Перейти к публикации

Зачем ждать "с моря погоды" в 36 лет?


Полезные сообщения

А так всё благородно начиналось. Какое искреннее беспокойство за подругу ))

Милашка, а дома вы когда душ принимали, в магазин ходили? 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, *Лёсик* сказал(а):

Ахаха! Так вот она какая, забота о подруге ))) Так сразу и скажите, нянька мне нужна. А то "как объяснить, что она теряет время". Сидя с вашими детьми в 20 квадратах, пока вы будете решать свои проблемы, она конечно это время драгоценное приобретёт. Зато бесплатно :D

Я не знаю, кто в трезвом уме поедет на 20 метров к подруге с двумя детьми, где ни угла своего, ни покоя. Ни переодеться, ни в туалет спокойно сходить. Санаторий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Я не знаю, кто в трезвом уме поедет на 20 метров к подруге с двумя детьми, где ни угла своего, ни покоя. Ни переодеться, ни в туалет спокойно сходить. Санаторий!!!

Зато перспектив сколько! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ириночка❤️ сказал(а):

Лучше кому, Вам? Возможно ей жаль вас ? вам то проще, магазин, душ, приготовление пищи, прогулки вы хотите переложить на другого человека и это далеко не полный список вы же и захотите, чтобы она сидела с вашими детьми пока вы работает ??‍♀️ А оно ей надо??? Наймите няню да это не дёшево но и труд соответствующий. 

Я не на кого не хочу перекладывать. 10 минут ребёнка придержать можно, пока я голову помою. 

26 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Я не знаю, кто в трезвом уме поедет на 20 метров к подруге с двумя детьми, где ни угла своего, ни покоя. Ни переодеться, ни в туалет спокойно сходить. Санаторий!!!

Ну у меня снимали эту квартиру 2 парня. Ничего, прожили как то больше полугода. И вообще, пускай не ко мне идёт, а снимает. Но снимать то она не хочет, ей денег жаль. Отмазка, что все деньги будет за квартиру отдавать. 

И вообще, подруга вон уехала ещё в 2008 году в Краснодар, снимала койко-место в каком то цоколе, с толпой девчонок. Через 10 лет только купила однушку, 30 кв. Все это время так жила, с толпой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Я не на кого не хочу перекладывать. 10 минут ребёнка придержать можно, пока я голову помою. 

Ну у меня снимали эту квартиру 2 парня. Ничего, прожили как то больше полугода. И вообще, пускай не ко мне идёт, а снимает. Но снимать то она не хочет, ей денег жаль. Отмазка, что все деньги будет за квартиру отдавать. 

И вообще, подруга вон уехала ещё в 2008 году в Краснодар, снимала койко-место в каком то цоколе, с толпой девчонок. Через 10 лет только купила однушку, 30 кв. Все это время так жила, с толпой. 

Помойму вашей подруге и в деревне хорошо, в мечтах о парне. Зачем ей жить в 20 кв м с вами и вашими детьми, ещё при этом и подрабатывая няней? ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

Помойму вашей подруге и в деревне хорошо, в мечтах о парне. Зачем ей жить в 20 кв м с вами и вашими детьми, ещё при этом и подрабатывая няней? ?

Я бы уехала хоть в подвал жить, было бы куда. Когда была одна и без детей. Часто думаю, что жаль, что мне такие предложения не поступали. И думаю, что мне бы эту студию лет 10 назад, моя жизнь бы сложилась по другому. 

Ну а в общем то, я её не уговариваю. Я уж как то и без неё обойдусь. А вот она будет дальше жить мечтами, а не реальностью. Городок располагает к дремоте, тишине и покою. Из зоны комфорта выбраться сложно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Милашка-мамашка сказал(а):

@Ириночка❤️ дочь заберу. Мне не нужно, что бы она, как нянька, находилась 24 часа с моим ребёнком. Но все таки, мне бы так было проще. Например, сходить в магазин без детей. Или в душ сходить. Приготовить еду. Да просто выдохнуть на секунду. Мы бы могли вместе ходить гулять. Пока с детьми, а потом детей пристрою и без них. 

Все же это лучше, чем сидеть, бухать и мечтать о каком то сказочно принце, который её и не помнит скорее всего. 

Чего это вдруг жить с вами и двумя детьми на 20 метрах, и сидеть с вашими детьми - это лучше, чем спокойно дома бухать и мечтать????

  • Нравится 4
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Я бы уехала хоть в подвал жить, было бы куда. Когда была одна и без детей. Часто думаю, что жаль, что мне такие предложения не поступали. И думаю, что мне бы эту студию лет 10 назад, моя жизнь бы сложилась по другому. 

Ну а в общем то, я её не уговариваю. Я уж как то и без неё обойдусь. А вот она будет дальше жить мечтами, а не реальностью. Городок располагает к дремоте, тишине и покою. Из зоны комфорта выбраться сложно. 

Всмысле не поступали? Вы же писали, что вам предлагали уехать но вы побоялись или что то там ещё было и не поехали о чем жалеете ??? Люди разные поймите! Если ей там комфортно почему она должна поступать как вам кажется правильным? Сейчас многие из мегаполисов уезжают в глуш и что??? Вам пока ещё хочется этой суеты но не факт, что вас на долго хватит это тоже надоедает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Чего это вдруг жить с вами и двумя детьми на 20 метрах, и сидеть с вашими детьми - это лучше, чем спокойно дома бухать и мечтать????

Как по мне, так лучше пожить у меня пока. Устроиться на работу, снимет квартиру. Сейчас у неё денег на съем нет. Бухать и мечтать... Ну как бы она надеется, что он ей напишет. Так уже года три примерно. Ещё 4 года и ей уже 40. И не  ем и, ни детей, ни денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Как по мне, так лучше пожить у меня пока.

Как по вам - это понятно. Дешевая нянька. Но ей это зачем? В 36 лет жить у подруги в углу в тесноте. С вашей дисфункциональной семьи брать пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ириночка❤️ мне не предлагали так, чтобы за квартиру не платить. 

Глушь хороша для определённых людей. Глубоко семейных и без амбиций, пенсионеров. Глушь не для активной жизни. Нормальному человеку, чтобы жить в глуши, надо быть очень богатым. Так как придётся постоянно выезжать из глуши куда то. Иначе просто с ума можно сойти. Одно дело приехать на выходные, на море, да по горам полазить. Другое дело жить. А зимой вообще сходить некуда, так как на море не тянет как то совсем. 

А люди какие... Со своеобразным менталлитетом. Много многодетных, которые живут на пособие детское. И это молодые люди, лет 25, выглядищие на неухоженные 40. Таких много у нас. Работ нет, зп мизерные. Что хорошего в глуши? 

3 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Как по вам - это понятно. Дешевая нянька. Но ей это зачем? В 36 лет жить у подруги в углу в тесноте. С вашей дисфункциональной семьи брать пример.

Так если у неё альтернатива жить в глуши и выть по несьыточным мечтам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Так если у неё альтернатива жить в глуши и выть по несьыточным мечтам. 

....... (нецензурно тут) НУ ВАМ то какое дело???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

....... (нецензурно тут) НУ ВАМ то какое дело???? 

Автору есть дело. Ей нянька нужна бесплатная. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Я не на кого не хочу перекладывать. 10 минут ребёнка придержать можно, пока я голову помою. 

Ну у меня снимали эту квартиру 2 парня. Ничего, прожили как то больше полугода. И вообще, пускай не ко мне идёт, а снимает. Но снимать то она не хочет, ей денег жаль. Отмазка, что все деньги будет за квартиру отдавать. 

И вообще, подруга вон уехала ещё в 2008 году в Краснодар, снимала койко-место в каком то цоколе, с толпой девчонок. Через 10 лет только купила однушку, 30 кв. Все это время так жила, с толпой. 

Да там все подруги веселые)))

 

А Вам ,автор,нужен рядом такой человек? Который выпивает,курит кальян и пялится в страничку мужика?

Вы такого человека рядом с детьми хотите оставлять?))))

Думаете она враз поменяет свои привычки?)

А когда дети будут сопливить, болеть ( не дай бог конечно,но все бывает, особенно в д /саду)?

Вы думаете человек сможет существовать с Вами на 20 метрах?))))

Вы потом останетесь крайней;). Когда она решит что в своем болоте ей было тепло и душевно))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, *МамуЛенция** сказал(а):

Подругу вам не переубедить, есть такой тип мечтательниц, рыцаря ждут. Некоторые успевают очухаться и вовремя подсуетиться, если с объектом вожделения ничего не светит. А некоторые так и сидят на диване до старости.

У меня есть такая подруга, замечательный человек сама по себе, но вот сейчас ей за 40 уже и все то же, ждет чего-то. Ну там еще восточное воспитание, девушка должна как жемчужина на дне моря скромно ждать своего единственного и прочая лабуда. Вся в мечтах и иллюзиях до сих пор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Ещё 4 года и ей уже 40

а это такой возраст, когда в вашем поселке принято заворачиваться в простыню и ползти на кладбище?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милашка, я верю, что Вы из добрых побуждений, но если подруга согласится на Ваше предложение, ссоры и ругань - лишь вопрос времени. Не нужны ей дети Ваши, не нужна ей движуха. Ей нужны ее мечты, ей так в кайф. А лежать на диване и мечтать можно и в глуши в свое удовольствие. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Madame Cherry сказал(а):

а это такой возраст, когда в вашем поселке принято заворачиваться в простыню и ползти на кладбище?

Нет, но в нашем посёлке принято уже иметь детей. И чтобы старшему было, как минимум 15 лет. Ну сейчас послабления, 10 можно))) так как большинство в 28-30 стали рожать первого. Но вот недавно одна подружайка сказала, "Я конечно поздно родила второго, в 30, но я не жалею..." но она замуж вышла в 20, а заб только в 28 первым, поэтому второго в 30 родила, погоду. А сейчас, как она говорит, здоровье уже не то, возраст, рука немеет и вся левая половина тела. И ещё куча всего. Короче старость. Тут бы хоть этих вырастить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Madame Cherry сказал(а):

а это такой возраст, когда в вашем поселке принято заворачиваться в простыню и ползти на кладбище?

Ну что ж вы так категорично. В няньки еще сойдет. Хотя... нет, наверное. У них там в 30 уже старость не радость

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Милашка-мамашка сказал(а):

@Ириночка❤️ дочь заберу. Мне не нужно, что бы она, как нянька, находилась 24 часа с моим ребёнком. Но все таки, мне бы так было проще. Например, сходить в магазин без детей. Или в душ сходить. Приготовить еду. Да просто выдохнуть на секунду. Мы бы могли вместе ходить гулять. Пока с детьми, а потом детей пристрою и без них. 

Все же это лучше, чем сидеть, бухать и мечтать о каком то сказочно принце, который её и не помнит скорее всего. 

Не.... бухать лучше

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Нет, но в нашем посёлке принято уже иметь детей. И чтобы старшему было, как минимум 15 лет. Ну сейчас послабления, 10 можно))) так как большинство в 28-30 стали рожать первого. Но вот недавно одна подружайка сказала, "Я конечно поздно родила второго, в 30, но я не жалею..." но она замуж вышла в 20, а заб только в 28 первым, поэтому второго в 30 родила, погоду. А сейчас, как она говорит, здоровье уже не то, возраст, рука немеет и вся левая половина тела. И ещё куча всего. Короче старость. Тут бы хоть этих вырастить. 

И? ну сказала какая-то подруга, что что-то там ей поздно, и что? Это истина в последней инстанции, это закон мистячковый? Что за бред? Кем принято? Что принято? А если не родил, то что, камнями закидают? Будут в спину плевать? Что будет????

Я так думаю, в вашем болоте и от мужей непьющих и небьющих непринято уходить, но вы-то ушли? Как можно против мнения общества идти, а??? На вас же пальцем будут показывать и за спиной шушукаться, нормального мужика оставила, с двумя детьми поскакала счастье искать.

Рука немеет - признак старости :hohot: это признак остеохондроза, мало ваша подруга двигается и спортом не занимается. А то прям хоть на кладбище ползи. 

1 час назад, Милашка-мамашка сказал(а):

@Ириночка❤️ мне не предлагали так, чтобы за квартиру не платить. 

Глушь хороша для определённых людей. Глубоко семейных и без амбиций, пенсионеров. Глушь не для активной жизни. Нормальному человеку, чтобы жить в глуши, надо быть очень богатым. Так как придётся постоянно выезжать из глуши куда то. Иначе просто с ума можно сойти. Одно дело приехать на выходные, на море, да по горам полазить. Другое дело жить. А зимой вообще сходить некуда, так как на море не тянет как то совсем. 

А люди какие... Со своеобразным менталлитетом. Много многодетных, которые живут на пособие детское. И это молодые люди, лет 25, выглядищие на неухоженные 40. Таких много у нас. Работ нет, зп мизерные. Что хорошего в глуши? 

Так если у неё альтернатива жить в глуши и выть по несьыточным мечтам. 

не несите чушь. Люди всюду разные. То, что вы там сочиняете своим скудненьким умишком, делая неправильные выводы и ровняя всех под какую-то гребенку, не есть правда абсолютно. 

У меня знакомая в Абинске живет, двое детей, недавно развелась и вышла замуж сразу, путешествует, работает, активная, интересная. Сейчас такого мужика оторвала - мы рты разинули, у нас в Краснодаре таких нет свободных (во всяком случае в моем окружении). Так что успокойтесь уже, ничем жизнь и люди в вашем захолустье не отличаются от жизни в городе. Просто люди все разные и взгляды на жизнь разные, вот и все. А вы просто ищите оправдания своим хотелкам, вот и обращаете внимание только на такие семьи, и все судите, судите, судите. 

2 часа назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Ну у меня снимали эту квартиру 2 парня. Ничего, прожили как то больше полугода. И вообще, пускай не ко мне идёт, а снимает. Но снимать то она не хочет, ей денег жаль. Отмазка, что все деньги будет за квартиру отдавать. 

И вообще, подруга вон уехала ещё в 2008 году в Краснодар, снимала койко-место в каком то цоколе, с толпой девчонок. Через 10 лет только купила однушку, 30 кв. Все это время так жила, с толпой. 

вы правда не понимаете, что есть разница - жить с толпой девчонок в студенчестве или с мамой и двумя шумными детьми? Два парня вообще без комментариев, ну однозначно одно и то же... может это вообще "семейная" пара была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

А если не родил, то что, камнями закидают? Будут в спину плевать? Что будет????

Будут на форумах обсуждать и осуждать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, *Лёсик* сказал(а):

Будут на форумах обсуждать и осуждать :D

:I_do_not:правда? ужас какой!!! Конечно, тогда лучше делать так, как другие говорят, ну нафиг, разве можно это вынести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

:I_do_not:правда? ужас какой!!! Конечно, тогда лучше делать так, как другие говорят, ну нафиг, разве можно это вынести?

Согласна абсолютно! Как жить теперь той девушке в 36? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан ох не знаю про ваше окружение. В Краснодаре тоже много нелеквида. Например, когда в Пятёрочка захожу возле дома, прям фу многие. А вот когда по делам бегала (с покупкой квартиры) , там такие парни попадались, деловые, симпатичные. Прям приятно было смотреть и общаться. 

А у нас все активные и перспективные свалили из города, давно. Я когда то в салоне связи работала, в далёком 2012 году. Там вот ребята были пробивные. Все разъехались по разным городам, никто у нас не остался. Иногда заглядываю к ним в соц сети, все хорошо устроились. Бывшая начальница была млачше меня на 2 года, из гор ключа. Сейчас в Москве, тоже началбницей работает. 

45 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Два парня вообще без комментариев, ну однозначно одно и то же... может это вообще "семейная" пара была?

Мне попадались обьявления типа: ищу парня или девушку на поселение, на 10 кв пополам, в комнату в общаге... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...