пересдавать в другом месте. 

Если это разные клиники и разные люди, то, наверно, такое возможно. Обычно лабы, которые оценивают по Крюгеру вручную это делают. Человеческий фактор, то бишь. Кто-то более тщательно подходит к отбору спермиев, кто-то пропускает что-то. 11 и 12 не далеко друг от друга ушли на самом деле. А вот 6, конечно, выбивается.Поэтому в одной проверенной надо делать, а лучше в независимом центре, который к ЭКОшным клиникам отношения не имеет. У вас еще нормальный такой результат. Хотя бы не ниже 4 все три результата.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Если это разные клиники и разные люди, то, наверно, такое возможно. Обычно лабы, которые оценивают по Крюгеру вручную это делают. Человеческий фактор, то бишь. Кто-то более тщательно подходит к отбору спермиев, кто-то пропускает что-то. 11 и 12 не далеко друг от друга ушли на самом деле. А вот 6, конечно, выбивается.Поэтому в одной проверенной надо делать, а лучше в независимом центре, который к ЭКОшным клиникам отношения не имеет. У вас еще нормальный такой результат. Хотя бы не ниже 4 все три результата.

Автору надо бы пересдать в другом месте. Может в другой лабе норма будет. У нас слишком большая разница в результате получилась. Причем 6 как-то более вероятно, чем 12. 12 по Крюгеру многовато. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nazh сказал(а):

Автору надо бы пересдать в другом месте. Может в другой лабе норма будет. У нас слишком большая разница в результате получилась. Причем 6 как-то более вероятно, чем 12. 12 по Крюгеру многовато. 

Я и 14 видела по Крюгеру. Так что бывает. Главное, что все хорошо, на самом деле:)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Девочки, а морфологию вообще реально поднять? Потому что остальные показатели вроде в норме

Поделиться сообщением

@Caty85 у вас прям такая почти ситуация, как и в меня. Ребёнку 6 лет, получился на 3 цикл без проблем. Второго 7 месяцев планирунм-морфология 2% и ещё и лейкоциты повышены. Нам андролог выписал кучу витаминок на 3 месяца. Но морфологию, как все и говорят, сказал, что особо не поднять. 

Поделиться сообщением

11 минут назад, Caty85 сказал(а):

Девочки, а морфологию вообще реально поднять? Потому что остальные показатели вроде в норме

Я вам написала - найдете причину, пролечитесь, то возможно. Если причина не будет найдена, то трудно, долго и не всегда эффективно

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

@< Утя > Желаю, чтобы у вас все получилось! А вы еще не пересдавали спермограмму после витаминов? 

Поделиться сообщением

@Caty85 спасибо🙂Пока только 2 месяца прошло. Ещё месяц пить. Так что, изучайте витамины для мужчин и можете начинать пить) У меня в графиках написано что пьём мы. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Лис’с · Опубликовано:
        Делала в этой клинике ЭКО по ОМС, одно хочу сказать: это не клиника а конвеер по отмыванию квот! За весь протокол сделали 2 УЗИ! схема самая обычная плевать на показатели! Вырастили 11 ооцитов и всего одна была клетка...как? перенос на 2й день даже без узи ( во время переноса должны его делать обязательно!) видимо потому как надо закрывать протокол и получить деньги!  В сравнении с другой клиникой, это было не ЭКО это была формальность....УЖАС  Врач Смирнова ЛЭ...
      • Автор: mamba// · Опубликовано:
        Про клинику. Плюсы: 1. Клиника находится в отдельном уютном особнячке. 2. Внутри всё в золоте и зеркалах - красиво. 3.Чисто. Всё моют и трут постоянно. 4. Хорошие медицинские сёстры. 5. Вкусно кормят после пункции. 6. Пунктирует отдельный врач. 7. Переносит эмбрионы другой доктор. Не репродуктолог. Минусы. 1. Заинтересованность только в момент оплаты. Всё. Больше клиенты ресепшену и персоналу не интересны. 2. Затягивают обследование. При получени
      • Автор: Sveto4kaToo · Опубликовано:
        Расскажу о моем лечении в Клинике «Зарождение», надеюсь, мой опыт будет полезен. Диагноз: нет труб из-за 2-х внематочных, эндометриоз 2 ст. Перед протоколом удалены 2 кисты и очаги эндометриоза. У мужа астенозооспермия, агглютинация сперматозоидов, немного повышены лейкоциты. Клиника - точно не больница, очень уютная, атмосфера приятная. Понравилось. Расположение довольно удобное для меня. Репродуктолога (Торганову Ирину Геннадьевну) я помучила)) К счастью, на все вопросы ответы получила разверн
      • Автор: АрияЯ · Опубликовано:
        Если у вас много денег, свободного времени, то вам туда. В этой клинике вам вылечас не существующую эрозию(радиоволновым методом), уретроплазму в пределах нормы вам будут лечить тремя видами антибиотиков. А после пары лет лечения, вам скажут, что ничем не могут вам помочь. 
      • Автор: Юлианна_чек · Опубликовано:
        Я познакомилась с Ириной Геннадьевной 4 года назад, когда случайным образом попала к ней по программе ЭКО по ОМС. Мне она понравилась. Аккуратная, с легкой рукой, опытная. Она не рассусоливает и не облизывает, терпеть этого не могу, но и отзывчивая, и не высокомерная. С ней можно похихикать, если к месту. В свежем протоколе у нас был пролет, но она и готовила к тому, что так часто бывает. Рыдать она со мной не рыдала, но слова поддержки были. В следующий раз ЭКО - удача. И вот через 4 года я опя
    • Добавить...