Перейти к публикации

Как воспитывать детей! Крик души!


fa1986

Полезные сообщения

О безопасности. В вашем закрытом посёлке может быть меньше машин и вы думаете, что все порядочные люди, хотя только вчера обсуждали про педофилов-соседей. Но упасть с высоты, травмироваться и тд, ребёнок может в и супер-тихом месте. Это ваша вина. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для примера могу привести девочку из нашего города. В тему "быдла“. Вы простите, но она" @ахалась в ночном клубе на танцполе. При всех. На камеру. А родители что, родители два учителя! Быдло разве? Сомневаюсь. А дочь вот отличилась. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Komdasha сказал(а):

Не докажете вы здесь никому, что ребёнок, гуляющий один без родителей это норма! Вас нет рядом, когда происходит ситуация! Так как же вы своему ребёнку объясните, как себя вести нужно?! Раз для вас это норма, ждите, пока посильнее прилетит. 

Ей пофиг, она права, и точка ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, unika17 сказал(а):

Ей пофиг, она права, и точка ???

У неё гормоны, тапками не кидаем????

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Komdasha сказал(а):

У неё гормоны, тапками не кидаем????

Да щааззз, ага 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, fa1986 сказал(а):

У нас до ближайшего жилого посёлка 15 км! У нас коляски на улице оставляют. Мы поэтому сюда переехали чтоб жить спокойно и не прибивать к полу игрушки и машин не бояться. Дети играют спокойно без родителей. 

Вам про одно, вы про другое. 

ПС: надеюсь коляски хоть не с детьми оставляют?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, приятно видеть, как оч старые участницы возвращаются на БП. Поздравляю с мужем и ребёнком:flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Вообще, приятно видеть, как оч старые участницы возвращаются на БП. Поздравляю с мужем и ребёнком:flower:

интрига

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

интрига

Да, все легко и очевидно. =) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malёk сказал(а):

Да, все легко и очевидно. =) 

Открой секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

интрига

почему? смену имени гляньте и нет интриги)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох тыж ежик

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего все взяли,что у автора элитный поселок? Я прочла про обычный новострой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

С чего все взяли,что у автора элитный поселок? Я прочла про обычный новострой

Про элитный не написано, сказано закрытый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, fa1986 сказал(а):

У нами закрытый посёлок новый город. Дети одни гуляют для нас это нормально!

Так вот. То, что Вы описали, совершенно нормально для детей на самовыгуле. Не понимаю, что вас так удивляет. Их же никто не учит взаимодействовать. Вот и устанавливаются "звериные" законы. У нас в районе всего один двор такой: с ограждением, охраной и видеокамерами. Там родители тоже считают самовыгул "нормальным". И творится именно то, что Вы описали. Знакомая мама с этого двора очень удивилась, узнав, что только в их дворе дети разговаривают матом. Там, где родители следят за детьми (включая младший школьный возраст), такого нет. даже если кто-то и гуляет один, то всегда найдутся родители, которые сделают замечание в случае неподобающего поведения.

А что ребенок тянется к противоположности, это понятно. Судя по вашему описанию, ей явно не хватает драйва. У моего тихони такой же друг.  Я их только после восьми лет стала одних отправлять, а дружат с 6-ти. И там уже всё обговорено-переговорено. Друг придумывает разные интересные штуки. а мой тормозит наиболее опасные из них.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихие дети как раз и тянутся к таким, шилопопым и без царя в голове. Это вы видите, что ребёнок просто невоспитанный и злой/вредный/прочее. А ваш ребёнок про того видит, что тот никого не боится, делает что хочет, веселится и друзей много. И ему хочется к этим детям и в эту компанию, чтобы стать будто таким же. Даже у взрослых активные, инициативные и самоуверенные ведут за собой пусть даже более порядочных и умных, а что уж дети. Пока ещё маленькая, круг общения можно контролировать. Пусть даже все 6тилетки у вас гуляют одни и место закрытое и безопасное, если хотите, чтобы с теми не общалась - выходите вместе и не подпускайте. А что ещё делать, из окна не уследить. Это не надолго. А на будущее, говорят, надо развивать в ребёнке критичное мышление и поднимать самооценку. Тут я не сильна, только в теории. А почему сдачи не даёт - боится, не умеет, считает заслуженным, или реакция у неё такая - в стрессовой ситуации впадает в ступор, тоже бывает. Может, спорт поможет. Хотя пишете, что и так спортсменка... Может, что-то более агрессивное? Ну и говорить, говорить...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nestik сказал(а):

Про элитный не написано, сказано закрытый

Это девочки в комментах с чего-то решили,что он элитный.я и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В элитных посёлках живут богатые люди, прежде всего.

культурный уровень и деньги не связаны.

не хотите гулять с ребёнком , то пустите все на самотёк. Невоспитанные дети никуда не денутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как то странно. Ну как, как ребенка в 6 лет оставляют одну?

Да и потом, если она умница, красавица, спортсменка,...то откуда у нее время столько гулять? Моей старшей тоже 6 лет. Так у неё до обеда 1 кружок/секция, после обеда другой, а как спать перестала, а в период короновируса муж из дома работает, то пока младшая спит, мы со старшей ещё куда махнем, куда младшую лучше не брать. 

Хотя у меня старшая такая...она себя в обиду не даст. Младшая просто не полезет, где ее обижают.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас два варианта - гулять с ребенком, контролировать все и учить ребенка взаимодействию или пустить все на самотек. Вы можете не пытаться словами уговорить свою дочь дать сдачи, это бесполезно! Есть дети с таким характером как ваша, для которых дать отпор это невероятно сложно. У меня сын такой. Мы отдали его на рукопашный бой, постоянно провожу с ним беседы. И только к 8 годам характер стал чуть тверже. И то, он не станет бить первым, и сдачи даст только в том случае, когда деваться некуда. Вот такой он ребенок. А вы свою, как рыбу из воды, выбросили во двор и курутись доча,как можешь! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fa1986 сказал(а):

У нами закрытый посёлок новый город. Дети одни гуляют для нас это нормально!

это ненормально. И ваш рассказ это подтверждает. Не надо равняться на кого-то. Типа, все гуляют, и моя гуляет. У вас должны быть свои правила, которые делают жизнь вашего ребенка безопасной. А вы её отпускаете в опасность , хотя она еще для этого не готова.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fa1986 сказал(а):

@//Xomo4ka// так дети практически те же что и ходят в садик. Они из сада переходят на другую площадку. (Можно сказать за забор) и не было конфликтов. Вот приехали новые соседи

Дети в садике тоже одни? Или под присмотром старших, взрослого? У которого можно спросить, который может регулировать отношения между детьми?

1 час назад, fa1986 сказал(а):

@unika17 так вы такая умная , то почему в 16 можно так поступать и это уже норма? 

Интересно, а 6 и 16 лет, это одинаковый возраст? Дети одинаковые что в 6, что в 16?

Ваша дочь с какими детьми играла с 6 или с 16?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла, что грудничков вы тоже в коляске у дома оставляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша может еще хуже себя ведёт, вы ж не знаете, дома сидите, когда пасти надо и воспитывать. Учить как поступать в сложных ситуациях. Проще всего обвинить чужих детей в девиантности и свою в слабости, чем поднять попу с дивана и заниматься ребенком нормально. 

8 минут назад, Мурленка сказал(а):

Я правильно поняла, что грудничков вы тоже в коляске у дома оставляете?

А так же сбережения и драгоценности в открытой машине с ключом и доками в бардачке. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...