Перейти к публикации

БТ после овуляции не поднимается


Полезные сообщения

Тест на О яркий, бп выставил овуляцию на 12 дц. С того момента налилась и болит грудь и соски (для меня это признак второй фазы). Но Бт не растёт почему-то..сегодня тем-па упала и пропала линия овуляции(((((

A101E4B0-3148-42C9-AECA-3FF235EC5FE2.png

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тоже время измеряли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АннаВ. в том то и проблема, что у меня никак не получается измерять в одинаковое время. Бывает просыпаюсь в 6 утра, как сегодня. Приходится мерить столь рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, DéjàEnceinte сказал(а):

@АннаВ. в том то и проблема, что у меня никак не получается измерять в одинаковое время. Бывает просыпаюсь в 6 утра, как сегодня. Приходится мерить столь рано.

Поэтому может быть и корявый график. Я в одно время измеряю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тогда какой смысл вообще мерить БТ, раз основное правило нарушается? График будет похож на забор, по нему нельзя будет что-то прочитать. ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai я так понимаю смысл в том чтобы спать до этого минимум 3-4 часа...

@АннаВ. а если просыпаетесь раньше или позже? Мы ж не роботы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DéjàEnceinte сказал(а):

@lesyai я так понимаю смысл в том чтобы спать до этого минимум 3-4 часа...

@АннаВ.

Нет, вставая в разное время и БТ будет разной. 3-4 часа это относится к тому, что ложиться спать не позже до того момента когда нужно проснуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, DéjàEnceinte сказал(а):

@lesyai я так понимаю смысл в том чтобы спать до этого минимум 3-4 часа...

@АннаВ. а если просыпаетесь раньше или позже? Мы ж не роботы..

Ну 20 -30 минут раньше или позже особо роли не играют. А если в будни измерять в 6, а выходные в 9, то показатели не те могут быть. В будни я встаю в 7. Будильник на 6.45 ставлю, чтобы измерить БТ, и в выходные будильник ставлю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, DéjàEnceinte сказал(а):

@lesyai я так понимаю смысл в том чтобы спать до этого минимум 3-4 часа...

@АннаВ. а если просыпаетесь раньше или позже? Мы ж не роботы..

Чем раньше вы просыпаетесь, тем ниже БТ. Чем позже - тем выше. И разница существенна. Даже ночные просыпания не так влияют, как время измерения. Ваш график не информативен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АннаВ. да у меня не проблема в вставании рано, просто я могу слишком рано проснуться. Что делать, долеживаться до правильного времени?

@daisy2023 что бы вы посоветовали делать, если я случайно проснулась раньше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DéjàEnceinte сказал(а):

@АннаВ. да у меня не проблема в вставании рано, просто я могу слишком рано проснуться. Что делать, долеживаться до правильного времени?

Вы обычно в какое время измеряете? 

Я если просыпаюсь до будильника (в 6, в начале 7 допустим), то измеряю сразу. Среди ночи если, и не могу уснуть потом, то лежу спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно я долеживала. Могла уснуть. А вообще- наладила сон ии встаю по будильнику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, DéjàEnceinte сказал(а):

@АннаВ. да у меня не проблема в вставании рано, просто я могу слишком рано проснуться. Что делать, долеживаться до правильного времени?

@daisy2023 что бы вы посоветовали делать, если я случайно проснулась раньше? 

Если у вас это частое явление, то графики не для вас.

Есть ещё теория, что час недосыпа минус 0,1 градус. Но мне кажется,что тогда уж не измерять, а походить на фолликулометрию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Если у вас это частое явление, то графики не для вас.

Есть ещё теория, что час недосыпа минус 0,1 градус. Но мне кажется,что тогда уж не измерять, а походить на фолликулометрию

Вот то же хотела написать. Я так делала. Если время измерения, например 7 ч. А я проснулась в 8, то минус 0.1., а если в 6 проснулась намерила 36.7.потом заснула... Проснулась в 8 или в 9 (выходной, например) измерила 36,9. В график пишу 36,8.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот уже знаю что у меня гдето с 4 утра БТ полнимается на 0.1 гр каждый час, например если в 4 утра проснулась была 36.9, то в 6 утра 37.1, а в 8 утра уже 37.3...опытным путем высчитала. И вам нужно так же посмотреть и приблизительно замерить, и тогда если вдруг вы проспите, то высчитаете. Если ,конечно, у вас такая схема пройдет))

А я вот уже знаю что у меня гдето с 4 утра БТ полнимается на 0.1 гр каждый час, например если в 4 утра проснулась была 36.9, то в 6 утра 37.1, а в 8 утра уже 37.3...опытным путем высчитала. И вам нужно так же посмотреть и приблизительно замерить, и тогда если вдруг вы проспите, то высчитаете. Если ,конечно, у вас такая схема пройдет))

А еще поставьте сегодняшний день не учитывать, раз проснулись рано очень

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АннаВ. сказал(а):

Вы обычно в какое время измеряете? 

Обычно измеряю в 7.30, но когда просыпаюсь в 6 - то тоже сразу измеряю, потому что могу уснуть и проснуться в 8 - а это уже поздно для бт. Не знаю как наладить «просыпание»))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Обычно измеряю в 7.30, но когда просыпаюсь в 6 - то тоже сразу измеряю, потому что могу уснуть и проснуться в 8 - а это уже поздно для бт. Не знаю как наладить «просыпание»))

Разница в 30 мин не критична

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Но мне кажется,что тогда уж не измерять, а походить на фолликулометрию

Увы, никак с фолликулометрией в наших краях. Только по показаниям. Надо просто наверно не фиксировать дни с недействительной бт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, DéjàEnceinte сказал(а):

Тест на О яркий, бп выставил овуляцию на 12 дц. С того момента налилась и болит грудь и соски (для меня это признак второй фазы). Но Бт не растёт почему-то..сегодня тем-па упала и пропала линия овуляции(((((

Во-первых, график - это достаточно условная вещь, где-то 10% случаев беременности (по моему личному наблюдению за "беременными" графиками с другого форума) при графиках-"заборах", и репродуктологи, если и рассматривают их, то просто "к сведенью", никаких научных выводов по ним не строится.

Во-вторых, как уже девушки сказали, измерения только тогда корректны, когда делаются в одно время.

19 часов назад, DéjàEnceinte сказал(а):

@АннаВ. а если просыпаетесь раньше или позже? Мы ж не роботы..

А будильник на что?

17 часов назад, DéjàEnceinte сказал(а):

что бы вы посоветовали делать, если я случайно проснулась раньше? 

Если просто проснулись, то перевернитесь на другой бок и спите дальше. Если проснулись, чтобы  сходить куда-нибудь и после спали менее 3-х часов, то замерили как проснулись 1-й раз и замерили как проснулись 2-й (положенный) раз.

Если в "положенный" раз температура такая же, как вчера, то ее и отмечаете, если сильно отличается, то корректируете, глядя на 1-й замер.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...