Перейти к публикации

Гистероскопия и планирование


Рекомендованные сообщения

Всем приветик, понимаю, что тема заезженная, но не смогла найти нигде похожей ситуации, 22 июня сделали гистероскопию, ответов по результатам пока нет, знаю тоьько что был полип и убирали эндометрий, не соответствовал дням цикла. Понимаю, что получу результаты и пойду к своему врачу, там все скажут (это еще неделя, с то и 2), но очень хочется послушать, как у кого было и когда начали планировать беременность после гистероскопии с РДВ? И как быстро получилось забеременеть, если причина была только в этом?(все остальное в меня и у мужа было в порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо гистологии, надо делать иммуногистохимию. Все зависит от результатов.

Бывает, что требуется лечение, бывает- что сразу можно планировать. 
Если по гомонам все ок и есть овуляция...просто бывают пишут что «всё ок», а полноценного обследования так и не было. Надеюсь, это не ваш случай) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве так бывает, что эндометрий не соответствует дню цикла,  а гормоны в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// за два года что только не сдавала, гормоны, был занижен прогестерон, сидела на Дюфастон почти 2 года, перерывами по назначению врача 3 раза пила жанин по 3 месяца без перерыва, щитовидку даже проверила, был завышен ттг, пью таблетки, вот в июле надо сдать повторно, и еще куча всяких анализов, все пыталась найти причину образования этой бяки, но все врачи настоятельно советовали сходить на гистероскопию по их словам все что они видели по узи чудесным образом не рассосётся. Вот сейчас буду снова все сдавать, после того как получу результат и пойду к врачу. Мой пост был просьбой поделиться личным опытом, у кого было такое, хочется просто поддержки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправили на гистеру из-за подозрения на полип. Делали РДВ. Полип не подтвердился, но гистология показала хр.эндометрит. Делали в феврале, беременность наступила в следующем цикле в марте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulianna83 спасибо, очень обнадёживает? а до гистероскопии планировали беременность? 

@Сашенька95 а что это такое - иммуногистохимия? Я не знаю будут это делать или нет, я ведь не могу повлиять на то, какие исследования они потом делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 3 гистеры, 1 офисная и 2 с рдв, после последней беременность, но у нас ЭКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ульяна 90 это дополнительное исследование, оно покажет, есть ли например эндометрит, и другие нюансы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 я делала по ОМС в гинекологии, после 2 недель дают полное заключение с точным диагнозом. Вот  буду ждать, там посмотрим, что напишут. Пока знаю только на словах от врача, который делал и вёл после гистеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ульяна 90 6 лет планирования. У меня все УЗИ, анализы замечательные были, только эндометрий какой-то пушистый слишком. Вот думаю подстригли его чуток и сразу Б. наступила:) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала гистероскопию, удалили полип. Беременность наступила в следующем же цикле. Только у меня было эко, точнее крио перенос. Не знаю, что и помогло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ulianna83 вот и мне узист всегда говорил, что у меня эндометрий "пышный" очень, на 6 д.ц был 9 мм при норме до 7 мм. В итоге еще и полип нашли, но меня радует что все убрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ульяна 90 Мне делали гистеру с рдв, удаляли синехию. В следующем цикле беременность наступила.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus с каждым комментарием появляется все больше надежд, спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мае 2019 делала гистеру, нашли полип. Беременность наступила в феврале 2020, на фоне предохранения таблетками -лактинет, почти в 42 года, с непроходимыми трубами (диагностическая лапара + гистера в 2016 году).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...