Перейти к публикации

Как воспитывать детей! Крик души!


fa1986

Полезные сообщения

Девочки! Тапками не кидать я только родила и у меня гормоны! Ситуация такая. Дочь 6 лет. Спортсменка. Красавица. Ни в чем отказа нет. Послушная. Если кратко, то образцово-показательный ребёнок! Живем в районе новостроек. И тут мой ребенок знакомится с «друзьями»(мальчик и девочка). Пришла орет дурниной палец в крови, говорит, что прищемила. Помазала зеленкой , поцеловала , успокоила. На следующий день взяла мешок конфет и пошла угощать «друзей» потом выяснилось , что ей новая подружка ударила кирпичом потому что с ней (моей дочкой) играли мальчики. То есть после того как ее ударила та девочка она ей понесла конфеты!!!!!!!и таких моментов очень много! Что она не может дать сдачи и ещё потом тянется к этим детям! А дети реально «бедовые», ходят деньги клянчат, или еду(типа вынеси печеньки, конфетки)вроде в новострое живём а тут такие дети!!!последняя капля была вчера! Благо я не видела потому что я бы этого мальчика прибила прям там! Видел мой муж. Моя дочь залезла на площадку(типа стол по высоте) мальчик подбежал и толкнул ее в плечи и она упала на спину с высоты стола. Хорошо , что там мягкое покрытие а то сотряс был бы обеспечен.(Но не все так радужно. Нас отправили на мрт чтоб исключить компрессионный перелом)Я прибежала и орала как полоумная , что если я ещё раз увижу их рядом с дочкой я им всю жопу распинаю!!! Меня просто накрыло!!! Так вот детей там вагон! Играй не хочу! Почему тянется ко всякому сброду! Почему сдачи сдать не может! Та ей кирпич на палец а моя несёт конфеты! Меня просто выхлестнуло! Скажите как воспитывать , чтоб ребёнок мог дать хотя бы сдачи таким детям ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дочь гуляет одна? Т.е. без кого то из взрослых? Я бы с такими детьми не разрешила гулять, даже не знаю-не отпускать одну. Да тяжело, но у нас в городе с такими детками гуляют взрослые

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 лет рано гулять одной! Сейчас ее друзья -те с кем вы общаетесь вместе, родители пока формируют круг общения. Ну и разговаривайте, учите отстаивать свои границы, различать хоошее и плохое. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

В 6 лет не отпускайте ребенка гулять одну, вот и весь сказ

У нами закрытый посёлок новый город. Дети одни гуляют для нас это нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас до ближайшего жилого посёлка 15 км! У нас коляски на улице оставляют. Мы поэтому сюда переехали чтоб жить спокойно и не прибивать к полу игрушки и машин не бояться. Дети играют спокойно без родителей. 

  • Непонятно 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погуляйте пару недель не во дворе, вместе с дочкой.

дочку к друзьям не пускайте, отвыкнет за это время, они быстро отвыкают.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пускала бы одну. В 6 лет всё-таки очень рано одной гулять, тем более девочка. У меня дочка такая же - мягкая, спокойная. Ее толкают, она даже в ответ не толкнет никогда. Есть у нас "подруга" по двору, дочка к ней тянется, а та 2 минуты поиграет, а потом начинает: "Уйди, отстань, ааа, моёёёё" - игра заканчивается, может толкнуть, прогнать. А дочка до слез расстраивается, не понимает, почему она ее прогоняет. В итоге решили просто не ходить на площадку, потому что каждый день одно и то же уже надоело. 
По поводу сдачи... Не знаю, это не в ее темпераменте и характере: ударить, толкнуть, пусть и в ответ. Поэтому учу просто не играть с детьми, которые могут обидеть или ударить. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lela new площадка просматривается из окна. Муж в окно и видел как ее толкнули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, тут дело ваше... У моей мамы тоже закрытый посёлок, но я свою одну не отпускала, некоторые родители отпускают - это их решение. Если вы хотите что-то изменить, то гуляете вместе, хотя бы какое-то время. 

Тем более вы пишите, что детей очень много... А это всегда лотерея, все семьи разные, вы ж их лично там не отбирали, просто не проявили еще себя все. А так не верю, что все прям образцово-показательно примерные...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан Пока именно с этими детьми не начала играть не было казусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему дети "бедовые "? Потому что вашего обижают?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба ну а как? Ходить и попрошайничать это нормально? У меня в голове не укладывается чтоб мой ребёнок подходил к проходим и просил денег дать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, fa1986 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан Пока именно с этими детьми не начала играть не было казусов. 

И? Но казус случился. Что теперь, пусть продолжают калечить вашего ребенка?

Вам говорят, гуляйте с дочкой, хотя бы какое-то время, регулируйте, в какие игры и с кем можно играть, а в какие не надо. Другого рецепта нет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан Понятное дело гулять! Я же не смогу с ней гулять всю жизнь! Дело в том , что как научить за себя постоять! Почему сдачи дать не может? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fa1986 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан Понятное дело гулять! Я же не смогу с ней гулять всю жизнь! Дело в том , что как научить за себя постоять! Почему сдачи дать не может? 

Потому что ещё мала и потому что вы, будучи не с ней рядом, не научили правильно реагировать в конфликтных ситуациях

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Mамба сказал(а):

А почему дети "бедовые "? Потому что вашего обижают?

Клянчит деньги,еду- это не нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fa1986 сказал(а):

@Наисчастливейший таракан Понятное дело гулять! Я же не смогу с ней гулять всю жизнь! Дело в том , что как научить за себя постоять! Почему сдачи дать не может? 

Как научить? Просто объяснять, разговаривать. Наблюдать за ней на прогулках, а потом разбирать ситуации с ней пошагово. Или вы решили отпустить ее на площадку и там она как-нибудь сама разберется? Ну да, некоторые сами разбираются, некоторым надо объяснять. Дети разные 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, fa1986 сказал(а):

@Mамба ну а как? Ходить и попрошайничать это нормально? У меня в голове не укладывается чтоб мой ребёнок подходил к проходим и просил денег дать. 

 

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Клянчит деньги,еду- это не нормально

Просто хотят что-то получить за чужой счет. Таких и взрослых полно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...