Перейти к публикации
Сладкая мышка

Как подобрать обувь?

Рекомендованные сообщения

Похоже, что у детей нога узковата... получается если маленький размер, то поджимаются пальцы, а если больше, то пятка гуляет... может есть специальные модели, чтобы пятка хорошо держалась, или от пятки ничего не зависит и пусть там будет свободно, боюсь, что она начнет влево-вправо западать...

Поделиться сообщением

У меня самой узкая нога и пятка.По опыту могу сказать, может и на будущее, дешевую обувь на такую ногу не найдете скорее всего.Дорогая обувь только садится хорошо на тонкую стопу и худую пятку.Еще и подьема особо нет у такой стопы обычно.

Поделиться сообщением

У моего узкая нога. Любая обувь подходит, ничего не поджимает. Котофей как влитые всегда. Сейчас взяла какой-то китайский, но кожу, вот в них болтается немного нога, но ребенку прям очень понравились, пришлось брать. Не критично болтается.

Поделиться сообщением

13 минут назад, yalyubima сказал(а):

У меня самой узкая нога и пятка.По опыту могу сказать, может и на будущее, дешевую обувь на такую ногу не найдете скорее всего.Дорогая обувь только садится хорошо на тонкую стопу и худую пятку.Еще и подьема особо нет у такой стопы обычно.

Подъём есть у сына. Покупаем обувь в притык, чтобы нога не гуляла, а через пару недель нога уже не лезет...

12 минут назад, Murino сказал(а):

У моего узкая нога. Любая обувь подходит, ничего не поджимает. Котофей как влитые всегда. Сейчас взяла какой-то китайский, но кожу, вот в них болтается немного нога, но ребенку прям очень понравились, пришлось брать. Не критично болтается.

Мы тоже котофей берем, единственная марка недорогая и понятна с размером.

Поделиться сообщением

@Сладкая мышка а зачем впритык брать? Так не напасешься обуви. У меня небольшой запас обычно, но есть. По фирмам не подскажу, у нас другая проблема....лапища и подъем, попробуй подбери

Поделиться сообщением

У меня тоже обратная проблема. Такое ощущение, что вся обувь, особенно модная, на узкую ногу. Особенно девчачья.

Поделиться сообщением

59 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Похоже, что у детей нога узковата... получается если маленький размер, то поджимаются пальцы, а если больше, то пятка гуляет... может есть специальные модели, чтобы пятка хорошо держалась, или от пятки ничего не зависит и пусть там будет свободно, боюсь, что она начнет влево-вправо западать...

Ищите свою модель и фирму ,у моих ножки узкие рикоста ,суперфиты ,геоксы хорошо сидят ,но цены там не маленькие .

Поделиться сообщением

19 минут назад, *Tiny* сказал(а):

@Сладкая мышка а зачем впритык брать? Так не напасешься обуви. У меня небольшой запас обычно, но есть. По фирмам не подскажу, у нас другая проблема....лапища и подъем, попробуй подбери

Если не притык, то пятка болтается...))

Поделиться сообщением

С утра взяла дочери две пары обуви на остаток лета. Нога тоже длинная и узкая. В "Сказке" есть модели с регулируемым объемом на липучке.  Вот такие сандалии взяла. Тут ещё особенность в том, чтоб мысок был закрыт, иначе вся нога вперёд уходит и ребенок загребает пальцами по асфальту.

Вторые купила тканевые Котофеи, ну там всегда объем как влитой.

Беру так, чтоб было с полсантиметра запаса. Это на летних так.

Поделиться сообщением

всегда беру летнюю обувь с липучкой по стопе, чтобы как раз ширину регулировать.  

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, yalyubima сказал(а):

По опыту могу сказать, может и на будущее, дешевую обувь на такую ногу не найдете скорее всего.Дорогая обувь только садится хорошо на тонкую стопу и худую пятку.

Мне кажется, с точностью наоборот, вся дешевая - на узкую стопу 😁

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@Церера может на детей так.На взрослых вот мне проблемно найти, чтоб и пятка не болталась и не как лапти были.

Поделиться сообщением

2 часа назад, perelin// сказал(а):

Ищите свою модель и фирму ,у моих ножки узкие рикоста ,суперфиты ,геоксы хорошо сидят ,но цены там не маленькие .

Рикоста все что было на узкую ногу, суперфиты есть модели на широкую и очень широкую ногу. 

Кларкс для девочек ещё на узкую, сыну не брала, не знаю. 

Поделиться сообщением

Биомеханиксы тоже на узкую и хорошо пятку держат. Девчачьи по крайней мере. 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, yalyubima сказал(а):

@Церера может на детей так.На взрослых вот мне проблемно найти, чтоб и пятка не болталась и не как лапти были.

Хм... У меня широкая нога и подъем высокий, могу подобрать себе только из дорогой обуви, дешевая вся на узкую. 

Поделиться сообщением

Superfit S (Schmal) - узкие. К Вам доставка из Европы есть? Дороговато выйдет, но можно всего набрать.

Поделиться сообщением

4 часа назад, *Tiny* сказал(а):

А какую Вы обувь деткам берете? У сына широкая лапища с высоким подьемом.

Автор, сорри за офф.

Поделиться сообщением

У хороших фирм производителей измеряется нога не только по дине, но и по ширине. Это если не заказывать на Алике. Чтобы понять какой размер ноги у вашего ребёнка, берём лист бумаги А4, ставим ногу ребёнка на лист и обчерчеваем её карандашом. Затем берём линейку и чертем две линии, от большого пальца к пятке крайние точки, и также по ширине крайней точки. Далее измеряем и получаем размер (длину) и ширину стопы. Потом открываем интернет и ищем не только по длине, но и по ширине. Ну и качество материалов обуви тоже надо учитывать. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...