Перейти к публикации

5 недель, очень болит поясница - это нормально?


Anna0404

Полезные сообщения

Девочки, добрый день! У Меня 5 неделя беременности. Я нахожусь в Хорватии. По хорватским законам прием у гинеколога не ранее 7 июля. И это платные поликлиники. В бесплатную по страховке могу попасть не ранее 8 августа. Перед этим лет 7 назад в России было два самопроизвольных аборта. Врачи сказали принимать прогестерон при следующей  беременности, но тут его не продают. Прогестерон, зепрещен в Европе. Только по рецепту, насколько я поняла.

Базальная температура держиться 37,1. Тесты тут чувствительностью от 25. Электронный показал, беременнсть вчера.  Бумажные сильно не ярчают. Уже третий день болит поясница, почти в любом положении, кроме стоя. 

Подскажите были ли у кого нибудь боли в спине на столь раннем сроке и каковы причины. Очень переживаю. :girl_cray:Возможно на сайте есть женщины, которые проживают в Европе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы магний начала пить, вдруг тонус так даёт о себе знать.

Фолиевую кислоту обязательно. Но это не от тонуса, конечно. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в Европе прогестерон только по рецепту. Ну можно магний или ношпу выпить. Я живу в Дании тут тоже ни на хгч ни на прогестерон анализы не сдать. Предыдущие беременности я пила утрожестан что привозили друзья с РБ. Ищите платного гинеколога, желательно русского и пытайтесь на приём сходить объяснить ситуацию. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня так проявлялся гипертонус,причем живот не болел никогда,только поясница.Снимали тонус в стационаре капельницами

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна Спасибо за рекомендацию!  :girl_bye: Попробую достать магний. Фолиевая кислота включена в комплекс, который я принимаю. В аптеке сказали, что этого достаточно

@katyushka_m Катерина, спасибо Вам за отзыв. Я уже думала, что это я чего-то не понимаю. Дозвонилась я в скорую,  а через нее в отдление гинекологии. Врач мне сказала, что пока кровь не пойдет, ничего делать не будут. Сидеть и ждать до начала 7 недели. У меня шок. 

@Я-Лисица ДА, я заметила, что пока сплю, все в порядке. А как только просыпаюсь, то через минут  20 начинается боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anna0404 все таки попробуйте сходить к платному гинекологу, очень возможно вам повезёт и он вникнет в вашу ситуацию. Так и объясняйте что были ситуации в прошлом и что рекомендовали вам прогестерон. Если не поверит просите хотя бы анализ. Можете приврать что мазало немного. По скорой и больница бесполезно, в принципе до 12 нед всем плевать и сохранять не будут, тем более по страховке.

еще как вариант бросьте клич в русскоязычном сообществе- может у кого то есть остатки лекарств или приезжают гости из России и могут привезти вам.

я потеряла в своё время первого ребёнка здесь ибо беременность была неожиданной и я просто уперлась в тупик нашей системы и растерялась. Надо использовать все варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с магнием и прогестероном дико, дичайше болел низ и спереди, и поясница, с самого начала беременности и дальше до родов. Я могла только лежать. Немного ходить, с прострелами) стоять и сидеть- нет. Оказалось воспалилась при б.грыжа внизу позвоночника (о которой я вообще ни сном не духом). Потом уже после родов МРТ делала, узнала. Невропатолог сказала, да, все те прекрасные ощущения от нее) в принципе и г.это предполагали, т к не находили никогда тонуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@katyushka_m к сожалению 7 июля это к платному гинекологу и самый ранний срок. К бесплатному только в августе. Я, конечно, продолжаю искать, но пока это самая ранняя дата. Выпила вчера магний. Немного полегче стало. Тестик ярчает, но ещё не ярче контрольной. Но-шпы в Хорватии видимо тоже нет. Но я ещё сегодня в другую аптеку зайду. А так, реакция в аптеке на мои запросы - смех??‍♀️ Вообще, странно у них тут с медициной. Скорая приезжает только если ходить не можешь или кровь хлещет. В остальном жди

@Aldara mama спасибо за отзыв! Да, я понимаю, что боли могут быть вообще связаны с другими болячками, о которых я не знаю. Моя поясница и ранее порой давала о себе знать. Буду проверять после окончания (счастливого?) беременности.

@katyushka_m клич реально решила бросить, это первое, что пришло в голову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу пугать, но все мои 4 выкидыша начинались с боли в спине, не смотря на принимаемый прогестерон и прочую терапию, ничего не помогло. В последний раз я уже точно знала, что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nvlukina4 мои первые два не помню, если честно. Не помню, чтобы спина болела. Вчера я дважды услышала, как кости трещат в крестце. Спасибо девочкам за совет по магнию. Стало намного лучше. Вечером вчера боль практически прекратилась. Сегодня ещё не началась. ХГЧ растет. Базальная 37.2 Надеюсь меня Ваша участь не настигнет? Спасибо за отзыв

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня поясница сильно болела до недель 18, ходила к массажисту и мануальщику- без изменений. Прям сильно болело, не могла ходить и сидеть. Потом из-за ицн был строгий лежачий режим, когда уже стала ходить после 34 недель, появилась та же боль но на 35 неделе, через неделю все прошло, хотя живот стал больше. Я так думаю, что ребёнок просто как-то иногда пережимает, тк непонятно, почему боль то появляется, то пропадает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня со вторым была боль в спине, точнее тянуло поясницу. Но никаких проблем не было, здоровая беременность закончилась родами в срок. Будем надеяться, что и у Вас это вариант нормы. Идея с русскоязычной связью очень интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...