Перейти к публикации

Высокая бт в первой фазе


Полезные сообщения

@Наталия666 шалфей лучше не принимать уже. Если будете утрик вставлять, нет смысла в анализе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, очень похоже, что овуляция была на 8дц.

К травам я стала очень аккуратно относиться, после того, как шалфей и малина вызвали кровотечение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iepurashu Спасибо. Пока нечего тогда не буду делать. На след неделе на узи пойду

@Bunny// Я с травами теперь тоже не буду дела иметь. Первый раз что о так рано и сразу после кд

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Проблемы с эндометрием видны в начале цикла. Сразу после М надо иди

Нормальные люди фолликулометрию делают при приеме шалфея.

Вы безапеляционно написали, что шалфей считается неблагоприятным для зачатия. Это совсем не так.

В данном конкретном случае - возможно. 

Я посчитала должным предупредить о возможных последствиях бесконтрольного приёма гомеопатии.:girl_in_dreams:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Glow Спасибо. Без указания врача я бы таким не стала заниматься. А по факту оказывается что мне нужно сменить его

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалфей наоборот снижает БТ, т.к. стимулирует выработку эстрадиола. Но без знания своего уровня гормонов его пить опасно. Он может спровоцировать гиперэстрогению, что может привести к гиперплазии эндометрия и росту всяких новообразований, типа миом, полипов и пр. Плюс шалфей стимулятор фолликов, но в бОльшей степени он влияет на рост эндометрия. Поэтому если у вас эндик норм растет, то шалфей нафиг не нужен. Пить травы потому что "хуже не будет" вообще не стоит, они имеют такие же показания как и обычные таблетки - есть проблема-пьешь, нет проблемы-пить нельзя. И кстати нельзя в одном цикле пить травы и гормоны. У них разный принцип действия и мешать их нельзя. После О шалфей пить тоже нельзя не только из-за абортивного эффекта (хотя этот эффект начинает работать только после задержки), а из-за того что он сбивает свой гормональный фон (вместо увеличения прогика, организм получает увеличение эстрадиола). Поэтому сначала сдайте анализы, потом УЗИ в первой и второй фазе, а потом уже думайте что пить или не пить. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

Кисту вырастить не боитесь? Или эндометрий угробить

судя по бт  кисты нет

16 минут назад, Наталия666 сказал(а):

@Glow Спасибо. Без указания врача я бы таким не стала заниматься. А по факту оказывается что мне нужно сменить его

судя по всему, абсолютно верный вывод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

судя по бт, кисты нет

Не всегда БТ вообще на кисту реагирует. А потом, мы ж не знаем, может автор и дальше пить шалфей собралась

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Не всегда БТ вообще на кисту реагирует.

при кисте идет рост эстрадиола, бт либо на уровне. либо даже чуть ниже обычного может быть. а тут явно 2 фаза наметилась.

другой вопрос, что ранняя О не всегда полноценная. эндик мог не успеть. но автор вон шалфея добавила, может и норм вырос.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GashLin сказал(а):

Шалфей наоборот снижает БТ, т.к. стимулирует выработку эстрадиола. Но без знания своего уровня гормонов его пить опасно. Он может спровоцировать гиперэстрогению, что может привести к гиперплазии эндометрия и росту всяких новообразований, типа миом, полипов и пр. Плюс шалфей стимулятор фолликов, но в бОльшей степени он влияет на рост эндометрия. Поэтому если у вас эндик норм растет, то шалфей нафиг не нужен. Пить травы потому что "хуже не будет" вообще не стоит, они имеют такие же показания как и обычные таблетки - есть проблема-пьешь, нет проблемы-пить нельзя. И кстати нельзя в одном цикле пить травы и гормоны. У них разный принцип действия и мешать их нельзя. После О шалфей пить тоже нельзя не только из-за абортивного эффекта (хотя этот эффект начинает работать только после задержки), а из-за того что он сбивает свой гормональный фон (вместо увеличения прогика, организм получает увеличение эстрадиола). Поэтому сначала сдайте анализы, потом УЗИ в первой и второй фазе, а потом уже думайте что пить или не пить. 

У меня как раз проблема с прогестерона и тонкий эндометрий. Мне Нины сказала амперную фазу шалфей до о, а во вторую Утрик после о через 2 дня . Меня очень удивило что такая высокая бт в первую фазу первый раз за 4 цикла что я измеряю бт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ли быть вариант нормы высокая БТ в первой фазе. У меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, SunroseKate сказал(а):

А может ли быть вариант нормы высокая БТ в первой фазе. У меня так.

вероятно, низковат эстрадиол

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Наталия666 сказал(а):

У меня как раз проблема с прогестерона и тонкий эндометрий. Мне Нины сказала амперную фазу шалфей до о, а во вторую Утрик после о через 2 дня . Меня очень удивило что такая высокая бт в первую фазу первый раз за 4 цикла что я измеряю бт

Причин тонкого эндика миллион может быть: низкий эстрадиол, спайки, эндометрит, инфекции, нарушение кровотока и пр. Эстрадиол сдавали? Как то исследовали эндометрий? Гистера? Биопсия с посевом? Если назначают шалфей в первую фазу, то во вторую нужно пить травы стимулирующие выработку прогика. Утрик это просто прогик извне. У трав суть - заставить организм работать самостоятельно, и это длительное лечение. Если пить утрик, то в первую фазу назначают дивигель и его аналоги. Либо обе фазы травы, либо таблетки. Может у вас и правда О уже была, поэтому БТ высокая. Шалфей ее повысить не мог.

2 часа назад, SunroseKate сказал(а):

А может ли быть вариант нормы высокая БТ в первой фазе. У меня так.

У меня была высокая, пока эстрадиол по нижним границам был. Когда поднялся выше, тогда и БТ понизилась. Но если с гормонами все в норме, то высокая БТ может быть просто индивидуальной особенностью. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// и что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SunroseKate у меня нет точно. В первой фазетбт не выше 36.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

@Ola-la-// и что это значит?

Что значит низкий эстрадиол? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...