Перейти к публикации

Как воспитывать детей! Крик души!


fa1986

Рекомендованные сообщения

40 минут назад, fa1986 сказал(а):

Хорошо! Давайте по другому. Мы живём в деревне. Закрытой деревне. В какой деревне вы видели чтоб дети гуляли с родителями? Это вы живёте в городе я живу в деревне и у нас это нормально. 

Мы тоже живём в деревне. Дети гуляют одни очень редко, чаще их семьи другого мышления, я выросла и они вырастут или ещё одного рожу. 

Соотносить время которое было раньше и сейчас нельзя. Младенцев дома оставляли и уходили в поле косить, либо с собой брали, а там волки не слопали и хорошо. 
 

Ваша ответственность как гулять вашему ребёнку. Но вы до него не достучитесь издалека. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, не такая она и самостоятельная, раз не может решить конфликт 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба а вы как считаете руки распускают хорошо воспитанные личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, fa1986 сказал(а):

Читаю и смешно и страшно. Недавно пост был про частные школы и добрая половина сайта хотела попасть в частную школу в общую никто особо желанием не горел! А тут прям порицание за желание жить в закрытом посёлке и да ! Ходить в частную школу и на курорты ездить закрытые! А тут прям фу фу ....я так и подумала! Знаете каждый судит по себе! Мы в 6 лет одни гуляли хотя и жили в абсолютно в других условиях! Пойду маме скажу что безответственная она у меня! Кидала на произвол судьбы!...А ещё в школу одни ходили! И картошку в 6-7 лет сама чистила. Убиралась сама!!!!И ребёнок у меня представляете тоже самостоятельный! ...

Время другое было, хотя как вспомню нашу детскую площадку в детстве, удивляюсь, что выжила.

За закрытый поселок никто не порицает, порицают за оставление маленького ребенка одного на прогулке.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у нас частный сектор, тупиковая улица. Некоторые и 4-х летних отпускают одних гулять. 

Моему старшему сыну почти 8 лет. Только пару месяцев, как отпускаю гулять одного, присматривая из окна.

Вот до 7 лет постоянно был на глазах.

В том числе, учила как разруливать разные ситуации с друзьями, как ответить на конфликт, разбирали качества каждого друга: этот хитрый, этот добрый, а вот с тем лучше не общаться. Естественно, все это происходило вечером наедине. Непосредственно в общение его с ребятами старалась не вмешиваться, присматривала со стороны. Вмешивалась только в драки или в опасные игры, типа бросания камнями. 

Вы рано отпустили дочь в свободное плавание. Гуляйте с ней, рано ей ещё одной. Не умеет она ещё выбирать друзей для общения, помогите ей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комментарии не читала, но скажу так: 

1. Ребёнок очень маленький для того, чтобы гулять самостоятельно. 
2. Дочке надо объяснять и показывать примером, что давать себя в обиду нельзя ни при каких обстоятельствах. 
3. Вкладывать понятия о добре и зле. О том, что хорошо и плохо. Кто такой друг и кто такой враг. 
4. Пока дочь не может постоять за себя, это ваша прямая обязанность, как родителя. 
И последнее: если так и будете все спускать на тормозах, то ребёнок в школе станет в конце концов обьектом травли и унижений. Боксерской грушей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mамба сказал(а):

Вы про детей? Дерущийся ребенок автоматом к быдлу приравнивается? 

А вы, когда глотку драли на площадке на ребенка, кем были? Королевой английской?

Ага, отличный пример для дочки как решать конфликты )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, тут дело в том, что обижают вашу дочь и она, в данный момент прямо сейчас, постоять за себя не может. Какое бы ни было воспитание у тех детей, какие бы они ни были не такие, вашей проблемы это не решает. Варианта два - гулять с ней, смотреть на то, как ее бьют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fa1986 сказал(а):

У нас до ближайшего жилого посёлка 15 км! У нас коляски на улице оставляют. Мы поэтому сюда переехали чтоб жить спокойно и не прибивать к полу игрушки и машин не бояться. Дети играют спокойно без родителей. 

вы такая наивная, что аж  оторопь берет. спокойно  и безопасно  (причем относительно) может  быть  только  дома под личным  присмотром. улица  никогда и не будет  безопасным  местом. вы уже увидели, что   в вашем образцово-показательном поселке необразоцо-показательные дети. откуда уверенность, там образоцо-показательные взрослые, а вон тот милый мужчина из  дома напротив не имеет половой интерес  и слабость  к малолетним детям, а вон та чудная женщина не напьется и не собьет на своем автомобиле ребенка? водите 6-летку гулять  вместе  с собой. иного выхода нет. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда. Накатала ответ, т.к. была в подобной ситуации со старшим. ПОтом решила прочитать комменты и стерла все. Бесполезно что то говорить и советовать. Подожду следующий вопрос про "прекрасный" переходный возраст образцово- показательной дочки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас лето, у вас грудничок, так самое время гулять на улице и заодно за ребёнком смотреть и разруливать. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда мне было 6-8 лет, тоже таскала сгущёнку, а то со мной девочка дружить не будет. Родители заметили и добровольно-принудительно оставили сидеть дома со словами:"подожди и посмотри сама прибежит и без сгущёнки" ну она прибежала, через пару дней. 

 

Потом, я уже будучи взрослой начала изучать психологию и поняла что часто родители, сами того не зная, воспитывают терпимость к насилию. Запрещая злость и агрессию ребёнку, хотя сами могут позволить себе вспылить. Наказывая "одиночеством" (иди в угол и подумай над поведением/сиди в комнате, когда успокоишься - поговорим). Запрещают баловство и шумные игры.

"Запирают" ребёнка в рамки хорошести, при чем не совсем мирными методами. 

Получается картина мира:

- Когда злюсь меня не любят, я плохая. Когда я проявляю себя - я плохая. 

-когда злится мама и ругается - это нормально, я все-равно её люблю. А если я буду хорошей, она тоже будет меня любить. 

Так может получится что в эту картину мира впишется и то что когда ребёнка обижают - нормально. А чтобы заслужить любовь можно быть хорошей и принести конфеты. 

 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что Вы хотите переложить СВОЮ ответственность на кого угодно: на свою дочь (почему она общается с такими детьми и не может за себя постоять?), на детей (быдло-дети, которые распускают руки), на родителей детей (не дали должного воспитания). Не можете гулять со своим ребёнком, тогда не обвиняйте других. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а кто-нибудь понял, что за закрытый поселок в 15 км от ближайшего жилья? Воинская часть? но туда разве можно просто так приехать и поселиться?... элитный жилой комплекс? но их вроде поближе к городской инфраструктуре строят...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mамба сказал(а):

@fa1986 вы из тех родителей, видимо, которые любят чужих детей обвинять во всем. Бревна не видите. 

За что вы им собрались жопы распинывать? 

Обозвали их всяко. Ваша дочка лопушок, вы ее одну гулять отпускаете. А что хотели то в итоге? Все виноваты, но не вы

Ка это за что жопы распинывать? Вообще это ненормально, что дети кирпичами кидаются. У мам на площадках за кинутый песок истерика бывает, да что там за песок за съеденное мороженное как тут обсуждали недавно, а тут кирпич, убить можно. Как минимум попробовать поговорить с родителями тех детей, которые кирпичами кидаются. Это они же несут ответственность за поведение детей. И да, согласна, что ребёнка рано отпускать одного, но это никоим образом не означает, что кирпичами кидаться нормально, а девочка просто лопушок.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fa1986 сказал(а):

Я же не смогу с ней гулять всю жизнь! Дело в том , что как научить за себя постоять! Почему сдачи дать не может? 

Всю жизнь - понятно, не можете.

Но вот именно сейчас - должны быть рядом. И не обязательно учить давать сдачи, можно учить не общаться / не играть с теми детьми, от которых дочка может пострадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Asia21 сказал(а):

Ка это за что жопы распинывать? Вообще это ненормально, что дети кирпичами кидаются

согласна. таких детей нормальными назвать трудно.

и тоже вряд ли бы молчала, если бы моего ребенка кирпичом по руке лупили и столкнули с высоты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, вы просто заняты лялькой и вам не до дочери.

но отпускать гулять одну, не лучший вариант.

придумайте ей другое занятие, чтоб не мешала вам.

купите в ваш двор что нибудь интересное (кухня, детский спортивный или игровой комплекс и т.д.)

пусть играет ребенок но в вашем дворе а не в общем.

глядишь и подружки нормальные подтянутся,

те то боевые побоятся к вам соваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Asia21 лопушок - в контексте, что ее обижают, а она конфетками пытается задобрить 

Вы бы тоже пошли поджопники детям отвешивать, если вашего обидят? 

19 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

... а кто-нибудь понял, что за закрытый поселок в 15 км от ближайшего жилья? Воинская часть? но туда разве можно просто так приехать и поселиться?... элитный жилой комплекс? но их вроде поближе к городской инфраструктуре строят...

У нас в области закрытые посёлки есть и в 80 км от областного центра. А ближайший маленький городок, как раз в км 15-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fa1986 сказал(а):

сама!!!!И ребёнок у меня представляете тоже самостоятельный! ...

Тогда к чему тут эту тему было создавать то? ???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Mамба сказал(а):

Вы бы тоже пошли поджопники детям отвешивать, если вашего обидят? 

Я так поняла, что никаких физических действий не было, это было образное выражение. А я выше написала, что точно поговорила бы с родителями. И с детьми тоже, если их родители не учат, что кирпичами нельзя кидаться, то значит нужны замечания со стороны. Если им ничего не говорить, то как они узнают, что так делать нельзя? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу допустить, что дети гуляют одни, даже в таком возрасте, тем более в деревне. И мы так в свое время гуляли у бабушки на даче, без присмотра. Но есть одно но. Если вашего ребёнка обидели, да так, что это могло угрожать и жизни, и здоровью, надо было поговорить с родителями того ребёнка, тко обидел. Если родители неадекваты (и такое бывает), то поговорить с тем ребёнком, возможно пригрозить (иногда помогает лучше чем разговор с родителями), и на несколько дней не отпускать дочку одну. Выходите с грулничком гулять, дочка рядом, пусть даже с теми детьми, но под вашим присмотром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Asia21 сказал(а):

Я так поняла, что никаких физических действий не было, это было образное выражение. А я выше написала, что точно поговорила бы с родителями. И с детьми тоже, если их родители не учат, что кирпичами нельзя кидаться, то значит нужны замечания со стороны. Если им ничего не говорить, то как они узнают, что так делать нельзя? 

Так разговаривать с родителями и грозить избить чужого ребенка - это разные вещи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тех родителей, как минимум, найти надо. Дети ведь одни гуляют.

Я написала выше, что  для закрытого двора с самовыгулом  такое поведение детей - норма. В таком же дворе мы с бабушкой друга сделали замечание шестилетнему мальчику. Он кидал железной лопаткой в наших. Бабушке он сказал: "Баба - дура". залез на лестницу и швырнул в неё лопаткой. Мне на замечание он заявил: "Тётя - дура".  И как ему объяснить, что так делать нехорошо? И как бы я стала искать его родителей?  Проще не гулять на таких площадках, которые родители считают безопасными. Они просто не знают, что там происходит, пока кого-нибудь не зашибет или не начнут воровать деньги. Бабушка друга в том дворе жила, потому мы там иногда оказывались. Хотя она тоже предпочитала выгуливать внука в других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...