Перейти к публикации

ПОЛОВИНУ!!!


Полезные сообщения

Об'єктом права спільної сумісної власності є заробітна плата, пенсія, стипендія, інші доходи, одержані одним із подружжя.

Короче говоря, я недавно узнала, что по закону, все деньги мужа являются так же совместной собственностью жены и наоборот.

то есть по закону сколько бы и где муж не заработал, он обязан вам отдавать половину. И вы половину своих доходов обязаны отдать мужу.

скажите, у кого-то в семье так есть? Если вы зарабатываете больше мужа, отдаете ему половину?

и если муж зарабатывает намного больше, отдает ли половину всего вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 в РФ при  разводе делится совместно нажитое, в том числе и совместные  счета с денежками. что  тут  удивительного? насчет отдавать... ну, у нас с мужем есть общий котел и есть личные  финансы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

 

то есть по закону сколько бы и где муж не заработал, он обязан вам отдавать половину. И вы половину своих доходов обязаны отдать мужу.

 

Почему половину ? Муж всё отдаёт !!!:D

  • Нравится 9
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 в РФ при  разводе делится совместно нажитое, в том числе и совместные  счета с денежками. что  тут  удивительного? насчет отдавать... ну, у нас с мужем есть общий котел и есть личные  финансы. 

Не при разводе, а и при жизни половина его денег ваша по закону.

Другое дело, что фиг мужья дают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, *Jellyfish* сказал(а):

Другое дело, что фиг мужья дают 

Не обобщайте

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы где-то прочитали про то, что отдавать обязаны? Совместно нажили вообще это не=отдавать. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, КаИра сказал(а):

Не обобщайте

Я и спрашиваю. Мой никогда не давал. Получается, я всю жизнь обделена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои деньги - условно "наши", а его деньги точно наши =) зачем мне половина от его зп, если я всю могу тратить и не трогать свою зп? 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //olga_nevesta// сказал(а):

Вы где-то прочитали про то, что отдавать обязаны? Совместно нажили вообще это не=отдавать. 

Может Украина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Руна55 сказал(а):

Может Украина ?

Так я и спрашиваю-где написано? У автора цитата есть, но вроде как там про отдавать тоже ничего нет... 

Чё уж, если честно, то подозреваю автора в вольной трактовке ею же приведённого текста:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //olga_nevesta// сказал(а):

Так я и спрашиваю-где написано? У автора цитата есть, но вроде как там про отдавать тоже ничего нет... 

Чё уж, если честно, то подозреваю автора в вольной трактовке ею же приведённого текста:D

Это текст Закона

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

Мои деньги - условно "наши", а его деньги точно наши =) зачем мне половина от его зп, если я всю могу тратить и не трогать свою зп? 

А вы должны половину своей зп отдавать ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, *Jellyfish* сказал(а):

Это текст Закона

А вы должны половину своей зп отдавать ему!

Какого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Руна55 сказал(а):

Какого ?

По Закону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* "кому я должен, я всем прощаю"=) с меня никто не требует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, простите??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* вы на русский язык дословно можете перевести фразу из вашего вопроса? Или точно указать нормативный акт и номер статьи, чтобы найти на русском языке текст?

Если в законе прямо не написано, что вы обязаны отдавать пол зарплаты мужу, а он вам, значит не обязаны. Вряд ли в Украине принципы иные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На свою зп я плачу квартплату, кредиты, трачу на то, что мне хочется. На зп мужа мы питаемся, откладываем, ремонтируем машину, едем в отпуск, лечим мое бесплодие. У нас нет его и моей зп, есть общие деньги. 

В чем суть то вопроса? Я если честно, Маша, я не понимаю, на что ты ездишь по заграницам, тратишься на всякие пилинги и т.д., если с твои слов ты не работаешь и  муж не дает тебе денег? Или что, мало дает?)))) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вообще ничего не даем, кладем все в общак и из него берем кому что надо, оставшееся откладываем. Ровненько не делим вобщем, просто общий бюджет имеем. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Позитивочка сказал(а):

На свою зп я плачу квартплату, кредиты, трачу на то, что мне хочется. На зп мужа мы питаемся, откладываем, ремонтируем машину, едем в отпуск, лечим мое бесплодие. У нас нет его и моей зп, есть общие деньги. 

В чем суть то вопроса? Я если честно, Маша, я не понимаю, на что ты ездишь по заграницам, тратишься на всякие пилинги и т.д., если с твои слов ты не работаешь и  муж не дает тебе денег? Или что, мало дает?)))) 

Половину не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

Половину не даёт.

А ты то ему что даешь??? Ты не работаешь. В таком случае твой заработок - это то, что он должен тебе дать. По твоему мнению это 50%.  Значит с этих 50% ты должна 50% отдать ему. Мне кажется так справедливо))) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Позитивочка сказал(а):

А ты то ему что даешь??? Ты не работаешь. В таком случае твой заработок - это то, что он должен тебе дать. По твоему мнению это 50%.  Значит с этих 50% ты должна 50% отдать ему. Мне кажется так справедливо))) 

Нет, я ему должна половину от 0 :D. Все честно.

39 минут назад, //olga_nevesta// сказал(а):

@*Jellyfish* вы на русский язык дословно можете перевести фразу из вашего вопроса? Или точно указать нормативный акт и номер статьи, чтобы найти на русском языке текст?

Если в законе прямо не написано, что вы обязаны отдавать пол зарплаты мужу, а он вам, значит не обязаны. Вряд ли в Украине принципы иные. 

 

Стаття 61. Об'єкти права спільної сумісної власності

 

 

2. Об'єктом права спільної сумісної власності є заробітна плата, пенсія, стипендія, інші доходи, одержані одним із подружжя.

{Частина друга статті 61 із змінами, внесеними згідно із Законом № 524-V від 22.12.2006}

 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@*Jellyfish* нетю про отдавать:sorry:

примерно как у нас: всё, что получил каждый из супругов является совместно нажитым. Всё.

Закон читается буквально и не подлежит вольному (расширенному) толкованию, если иное не оговорено в законе, договоре и тп...

Ищите где конкретно про обязанность отдавать написали. Тогда Вам законно обидно будет. А пока просто обидно :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//olga_nevesta// а все совместно нажитое делится пополам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, *Jellyfish* сказал(а):

@//olga_nevesta// а все совместно нажитое делится пополам!

Это не обязывает вашего мужа ежемесячно отдавать вам пол зарплаты. Ищите дальше, где написано, что обязан)) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...