Перейти к публикации

Овуляция с нерегулярным циклом


Рекомендованные сообщения

Всем привет. 24 года, планирую беременность. С 11 лет длинные и нерегулярные циклы. Своим женским здоровьем начала заниматься лет 5 назад. Сколько я поменяла врчей не сосчитать.  После приема ок для восстановления цикла набрала 10 кг и циклы стали еще более не стабильные. Прекратила прием ОК давно. Уже 9 месяцев планируем с мужем ребенка. Сдала на гормоны. Все результаты которые есть прикреплю к посту(смотрите на даты пожалуйста).  Из ща повышенного ТТГ 4.10 в феврале этого года назначили Эутирокс 75 мкг. Пересдала спустя около 3х месяцев стал ТТГ занижен 0.06. Понизили дозировку вдвое. Так де 2 месяца назад начала принимать фертину 4 пакетика в день. Благодаря Фертина прошлый цикл был 36 дней. В этом цикле решила отследить овуляцию по узи. Так как циклы длинные пришла на 19 день цикла. На 19 день цикла был доминантный фолликул в левом яичнике 13 мм и эндометрий 8 мм. На 26 день цикла фолликул вырос до 17 мм и эндометрий 12мм. Узи делала в жк. Вчера на 31 день цикла пришла в платную частную клинику  ко врачу по ДМС на этот раз. Чтобы посмотреть была ли овуляция. В итоге врач начала смотреть сначала просто на кресле. Говорит, что есть какое-то воспаление. Хотя я недавно сдавала анализы, мазки и все было отлично. Сказала, что нужно сдать анализ на ВПЧ, но это будет платно 2000к. Попахивало разводом. У меня с собой денег не было. В итоге потом узи. Сказала, что эндометрий не однородный и типа возможно есть полип. Хотя во вторник делала узи и все было отлично. Сначала овуляцию не увидела, потом сказала "а нет, овуляция была в левом яичнике" где и ранее был доминантный фолликул. Я вообще ничего не поняла. Ни на какие вопросы не ответила. Посмотрите пожалуйста узи. Что скажете? Я ничего не понимаю! Нужно ли опять идти ко врачу другому и опять узи делать? Чтобы точно сказали была ли овуляция или нет? И не опасно ли это для зачатия?

РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ И УЗИ НИЖЕ ПОСТА

Screenshot_20200626-135736_Gallery.jpg

20200629_025819.jpg

20200629_025807.jpg

20200629_025754.jpg

20200629_025742.jpg

20200629_025719.jpg

Фото узи и данное заключение от 28 июня 31 день цикла

20200629_030234.jpg

Не прикрепляются фото анализов. Гормоны от 25 апреля ЛГ 9.40

ФСГ 5.47

Эстрадиол <18.35

ДГЭА-с 10.35

 Глюкоза 5.3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите нормы лаборатории. Это все гормоны, которые вы сдали? Если да, то тут не все, что нужно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой день цикла гормоны сданы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где тут мфя при таком количестве фолликов? 

Что-то с эндиком не то. В 1 узи тоже писали про 2 фазу, да и фото странные. По 2 узи ни о какой О и речи нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

А где тут мфя при таком количестве фолликов? 

Что-то с эндиком не то. В 1 узи тоже писали про 2 фазу, да и фото странные. По 2 узи ни о какой О и речи нет. 

Я так понимаю первое УЗИ с мультифолликулярными яичниками а второе - может вторая фаза цикла или типа второй - часть антральных уже регрессировала.

Ну как вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Я так понимаю первое УЗИ с мультифолликулярными яичниками а второе - может вторая фаза цикла или типа второй - часть антральных уже регрессировала.

Ну как вариант

Да ну, если их много, то они висят весь цикл. Там и на 1 узи по 7 штук. Единственное что про структуру яичника указано, что изменена. Может в этом дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Да ну, если их много, то они висят весь цикл. Там и на 1 узи по 7 штук. Единственное что про структуру яичника указано, что изменена. Может в этом дело. 

Ну да, все странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последней фотке как думаете? Это жт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как для меня-одно узи противоречит другому... у меня тоже были длинные циклы и если были мфя, то были до последнего, а тут выходит они растворились?  Автор, а на глюкозу/инсулин вы сдавали анализ? с эндиком тоже непонятка... какое-то узи смутное. В последнюю клинику я больше б не ходила, прийти на узи, а вместо этого осмотр на кресле-уже пахнет разводом... сколько хожу на узи к частникам ни разу такого не было. Вы откуда? Россия или украина? Вам бы толкового гинеколога-эндокринолога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сдайте кровь на инсулин. Проверьте полностью показатели на инсулинорезистентность, возможна причина нерегулярных циклов именно в этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SvetlanaKin2416 Я так понимаю это ЖК на новопесчаной? Вы там у какого врача наблюдаетесь? Я бы на Вашем месте наблюдалась у платного специалиста, в Москве очень много хороших гинекологов, а в жк врачи шарят только при стандартных циклах и то не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus да на новопесчаной это первое узи где фолликул 17 мм и нет проблем.  Второе узи и снимки это платная клиника Доктор рядом по ДМС. На новопесчаной узист Богуш. А с врачом я за 5 лет так и не определилась. Меняю постоянно, так как не устраивает подход. Сегодня вот иду к новому врачу. Ахмедовой. 

 

@•★Счастье_снова_в_модЕ★• у меня нет МФЯ. Я не знаю зачем так пишут в ЖК. Я ходила в прошлом году на платное узи к хорошему специалисту. Он сказал, что МФЯ у меня нет. Сказал что нужно смотреть щитовидку и тогда я пошла сдавать на гормоны щитовидки и ТТГ был завышен. 

@Ola-la-// первое узи там все нормально было. А снимки относятся ко второму узи

@daisy2023 на 3 день цикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, SvetlanaKin2416 сказал(а):

@Miki Maus да на новопесчаной это первое узи где фолликул 17 мм и нет проблем.  Второе узи и снимки это платная клиника Доктор рядом по ДМС. На новопесчаной узист Богуш. А с врачом я за 5 лет так и не определилась. Меняю постоянно, так как не устраивает подход. Сегодня вот иду к новому врачу. Ахмедовой. 

@•★Счастье_снова_в_модЕ★• у меня нет МФЯ. Я не знаю зачем так пишут в ЖК. Я ходила в прошлом году на платное узи к хорошему специалисту. Он сказал, что МФЯ у меня нет. Сказал что нужно смотреть щитовидку и тогда я пошла сдавать на гормоны щитовидки и ТТГ был завышен. 

@Ola-la-// первое узи там все нормально было. А снимки относятся ко второму узи

@daisy2023 на 3 день цикла

В начале цикла должен преобладать ФСГ, а не ЛГ. ЛГ растет позже, к овуляции. ФСГ отвечает за рост фолликулов. У вас поэтому длинные циклы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SvetlanaKin2416 сказал(а):

@Miki Maus да на новопесчаной это первое узи где фолликул 17 мм и нет проблем.  Второе узи и снимки это платная клиника Доктор рядом по ДМС. На новопесчаной узист Богуш. А с врачом я за 5 лет так и не определилась. Меняю постоянно, так как не устраивает подход. Сегодня вот иду к новому врачу. Ахмедовой. 

@•★Счастье_снова_в_модЕ★• у меня нет МФЯ. Я не знаю зачем так пишут в ЖК. Я ходила в прошлом году на платное узи к хорошему специалисту. Он сказал, что МФЯ у меня нет. Сказал что нужно смотреть щитовидку и тогда я пошла сдавать на гормоны щитовидки и ТТГ был завышен. 

@Ola-la-// первое узи там все нормально было. А снимки относятся ко второму узи

@daisy2023 на 3 день цикла

может и нет, но данные узи за прошлый год к этому не относятся. мфя может в этом цикле быть, в следующем-и следа от него не останется... это просто такое состояние яичников, не более. мультифоликулярность вам же не с потолка берут-да и узи вам это показало, тем более сделанное в этом году, я так понимаю, в этом цикле))) и кроме ттг еще много гормонов которые могут влиять на зачатие в целом... инсулинорезистентность проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Татьяна вет. сказал(а):

 Сдайте кровь на инсулин. Проверьте полностью показатели на инсулинорезистентность, возможна причина нерегулярных циклов именно в этом. 

С глюкозой в 5.3 практически точно в этом. Хоть это и норма, но такая очень высокая норма. Такая же, как инсулин до 25 (Он должен быть до 6) . 

У меня с инсулином 9 цикл был хрен пойми какой (33-45дней), с инсулином 3.5 (на низкоуглев одной диете) цикл 28-29 дней. Причем связь такая явная - ем сладкое и мучное - цикл сразу портится, держу строго диету - почти как часики. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SvetlanaKin2416 у вас в 1 узи эндометрий соответствует 2 фазе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SvetlanaKin2416 вообще непонятно. В первом узи дата последних месячных 29.05, а во втором 03.05. Это узи разных циклов????

В первом написано эндометрий 2 фазы, а на фото через неделю однозначно первой с признаками приближения овуляции.

На последнем фото больше на ЖТ похоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...