Перейти к публикации

ПОЛОВИНУ!!!


Рекомендованные сообщения

1 час назад, *Jellyfish* сказал(а):

@//olga_nevesta// а все совместно нажитое делится пополам!

Так то при разводе. Разводитесь и заберите свое, ууу, жмот какой!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совместного бюджета нет. Муж всё оплачивает, а свои деньги я трачу по своему усмотрению. Но в основном на мне семейный отдых. Ибо это почти всегда моя инициатива. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня муж забирает все до копеечки

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все в общий котел. О хотелках каждого сообщаем отдельно, и просто выделяем из этих денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* автор, чушь какую то городите про "отдавать"и свою личную трактовку закона!?

Объект права общей совместной собственности, подразумевает, что вы оба имеете права пользоваться этими деньгами(благами при использовании этих денег-проживание, питание и и.д) и рассчитывать на 50% совместно нажитого при разделе имущества .А в браке , это личное дело каждой семьи какие денежно-имущественные отношения выстраивать. У кого то в общий котел две зарплаты, оттуда откладывают, и на остаток живут. У кого то-зарплата жены на ипотеку, а зарплата мужа на  питание, проживание, одежду, отдых и т.д. У кого то зарплата жены лично ей на трусишки, помады, а муж всё остальное оплачивает. Но знаю семьи с совдеповским настроем, где и сейчас, муж снимает все с карты и тащит в клювике наличку в дом жене, а она уже распоряжается(оплачивает счета, затаривается продуктами, покупает одежду всем и т.д)

А по вашему, буквально, если он вам будет отдавать 50% зарплаты, Вы ему свои, так и ешьте тогда отдельно каждый своё, делите коммуналку напополам, детворе каждый чек надвое и т.д и т.п.

 

Почитайте в интернете, есть много статей и на украинском и на русском языке с трактовкой этого закона.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж ,что за семейные отношения,что приходится вчитываться в закон и требовать с мужа,что он там должен? Даже не знаю кого пожалеть, мужа или жену.

У нас есть у каждого свой доход, если кому-то не хватило, второй делится) Все просто.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидели мышку, накакали в норку?

Я не поняла, муэж сам коммуналку, продукты, кружки и т.д. оплачивает? И вы хотите, чтобы он половину оставшейся суммы вам отдавал? Или он вам половину, а вы дальше крутитесь как хотите? И на еду, и на бензин, и на отдыха этой половины? А но отдых только ваш или с мужем?

У нас основной доход мужа, у меня пассивный плюс крохотная зарплата. Я со своей оплачиваю коммуналку, просто удобнее со своей карты, плюс кружки и школьное питание. Дальше беру сколько надо в тумбочке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как на счёт половины, мне отдаёт всю, себе там что то оставляет даже не знаю сколько так как мне хватает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Naudachu сказал(а):

Так то при разводе. Разводитесь и заберите свое, ууу, жмот какой!

Не отдаст. У него свой отдельный счёт. Я даже не имею ни малейшего понятия, сколько на нем. Я разве смогу при разводе претендовать на половину его личных счетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Не отдаст. У него свой отдельный счёт. Я даже не имею ни малейшего понятия, сколько на нем. Я разве смогу при разводе претендовать на половину его личных счетов?

Вам надо к юристу идти на консультацию. Он вам объяснит, что как раз при разводе «личные счета» считаются общими, совместно нажитыми. А без развода вам никто половину отдавать не обязан. 

Разводитесь и узнаете, а вдруг ваш муж долларовый миллионер? Станете миллионэршей. 

Есть правда опасность, что как запахнет разводом, он все деньги маме своей отдаст заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, *Jellyfish* сказал(а):

Я и спрашиваю. Мой никогда не давал. Получается, я всю жизнь обделена.

мало денег? идите работать. я бы сильно  удивилась, если б мне взрослый здоровый мужик предложил отдать  ему половину зарплаты из-за штампа в паспорте. мне муж  тоже не отдает под роспись  половину зарплаты. но  я себя обделенной и не чувствую. работала до него, при нем продолжаю. денег на семью он  и так не жмет.  я тоже вкладываю. выпрашивать  не приходится. обязанности отдавать  ползарплаты нет.  и было  б странно, если б была. за какие такие заслуги отдавать  ползарплаты человеку не его личное усмотрение только  за то, что  вы с ним официально  сношаетесь? что  за оплата половых услуг и продажа звезды?  в нормальной семье не на этом бюджет  строится.

ой,  а это  не тот автор, что  жаловалась, что  подруга ей олигарха не помогла найти, а сама пристроилась?

11 часов назад, *Jellyfish* сказал(а):

Не при разводе, а и при жизни половина его денег ваша по закону.

Другое дело, что фиг мужья дают 

или вы не умеете грамотно брать, или с вашего взять  нечего.

10 часов назад, Позитивочка сказал(а):

А ты то ему что даешь??? Ты не работаешь. В таком случае твой заработок - это то, что он должен тебе дать. По твоему мнению это 50%.  Значит с этих 50% ты должна 50% отдать ему. Мне кажется так справедливо))) 

вот  это, я понимаю, многоходовочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, *Jellyfish* сказал(а):

 

и если муж зарабатывает намного больше, отдает ли половину всего вам?

Всё отдаёт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим законом сейчас даже не купить ни машину, ни квартиру себе. Всё будет совместно нажитым... а муж уже третьий, делиться с ним  не готова. Мама к сожалению умерла, так бы на неё всё оформляла... оформлять на детей, не очень удобно, потом без согласия опеки не продать.... брачного договора нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu да им уже 4 года пахнет.

@Астрахань25 мы уже давно не сношаемся. Живём как соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

Это ж ,что за семейные отношения,что приходится вчитываться в закон и требовать с мужа,что он там должен? Даже не знаю кого пожалеть, мужа или жену.

У нас есть у каждого свой доход, если кому-то не хватило, второй делится) Все просто.

Мужа, тут жалеть надо мужа. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

@Naudachu да им уже 4 года пахнет.

@Астрахань25 мы уже давно не сношаемся. Живём как соседи.

тогда тем более не ждите половины денег. вы ж взрослая женщина. должны же понимать, что  мужчины как котята ласку любят и ведутся на нее. хотите денег, соответствуйте. соседям деньги не дают.  а вы жена, а не соседка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

тогда тем более не ждите половины денег. вы ж взрослая женщина. должны же понимать, что  мужчины как котята ласку любят и ведутся на нее. хотите денег, соответствуйте. соседям деньги не дают.  а вы жена, а не соседка. 

Так он даёт, но не половину.

Жены тоже ласку любят между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *Jellyfish* сказал(а):

Так он даёт, но не половину.

Жены тоже ласку любят между прочим.

муж - голова, а жена  - шея. как повернете, так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* @*Jellyfish* вы знатная тролльчиха =) если вы живёте как соседи, от кого вы вечно планируете рожать 2 и уже многократно сезоны выбираете? Или это так, визуализация? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не забывайте, что долги тоже пополам. :malicious:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Malёk сказал(а):

@*Jellyfish* @*Jellyfish* вы знатная тролльчиха =) если вы живёте как соседи, от кого вы вечно планируете рожать 2 и уже многократно сезоны выбираете? Или это так, визуализация? 

Ну мало ли. Может согласится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. А по украинским законам детей же тоже оба родителя обязаны содержать? Тогда муж с вас может алименты потребовать. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zmeeva сказал(а):

Хм. А по украинским законам детей же тоже оба родителя обязаны содержать? Тогда муж с вас может алименты потребовать. ?

Может) если дитё будет с ним жить. А оно не будет))) мамин сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Может) если дитё будет с ним жить. А оно не будет))) мамин сын.

Ошибаетесь. Алименты можно и в браке потребовать. Т.е. он с вас через суд может потребовать алименты на содержание ребёнка, даже не разводясь с вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* Сможете, если деньги заработаны в браке. Неважно, сколько зарабатываете Вы, сколько он, если нет брачного договора - это все совместно нажитое имущество, за исключением того, что подарено одному из супругов ( тоже касается наследства)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...