Перейти к публикации

рабочее место для двоих детей


Рекомендованные сообщения

У родственников по стене с окном длинный рабочий стол на двоих - столешница просто отрез из массива на заказ, ножки - икея с регулировкой высоты. Перегородок между детьми нет, тумбы и полки по бокам тоже, а не между ними, не мешаются друг другу. После переезда сделали такое же место, тоже вдоль окна с тем же столом, полки другие только, так что никаких нареканий)) тумбы закрытые, полки открытые, но полок мало - 3 узкие, чисто под стопки учебников, +принтер позже появился, мелочи бесячей там не стоит и пыль легко вытирается)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Вот сразу нет. Глаза испортят в таком варианте как предложено. Даже с подсветкой. Если в роду нет проблем с глазами, то можете и так сделать. Сам стол хороший. Но расстановка поршивая. Почитайте рекомендации по необходимым нормам оформления классов по ГОСТу при СССР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне таки варианты с подоконником нравятся 

 

b2997f92f5266030eea8f809d694e7a3.jpg

s1200.jpeg

На картинке правда просто у окна получается, а если сделать прям подоконник вместе со столом, то и стол больше будет

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, London-london сказал(а):

Можно обратиться в агентство. Пусть дизайнеры вам мебель нарисую, сделают чертежи, всякие замеры. Идеи можно взять из интернета, особенно с зарубежных сайтов. Потом с этими материалами топать на фабрику, чтобы изготовили. Я так делала мебель в прихожую, так как готовые варианты мне не нравились. 

мне кажется это дорого будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

мне кажется это дорого будет

У нас в позапрошлом году вышло 150тр за все. Это то, что вы видели, плюс две кровати с тумбой между, большим платяным шкафом с зеркалом, большим камодом 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая @Komdasha мне тоже варианты с окном нравятся, но у нас балконная дверь там, поэтому отпадает.

46 минут назад, Коот сказал(а):

Вот сразу нет. Глаза испортят в таком варианте как предложено. Даже с подсветкой. Если в роду нет проблем с глазами, то можете и так сделать. Сам стол хороший. Но расстановка поршивая. Почитайте рекомендации по необходимым нормам оформления классов по ГОСТу при СССР. 

не думаю, что при наличии настольной лампы испортят глаза. или мы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

@Нaвсикая @Komdasha мне тоже варианты с окном нравятся, но у нас балконная дверь там, поэтому отпадает.

не думаю, что при наличии настольной лампы испортят глаза. или мы о чем?

Настольная лампа - это прямой путь к очкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Коот сказал(а):

Настольная лампа - это прямой путь к очкам. 

учитывая продолжительность светового дня в течение школьного года, очень сомнительно, что можно без нее обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита можно. Если установить правильное освещение, в нужном месте и именно на рабочую поверхность. А не вот эти подсветки, как на фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коот сказал(а):

@Злая сестра Айболита можно. Если установить правильное освещение, в нужном месте и именно на рабочую поверхность. А не вот эти подсветки, как на фото. 

а, так все-таки установить правильно освещение нужно.

подсветку, как на фото, я и не рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Коот сказал(а):

Настольная лампа - это прямой путь к очкам. 

 

5 минут назад, Коот сказал(а):

@Злая сестра Айболита можно. Если установить правильное освещение, в нужном месте и именно на рабочую поверхность. А не вот эти подсветки, как на фото. 

Настольная лампа в нужном месте освещает именно рабочую поверхность, нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

Девочки, поделитесь опытом, что бы сейчас сделали по-другому, что оставили. может марку мебели подскажете.

нужно рабочее место для двоих. понравился такой вариант

Детский стол для двух детей со встроенными нишами

 муж говорит, что будут мешать друг другу. полки открытые - удобно, но заколебешься пыль протирать и красоту наводить.

Тему не читала. Покажу, как у знакомых сделано.

IMG_20200628_002123_938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Komdasha сказал(а):

Мне таки варианты с подоконником нравятся 

b2997f92f5266030eea8f809d694e7a3.jpg

s1200.jpeg

На картинке правда просто у окна получается, а если сделать прям подоконник вместе со столом, то и стол больше будет

Красиво.

Тоже думала своим отдельную комнату сделать. Пока остановились на размерах: комнаты, кровати, шкафа,... осталось стол и стулья.

Но смущает, свет из окна в глаза бить не будет, при такой расстановке?

9 часов назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

мне кажется это дорого будет

Да и не надо. Можно и самой все измерить и на компе подобрать. В той же Икее, на их сайте есть программа планировщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Нaвсикая сказал(а):

Настольная лампа в нужном месте освещает именно рабочую поверхность, нет? 

Освещение рабочей поверхности хороша на кухне для приготовления пищи, но не для школьника. Уроки чтение, письмо требует концентрации внимания и если при этом напрягать глаза, то это приведёт к ухудшению зрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, про свет нашла:

Heльзя cидeть зa paбoчим cтoлoм пapaллeльнo oкну. Ho в cлучae чeгo выxoдoм из cитуaции мoгут cтaть штopы или жaлюзи. Oни пoзвoляют кoнтpoлиpoвaть интeнcивнocть ecтecтвeннoгo ocвeщeния кaбинeтa. Caдитьcя cпинoй к oкну тaкжe нeжeлaтeльнo. B этoм cлучae пoявитcя тeнь, кoтopaя будeт мeшaть paбoтaть.

Baжнo, чтoбы вce иcтoчники ocвeщeния имeли пpимepнo oдну и ту жe цвeтoвую тeмпepaтуpу.

Ну и поверхности без блеска были, чтобы бликов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас стол как на фото (без ящика под столешницей) до зелёной черты для одного человека. Позже просто поменяем столешницу для двоих и стол будет как на картинке. 

c99f90ba665ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Коот сказал(а):

Освещение рабочей поверхности хороша на кухне для приготовления пищи, но не для школьника. Уроки чтение, письмо требует концентрации внимания и если при этом напрягать глаза, то это приведёт к ухудшению зрения. 

Вы сами себе противоречите))

9 часов назад, Коот сказал(а):

@Злая сестра Айболита можно. Если установить правильное освещение, в нужном месте и именно на рабочую поверхность. А не вот эти подсветки, как на фото. 

Так правильное освещение в нужном месте именно на рабочую поверхность - это для кухни или для школьника? И как этого правильного освещения достичь, если подсветки с фото зло, но и настольные лампы тоже вредны по вашим словам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Вы сами себе противоречите))

Так правильное освещение в нужном месте именно на рабочую поверхность - это для кухни или для школьника? И как этого правильного освещения достичь, если подсветки с фото зло, но и настольные лампы тоже вредны по вашим словам? 

Вы как всегда всё вывернули. Я ещё в первом комментарии говорила о ГОСТе освещения рабочего места для детей школьников и там ни слова про настольные лампы, о которых вы так настойчиво говорите. Свет должен быть не от настольных ламп, не от подсветок, а с потолка с учётом окон. Не понимаю, на чём вы хотите меня подловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, liarny сказал(а):

Но смущает, свет из окна в глаза бить не будет, при такой расстановке?

 

У моих так. Свет не бьет, скорее даже темновато. Лампы включаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, liarny сказал(а):

Да и не надо. Можно и самой все измерить и на компе подобрать. В той же Икее, на их сайте есть программа планировщик.

да, я подобрала через планировщик. а отзывы не оч. вроде бы на то, что выбрала.

3 часа назад, Almak сказал(а):

У нас сейчас стол как на фото (без ящика под столешницей) до зелёной черты для одного человека. Позже просто поменяем столешницу для двоих и стол будет как на картинке. 

c99f90ba665ct.jpg

красиво. а фирма какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

 

красиво. а фирма какая?

Местный частник, я только нашла что мне нужно, а он реализовал. 

Я, кстати, сначала думала о двух тумбах с ящиками. Но, как показала жизнь и 4 ящика хватит на двоих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Almak сказал(а):

 

Я, кстати, сначала думала о двух тумбах с ящиками. Но, как показала жизнь и 4 ящика хватит на двоих. 

Я когда жила с братом и сестрой. У нас был 1 стол и 3 ящика в нём, по каждому на одного. И хватало.

1 час назад, *PregnOlya* сказал(а):

У моих так. Свет не бьет, скорее даже темновато. Лампы включаю. 

А окна на какой стороне: северной, южной, западно-северной,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стол должен стоять так, чтобы естественный свет из окна падал слева. Это я еще с детства знаю,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Almak сказал(а):

Местный частник, я только нашла что мне нужно, а он реализовал. 

Я, кстати, сначала думала о двух тумбах с ящиками. Но, как показала жизнь и 4 ящика хватит на двоих. 

у меня для творчества и занятий оч. много всякой фигни, которая сейчас на полках лежит пылится, поэтому хочется, чтобы ящиков было много. все распихать, чтобы глаза не мозолили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...