Перейти к публикации

Уволили беременную подругу - я крайняя


Ulya2014

Полезные сообщения

@nataly1105

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

Все равно не пойму)) сначала уволили, потом окончательно, я, наверное,  тупая не догоняю,  но как два раза можно уволить?))

Короче официально уволили, предложили работать по черному. Она промолчала, хотела доработать месяц, уйти в отпуск и потом не возвращаться. После отзыва её поставили перед фактом, что она больше работать не будет. По мне так работодатель нашел повод оправдать своё скотское решение.

2 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

я не дура, чтобы увольнять незаконно, зная, что  беременных при наличии справки о беременности увольнять нельзя. Если ваш начальник уволил или не продлил договор, значит справки о беременности не было. 

Она сообщала, что беременна и справку приносила. Мы все сами были в шоке, что такое возможно в 21 веке. Капитализм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ulya2014 сказал(а):
6 минут назад, //Ира// сказал(а):

 

Короче официально уволили, предложили работать по черному. Она промолчала, хотела доработать месяц, уйти в отпуск и потом не возвращаться. После отзыва её поставили перед фактом, что она больше работать не будет. По мне так работодатель нашел повод оправдать своё скотское решение.

Аа, ну теперь ясно)

Пусть жалуется, вы-то тут при чем, какие бы отзывы не были, он нарушает закон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤  а в чем странные? Я пишу, как есть.

Мне не даёт покоя несправедливость по отношению к подруге, и наши испорченные отношения на фоне этой ситуации.

@//Ира//  боюсь, что эта ситуация закончится примерно так: ей скажут "подписывай заявление или не заплатим за июнь и не выплатим отпускные", она подпишет. Поскольку муж работает в этой конторе и его не уволили, она решит не подавать жалобу, потому что они оба останутся без работы. И работодатель умоет руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 зачем ваша подруга беременная решила уволиться?

Зачем вы советуете подруге работодателя который обращается с людьми как со скотом?

Как работодателя еще не расстреляли власти с такими выкидонами? Увольнение беременных и оплата черная 

Это не странно????

Почему никто не жалуется на это??? Это что не странно?

И кстати всегда будут такие умные работодатели пока есть такие как вы, вторые пляшут под их дудку в ущерб себе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ulya2014 сказал(а):

 

@//Ира//  боюсь, что эта ситуация закончится примерно так: ей скажут "подписывай заявление или не заплатим за июнь и не выплатим декретные", она подпишет. Поскольку муж работает в этой конторе и его не уволили, она решит не подавать жалобу, потому что они оба останутся без работы. И работодатель умоет руки.

Мда... ситуация, конечно, хреновая.

Шантаж с мужем имеет место быть.

Ну я думаю, у вас с подругой все наладится, не виноваты вы. 
Вот в такой стране мы живем, где бардак, к сожалению.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// ты вроде в другой стране)))

 Кстати не вижу бардака, люди сами терпилы, и это проблемы не страны

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 что вы подразумеваете под выражением "официально уволили"?

Вы знаете, что ваша подруга должна была свою подпись поставить? Она это сделала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mамба сказал(а):

@Ulya2014 что вы подразумеваете под выражением "официально уволили"?

Вы знаете, что ваша подруга должна была свою подпись поставить? Она это сделала?

Автор написала - расчет прислали на карту. По ее мнению это уволили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

@//Ира// ты вроде в другой стране)))

 Кстати не вижу бардака, люди сами терпилы, и это проблемы не страны

Страна другая, режимы одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Автор написала - расчет прислали на карту. По ее мнению это уволили

Вот я тоже только это и увидела) поэтому и хотелось бы что то конкретное от автора прочитать. А то пока эмоции и личные умозаключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба ей сказали, что уволили и на карту упал расчет (до конца месяца, зп в конце). Подпись пока она никакую не ставила, и надеюсь, не поставит

@Алёнка_Пелёнка ❤  Не все такие волевые и могут постоять за себя. Оклад у неё был нормальный, урезали в мае месяце, она подписалась под это. Чем думала, не знаю.

5 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Как работодателя еще не расстреляли власти с такими выкидонами? Увольнение беременных и оплата черная 

Властям плевать, в крупных мегаполисах каждая первая контора работает по серой схеме, лишь бы не платить налоги и отчисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странная история до невозможности. 

Мне кажется сейчас самый мелкий ИПшник не захочет связываться с трудинспекцией и беиеменяшками в частности. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Киски-Ириски сказал(а):

Странная история до невозможности. 

Мне кажется сейчас самый мелкий ИПшник не захочет связываться с трудинспекцией и беиеменяшками в частности. 

Я, думаю, что работодатель расчитывать, что она не будет жаловаться, потому как можно потом мужа турнуть.

Уроды одним словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба  да, пока ходит, до конца месяца.

Тем, кто сомневается, что такое может быть: http://joxi.ru/YmEzdNkcJO01x2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //Ира// сказал(а):

Я, думаю, что работодатель расчитывать, что она не будет жаловаться, потому как можно потом мужа турнуть.

Уроды одним словом.

Да мужу б поискать другую работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как руководитель могу скаьзат:  "жалко ее... я бы так не поступила на месте работодателя  , но были случаи когда увольняла сама беременных, а знаете по какой причине специально беременной устроилась  (как бы мягко сказать мммм... решила обмануть) и не скрывает этого типа платите деньги мне ... причину всегда можно найти и поверьте трудовая не докопается особенно если работа с деньгами......

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ulya2014 сказал(а):

@nataly1105

Короче официально уволили, предложили работать по черному. Она промолчала, хотела доработать месяц, уйти в отпуск и потом не возвращаться. После отзыва её поставили перед фактом, что она больше работать не будет. По мне так работодатель нашел повод оправдать своё скотское решение.

Она сообщала, что беременна и справку приносила. Мы все сами были в шоке, что такое возможно в 21 веке. Капитализм.

Её уволили по статье? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Лейна сказал(а):

Её уволили по статье? 

Никто ее не уволил. Просто работодатель надеется, что она подпишет сама заявление. А для начала кинул ей денег на карту, типа, рассчитал 

10 минут назад, schamka сказал(а):

Как руководитель могу скаьзат:  "жалко ее... я бы так не поступила на месте работодателя  , но были случаи когда увольняла сама беременных, а знаете по какой причине специально беременной устроилась  (как бы мягко сказать мммм... решила обмануть) и не скрывает этого типа платите деньги мне ... причину всегда можно найти и поверьте трудовая не докопается особенно если работа с деньгами......

Какую можно найти причину для увольнения беременной, чтоб ти не докапалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mамба сказал(а):

 

Какую можно найти причину для увольнения беременной, чтоб ти не докапалась?

@schamka ага, тоже такой вопрос назрел. 

Сколько судебных историй не изучала, ни одной не встретила с решением не в пользу беременной, даже если все исходные против сотрудницы. 

С ними ни в одной компании, от мала до велика, не хотят связываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mамба сказал(а):

Никто ее не уволил. Просто работодатель надеется, что она подпишет сама заявление. А для начала кинул ей денег на карту, типа, рассчитал 

Какую можно найти причину для увольнения беременной, чтоб ти не докапалась?

Меня пугает фраза "особенно, если работа с деньгами..."

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Зачем вы советуете подруге работодателя который обращается с людьми как со скотом?

Вот этого я тоже не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Меня пугает фраза "особенно, если работа с деньгами..."

Может подразумевалось, что можно повесить недостачу))

6 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Вот этого я тоже не поняла.

В начале почему-то это было хлебное место. Подругу привела, подруга мужа устроила. А потом вдруг скотское место) Но уходить добровольно оттуда никто не планирует) Ни автор, ни подруга, ни ее муж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Странная тут не только подруга, но и вы автор. 

Очень мутная история, не верю я в таких дебилов работодателей 

А работников? 

56 минут назад, Ulya2014 сказал(а):

@Mамба ей сказали, что уволили и на карту упал расчет (до конца месяца, зп в конце). Подпись пока она никакую не ставила, и надеюсь, не поставит

@Алёнка_Пелёнка ❤  Не все такие волевые и могут постоять за себя. Оклад у неё был нормальный, урезали в мае месяце, она подписалась под это. Чем думала, не знаю.

Властям плевать, в крупных мегаполисах каждая первая контора работает по серой схеме, лишь бы не платить налоги и отчисления.

Да прям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mамба сказал(а):

Может подразумевалось, что можно повесить недостачу))

В начале почему-то это было хлебное место. Подругу привела, подруга мужа устроила. А потом вдруг скотское место) Но уходить добровольно оттуда никто не планирует) Ни автор, ни подруга, ни ее муж

Я поняла, что имелось ввиду... поэтому и пугает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...