Перейти к публикации

Уволили беременную подругу - я крайняя


Ulya2014

Полезные сообщения

1 час назад, schamka сказал(а):

@Ulya2014 МЫ НЕ ПРОТИВ ДЕКРЕТА  поймите вы ... лично я против когда "умные" приходят беременными морды строят мимишные я такая растакая возьмите меня а потом через пару тройку месяцев  в декрет... я вообще не беру без справки от врача  а если купили справку и ушли потом не в срок писец врачу лично я судиться буду)с ним . Все должно быть по справедливости а не халявно. кто то пашет и их пытаются уволить , а кто то халявщицы и пытаются получить фиг там!

Речи о халяве и не шло, подруга полтора года работает уже, и срок у нее маленький, в декрет бы ушла после полных 2х лет работы.  А вот сейчас её выпрут и нужно искать работу беременной, и будет в такой ситуации, никому не нужная с "умной мордой", как вы говорите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 так я и изначально сказала  жаль девчушку.. если вы обратите внимание на первый пост, понимайте как нужно, а не как хочется видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ulya2014 сказал(а):

Речи о халяве и не шло, подруга полтора года работает уже, и срок у нее маленький, в декрет бы ушла после полных 2х лет работы.  А вот сейчас её выпрут и нужно искать работу беременной, и будет в такой ситуации, никому не нужная с "умной мордой", как вы говорите.

Она ведь на основном месте, не на декретной ставке?

Пока она САМА не подпишет заявление - уволить ее во время беременности не могут.

Нервы помотать - да, но тут можно попробовать на больничных посидеть.

Вобщем, подруге сейчас собраться, думать о себе и своем ребенке, и ничего не подписывать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@schamka

12 часов назад, schamka сказал(а):

@Ulya2014я вообще не беру без справки от врача  а если купили справку и ушли потом не в срок писец врачу лично я судиться буду)с ним . Все должно быть по справедливости а не халявно. кто то пашет и их пытаются уволить , а кто то халявщицы и пытаются получить фиг там!

И много ли вам таких справок предоставили? ? 

Сию справку могут выдать только по запросу официальных органов, а не по просьбе шарашкиной конторки. Максимум что вы можете получить это справку о состоянии здоровья. 

С врачем она судиться собралась?  Смотрите как бы с вами не судились за нарушение гражданских прав человека. Беременная ровно такое же право имеет на трудоустройство, как и любой другой гражданин РФ и ограничение её в этом по причине беременности не законно. 

Видимо вы такой же "хороший" юрист как и руководитель. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Ulya2014 сказал(а):

@Елена-81 лет 5 должен быть, по идее, она после университета работает. Но я не знаю всех тонкостей, может не всегда официально работала.

Как вам так удалось? угрозу ставили? к каким врачам ходили? Я слышала, что так делают, но без серьезных показаний такой длительный больничный трудно выбить.

У меня ОАГА плюс наследственная тромбофилия, возраст на момент Б 42 года. Кровотечения начинались 4 раза. Больничный выписывался только гинекологами. Стационар, дневной стационар, врач с приема. И так по кругу. Большую чась времени я пролежала в стационаре, родился недоношенный ребенок 30 нед. 

Но я и со вторым ребенком не работала. Там мне давали больничный, стационар, а остальное время без содержания. Тоже были кровотечения. Б женщину никто не может уволить без ее согласия.

22 часа назад, schamka сказал(а):

@Ulya2014 МЫ НЕ ПРОТИВ ДЕКРЕТА  поймите вы ... лично я против когда "умные" приходят беременными морды строят мимишные я такая растакая возьмите меня а потом через пару тройку месяцев  в декрет... я вообще не беру без справки от врача  а если купили справку и ушли потом не в срок писец врачу лично я судиться буду)с ним . Все должно быть по справедливости а не халявно. кто то пашет и их пытаются уволить , а кто то халявщицы и пытаются получить фиг там!

Вы хотите сказать, что Б женщина чем-то хуже обычной?

Чтобы к вам так относились.

Можно подумать, что декретные выплаты вы производите из собственного кармана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Киски-Ириски не вам судить какой я юрист и руководитель , гнала таких и буду гнать ))). 

@Львица в доме да что вы переворачивайте все я сказала что Есть  такие которые специально устраиваются  и врут что беременности нет . А потом бац и редко декрет ! Что вы на свой лад то поёте все!  Которые трудоустраиваются из корыстных побуждений. Одно дело когда человек работает и уходит или например при собеседовании сразу говорит ... тут уже право работодателя взять или нет! Но когда нагло врут противно становится ....

@Львица в доме я произвожу из своего кармана , и мне не все равно с какой целью и помыслами устраивается человек 

@Киски-Ириски вы о чем говорите вообще какие органы , при трудоустройстве я как работодатель имею право попросить любую справку практически... я беру флюрку и от Гинеколога ...  А судится это мое гражданское право:  если врач ставит свою подпись что на 01. 06  например беременности нет,  а 01.09 она в декрет идёт тогда уж извините справка липовая ))).  

@Львица в доме ко мне так относится априори не будут ... потому что я так не сделаю зная что это свинство! А в декрет если мне нужно я и на основной работе уйду! А в своей фирме я сама буду решать брать мне таких или нет !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@schamka Я не буду говорить, что Вы не правы, Вам уже все сказали. Просто почитайте ст. 145 Уголовного Кодекса РФ. Как юрист узнаете много нового. Обратите внимание, ответственность уголовная! Хотите иметь судимость? Продолжайте требовать справки дальше ! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, schamka сказал(а):

@Киски-Ириски не вам судить какой я юрист и руководитель , гнала таких и буду гнать ))). 

@Львица в доме да что вы переворачивайте все я сказала что Есть  такие которые специально устраиваются  и врут что беременности нет . А потом бац и редко декрет ! Что вы на свой лад то поёте все!  Которые трудоустраиваются из корыстных побуждений. Одно дело когда человек работает и уходит или например при собеседовании сразу говорит ... тут уже право работодателя взять или нет! Но когда нагло врут противно становится ....

@Львица в доме я произвожу из своего кармана , и мне не все равно с какой целью и помыслами устраивается человек 

@Киски-Ириски вы о чем говорите вообще какие органы , при трудоустройстве я как работодатель имею право попросить любую справку практически... я беру флюрку и от Гинеколога ...  А судится это мое гражданское право:  если врач ставит свою подпись что на 01. 06  например беременности нет,  а 01.09 она в декрет идёт тогда уж извините справка липовая ))).  

@Львица в доме ко мне так относится априори не будут ... потому что я так не сделаю зная что это свинство! А в декрет если мне нужно я и на основной работе уйду! А в своей фирме я сама буду решать брать мне таких или нет !  

Вы, как работодатель, имеете право попросить ограниченное количество справок. Оно установлено законом.  Флюшка и справка от гинеколога в этот перечень не входят. Странно, что вы называете себя себя при этом юристом.

 И понятие, что такое "свинство", у вас размытое. Девушка, которая посмела забеременеть, устроившись к вам на работу - недочеловек, а вы ,подставляя людей под статью, прям д'Артаньян.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, schamka сказал(а):

@Киски-Ириски не вам судить какой я юрист и руководитель , гнала таких и буду гнать ))). 

@Львица в доме да что вы переворачивайте все я сказала что Есть  такие которые специально устраиваются  и врут что беременности нет . А потом бац и редко декрет ! Что вы на свой лад то поёте все!  Которые трудоустраиваются из корыстных побуждений. Одно дело когда человек работает и уходит или например при собеседовании сразу говорит ... тут уже право работодателя взять или нет! Но когда нагло врут противно становится ....

@Львица в доме я произвожу из своего кармана , и мне не все равно с какой целью и помыслами устраивается человек 

@Киски-Ириски вы о чем говорите вообще какие органы , при трудоустройстве я как работодатель имею право попросить любую справку практически... я беру флюрку и от Гинеколога ...  А судится это мое гражданское право:  если врач ставит свою подпись что на 01. 06  например беременности нет,  а 01.09 она в декрет идёт тогда уж извините справка липовая ))).  

@Львица в доме ко мне так относится априори не будут ... потому что я так не сделаю зная что это свинство! А в декрет если мне нужно я и на основной работе уйду! А в своей фирме я сама буду решать брать мне таких или нет !  

Больничный по беременности и родам не оплачивается из кармана работодателя. Раз вы об этом не знаете, то вы вовсе и не работодатель, а так, просто поболтать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме причем тут больничный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@schamka так а что же вы тогда из своего кармана платите? Выплаты до 1,5 лет которые платит соцстрах? Или вы и этого не знали? ? 

3 часа назад, Львица в доме сказал(а):

вы о чем говорите вообще какие органы , при трудоустройстве я как работодатель имею право попросить любую справку практически

Благо, ткрф вас в таких правах ограничил. Вам следует 65 статейку прочитать, может много нового для себя найдёте. А если уж откроете кодекс, то и 64 "пробегите". 

3 часа назад, Львица в доме сказал(а):

не вам судить какой я юрист и руководитель , гнала таких и буду гнать ))). 

Упаси боже всех беременных мира сего от трудоустройства в ваш ООО "Унитаз". ? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Киски-Ириски  так вы сидите в своем унитазе и не лезьте в мой.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, schamka сказал(а):

@Львица в доме причем тут больничный 

А что, кроме больничного вы платите из кармана работодателя? Беременность - это не болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме почитайте внимательнее кто платит декретные ! ФСС или работодатель! И при каких случаях платит фсс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2020 в 18:34, schamka сказал(а):

@Львица в доме почитайте внимательнее кто платит декретные ! ФСС или работодатель! И при каких случаях платит фсс

Больничный по БИР оплачивает работодатель, а ему компенсирует всю сумму ФСС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...