Перейти к публикации

Как воспитывать детей! Крик души!


fa1986

Рекомендованные сообщения

Вот я недавно вспоминала автора, думала , что есть все же те, кто с сайта уходят. Но таких нет, оказывается))))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fa1986 сказал(а):

Я ещё раз повторюсь мы специально уехали в новый поселок , чтоб жить с адекватными людьми. А не быдлом.

Вы же не сможете всю жизнь ограждать ребенка от общения с неадекватными персонажами и держать ее в тепличных условиях. Как раз таки, задача родителей - научить детей правильным реакциям и отношениям в самых разных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Mамба сказал(а):

У нас в области закрытые посёлки есть и в 80 км от областного центра. А ближайший маленький городок, как раз в км 15-20

.. тогда что такое закрытый поселок? там охрана на въезде? а зачем, если туда фиг доберешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот даже по нашему двору сужу. 2 дома по 52 квартиры, все друг друга знают, дальше лес. Машины не гоняют, площадка между домами. Одни дети не гуляют лет до 9. А если и гуляют, то рядом всегда взрослые, которые их знают и за ними тоже приглядывают. 

Без родителей гуляют дети семьи азербайджанцев, их 5 в возрасте от 4 до 9 лет, но я ни разу не видела, чтобы они разбегались, они за друг другом следят. Если что случается к домофону за мамой. Остальные мамочки их знают, проследят, первую помощь окажут, пока мама не прибежит.

Вторая семья, 6 приемных детей у мужчины. От 4 до 8 лет. Я ни разу не видела, чтобы он их одних отпускал. Всегда с ними и всегда им обьясняет все, как надо себя вести. Можно или нельзя. 

Что у вас за поселок такой идеальный, что детей можно одних пускать ну прям не знаю. 

Хотя по вашей аватарке... вы видимо идеал на, остальные быдло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

... а кто-нибудь понял, что за закрытый поселок в 15 км от ближайшего жилья? Воинская часть? но туда разве можно просто так приехать и поселиться?... элитный жилой комплекс? но их вроде поближе к городской инфраструктуре строят...

Закрытый поселок грехов)) 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

.. тогда что такое закрытый поселок? там охрана на въезде? а зачем, если туда фиг доберешься?

Почему фиг доберёшься? По мимо города,  есть деревни. Летом грибники, ягодники. Если водоём рядом, то вообще народу туча. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,  снимите розовые очки касательно своей дочки. К вас не умница-пионерка-отличница, а обыкновенный ребенок, глупая, еще и врушка. Спросите себя почему дочь вам врет, почему ищет компанию "быдла" , почему унижения и боль для нее норма. Перефразируя знаменитую цитату, дело в друзьях, которых вибирает ваша дочь, что то внутри нее заставляет ее выбирать себе в друзья такую компанию.  

Где то ваш большой провал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, (.) сказал(а):

Вот я недавно вспоминала автора, думала , что есть все же те, кто с сайта уходят. Но таких нет, оказывается))))
 

Так автор давно уже тут периодически появляется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mамба сказал(а):

Почему фиг доберёшься? По мимо города,  есть деревни. Летом грибники, ягодники. Если водоём рядом, то вообще народу туча. 

так у автора 15 км не до города, а до ближайшего жилья. 
вот и возник вопрос, что это за охраняемые дальние выселки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я живу в закрытом поселке. Лет до 9 сына одного не отпускала. Сейчас отпускаю, но он уже может за себя постоять, да и не будет общаться с теми, кто его обидит, у него уже есть свой круг общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, так вы запираете машину или не запираете и оставляете с ключом заведенную, ну, например, домой быстренько сбегать, если забыли что- то. И сумку на лавочке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто автор? Чем отличилась?

Умираю от любопытства :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба так я ж не отслеживаю) просто когда прямо говорят, куда смотреть - я смотрю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fa1986 сказал(а):

В какой деревне вы видели чтоб дети гуляли с родителями?

В деревне, где моя мама живет, дети в большинстве благополучных семей гуляют только с родителями. У ее соседей  пятеро, младший совсем маленький, и все равно никогда дети сами по себе не бегают. Иногда пара соседок идет с кучей детворы из 3-5 семей, но чтобы дети сами - крайняя редкость, либо алкаши, либо непуганные идиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше интернета не было и телевидение не так было развито, никто о трэше не знал, только в рамках своего города сарафанеым радио. Сейчас инфа из всех щелей, большинство людей все-таки корректируют поведение. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fa1986 сказал(а):

Читаю и смешно и страшно. Недавно пост был про частные школы и добрая половина сайта хотела попасть в частную школу в общую никто особо желанием не горел! А тут прям порицание за желание жить в закрытом посёлке

Вы как-то по диагонали читаете что ли? Никто Вас за переезд в закрытый поселок не осуждает, Вам говорят, что ребенка безответственно в 6 лет пускать одного. Это иллюзия безопасности. Наши мамы ничего не знали об этом, сейчас опыт, написанный кровью, диктует другие правила. Не пускать шестилетку одну гулять так же естественно, как не оставить годоваса возле открытого окна.
Меня в 5 лет чуть не увели из магазина, в 8 лет я чудом не утонула, повезло, что рядом проходил взрослый парень, вытащил меня. В 8 лет сосед, отец подружки, домогался и пытался облапать, благополучный дядька, о котором никому бы ничего такого в голову не пришло. Кстати я об этом маме ни слова не сказала, хоть и дружили мы с ней очень крепко, мне стыдно было о  таком говорить. А мама наверное тоже в полной уверенности, какая она молодец и дочку самостоятельную вырастила. Почитайте статьи психологов, о чем не рассказывают дети своим родителям - у Вас волосы дыбом встанут. Хотя Вам наверное удобно занять позицию страуса, спрятать голову в песок и твердить, что все здорово и только тетки на сайте злые какие-то попались.

  • Нравится 4
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Твик сказал(а):

А кто автор? Чем отличилась?

Умираю от любопытства :)

у нее такие занятные знакомые были, а точнее истории про них. одна душещипательнее другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

у нее такие занятные знакомые были, а точнее истории про них. одна душещипательнее другой.

Я только про девочку, которая в садике неприлично себя вела, нашла. Это кто-то из старых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Твик да

хотя история про девочку и в духе автора -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Твик сказал(а):

Я только про девочку, которая в садике неприлично себя вела, нашла. Это кто-то из старых?

У нее другой профиль был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не сказала дочка сразу про палец и кирпич. Но потом-то сказала. Вы ее родителей искали? Пошли к ним? А к родителям мальчика, который столкнул? Не для того, чтобы поругаться, а чтобы те, если в состоянии, поведение своих детей скорректировали, чтобы вашей дочери безопасней было? Ну и чтобы понять, насколько адекватны в вашем посёлке люди, тоже важная информация. Из контекста понимаю, что не пошли. Так может, не только дочка конфликты разруливать не умеет? Бывает, что родители больше всего раздражаются и возмущаются теми качествами детей, которых стыдятся и не хотят видеть в себе. 
Не обижайтесь, пожалуйста, особенно если я не права. Мне самой всегда трудно было давать отпор, и когда я сейчас вижу это в своих детях, так за них обидно становится...
И вот правда странно. На шести страницах вам пишут, что единственный действенный способ сейчас защитить ребёнка - гулять с ней. Но вы всем отвечаете, что девочка уже большая и самостоятельная, посёлок безопасный, и гулять в 6 лет одной - нормально. Хотя факты в вашей же ситуации говорят об обратном. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baba сказал(а):

неужели трико?

Да не. Это "старая" форумчанка Fafanana.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bashkir сказал(а):

Да не. Это "старая" форумчанка Fafanana.

А чем она была 'знаменита'? не припоминаю что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...