Перейти к публикации

Одна, с ребёнком, на 20 кв. Я в шоке!


Рекомендованные сообщения

Короче девушки, кто мне тут советовал вторую квартиру не покупать, меньше работать и т. Д. Рассказываю. Приехала я в свою студию, 20 кв. Оставила дочь в своём городе пока, с сестрой. Сама встала в 6 утра вчера, отписала кое что по работе, собрала чемоданы, малыша 1,5 года и махнула в Краснодар. Как доехала, промолчу. Не хочу материться. 

Короче, сижу и понимаю, что это какой то тупик. На 20 кв жить с ребёнком просто нереально. А у меня из двое! 

Да ладно, жить может и реально, но вот работать точно нет. Я с утра ничего делать не могу. Комп включила и на этом все. Квартира маленькая и у ребенка все в доступе. Я уже сижу и плачу. Вот вроде одна, муж нервы не трепит, а я злая и нервная. Одно значно надо брать хотябы однушку. 

Написала просто выговориться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и снова здорова)

ну сейчас страниц 20 по кругу будем мусолить вашу жизнь)

вы чего уехали, развод или отдохнуть?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я вообще противница студий - мне нужна хоть какая-то комната с дверью, чтоб закрыться: хоть на кухне. 

Злая Вы сейчас - это остатки выходят. Наладится всё.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// пока вот думаю, расходиться, или возвращаться.... Он же на расстоянии гораздо лучше, чем когда живём вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы от мужа что ль ушли? Сподобились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно хреново работается, когда нянек нет в доме бесплатных (по цене шампуня максимум). А то бесполезные у вас все, кроме вас, ага:D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет выхода из вашей ситуации,тут не муж виноват и не дети и даже не жилплощадь 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

@//Ира// пока вот думаю, расходиться, или возвращаться.... Он же на расстоянии гораздо лучше, чем когда живём вместе. 

вам и без него все не так, поэтому дело не в нем.

может немного обороты с работой сбавить, вы постоянно на нервах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, если правда ушли, поздравляю) не ожидала, что Вы все же сподобитесь. 20 кв.м это не фейверк, конечно, но с другой стороны, за детьми все  равно нужен присмотр, так оба будут у Вас перед глазами. Выделите себе рабочий угол, где удобно Вам и оба ребенка будут в зоне видимости. Будете больше с дочкой времени проводить - она станет спокойнее и послушнее (и без скандалов с мужем тоже). Будет садик - вообще проблем нет, в одиночку поработала, за детьми сходила, на обратном пути домой погуляли, зашли в магазин и т.д. - пришли и спать легли. А там и на расширение накопите.

p.s. вангую, пятничного топа теме не избежать))

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// ой, а мне нравится жизнь Милашки. Она молодец. Целеустремлённая. Не сидит и не ждёт у моря погоды. А принимает решения и добивается своего)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя не убежишь и за дверью не спрятаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Коот сказал(а):

@//Ира// ой, а мне нравится жизнь Милашки. Она молодец. Целеустремлённая. Не сидит и не ждёт у моря погоды. А принимает решения и добивается своего)

это-то да. только вот дети страдают и она сама не живет в кайф.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

вам и без него все не так, поэтому дело не в нем.

может немного обороты с работой сбавить, вы постоянно на нервах.

Тогда уже совсем бросить работу. Обороты сбавила так, что дальше некуда. Только вот спонсоров нет, жить то как... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка , с полуторагодовалым ребенком и в двушке не легко будет работать, отдавайте в садик с 2-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

Тогда уже совсем бросить работу. Обороты сбавила так, что дальше некуда. Только вот спонсоров нет, жить то как... 

пока подавайте на все возможные пособия, их сейчас побольше стало, оформляйте малоимущесть или как там это правильно называется. Кажется, какой-то ребенок не записан на мужа? Если да, то оформляйте мать-одиночку. В деньгах не бог весть что, но какие-то льготы в очереди в сад возможно. Более-менее перекантоваться получится, со временем войдете в рабочий ритм 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

это-то да. только вот дети страдают и она сама не живет в кайф.

Дети подрастут. Мы все не идеальны. Мне нравится, что она учится на своих ошибках и делает выводы. Пусть даже не всегда правильные.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у кого-то вообще нет своего жилья и некуда идти. А у вас есть и вы еще жалуетесь. если нужна  квартира побольше, работайте. На эту же квартиру вы как-то заработали. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдайте и младшего сестре.У детей появился реальный шанс вырасти нормальными

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
  • Непонятно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Милашка-мамашка сказал(а):

@//Ира// пока вот думаю, расходиться, или возвращаться.... Он же на расстоянии гораздо лучше, чем когда живём вместе. 

Сейчас такие же расмышления у меня)

Поверьте, если бы даже помещение было больше, вы все равно злились, потому что надо приспособится к новым обстоятельствам. У кого то это пару дней, у некоторых и пол года.

Мне было неделю трудно, очень трудно, хотя к маме приехала, но просить ее посмотреть детей не хотела. Теперь нормуль. Но и площадь у меня по больше и дети разбегаются как тараканы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Милашка-мамашка сказал(а):

На 20 кв жить с ребёнком просто нереально. А у меня из двое! 

Да ладно, жить может и реально, но вот работать точно нет. Я с утра ничего делать не могу. Комп включила и на этом все. Квартира маленькая и у ребенка все в доступе. Я уже сижу и плачу. Вот вроде одна, муж нервы не трепит, а я злая и нервная. Одно значно надо брать хотябы однушку. 

я тут в трешке с шилопопом на удаленке поработала, таки я вам скажу, что дело не в метрах.
держитесь. сад в помощь.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Дело не в метрах. Это наоборот пока удобно, что видишь что, где дети делают.

Ну и садик ищите. Они в саду, вы работаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от полуторогодовалого ребенка за дверью не спрачешься. представьте, что дети в садике/школе, а вы одна в этой квартире. сможете? 20, конечно, не фонтан; но садик/школа сильно облегчат существование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милашка-мамашка Вы просто не привыкли к студии. Там есть свои плюсы. Сделайте ребёнку шалашик из подручных средств. Киньте на пол матрасик. Тут девочка одна оч хорошую идею подсказала. Она стелила простынь на пол, ставила таз с водой и давала в волю набрязгаться. Короче, фантазия в помощь :heart:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...