Перейти к публикации

Высокая бт в первой фазе


Полезные сообщения

Добрый день! Девочки как думаете высокая температура в первой фазе это норма? Раньше в предыдущие циклы она была не больше 36.5 . С 7 дц пью шалфей может ли он влиять на бт?

6BB03A50-8845-417F-B9F3-6265279A7A44.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, он может влиять на бт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шалфей считается не благоприятным для зачатия, почему - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Glow Я его пью в первой фазе дней 7-8 не более. Пишут наоборот он сопутствует росту фолликул. ?‍♀️

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Да, он может влиять на бт. 

И такая разница это считается нормой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наталия666 вы гормоны сдавали? Если у вас и без того низкая бт в 1 фазе, то есть эстрадиола много, то зачем вы ещё шалфей пьете? 

У вас бт скаканула. Может вообще О была 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Наталия666 сказал(а):

@Glow Я его пью в первой фазе дней 7-8 не более. Пишут наоборот он сопутствует росту фолликул. ?‍♀️

И такая разница это считается нормой?

Не знаю, вбейте в Гугл «абортивные травы шалфей», получите кучу результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Glow не буду спорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наталия666 у вас овуля была на 8 дц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Мне моя гинеколог его назначила в первую фазу заваривать 1 пакет на стакан кипятка за  2 раза его пить. Сказала худе не будет. А во вторую фазу тк низкий прогик утрожестан . Я шалфей только в этот цикл начала принимать и вот такая бт. О ранняя я думаю на вряд ли. Она у меня последние пол года на 17 дц стабильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наталия666 вы гормоны сдавали? Что значит хуже не будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iepurashu Думаете? Я его начала пить только с 7 дц. И никаких признаков о не ощущала. Хотя грудь была очень чувствительная и живот тянуло и поясницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наталия666 не то что думаю, уверена! шалфей никак не повлиял, 1 день приема ничего не значит. В прошлом цикле не принимали ничего? если утрик не принимаете, то сдайте прогестерон в сл понедельник и сами убедитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Я в апреле сдавала гормоны. Она нечего не сказала. А повторно к ней ходила в середине мая она мне как раз и сказала его пить

@iepurashu Я Утрик принимаю во вторую фазу. А теперь и не знаю даже что делать. Получается шалфей больше не пить? А тогда у меня вопрос могла ли наступить бер? У меня во вторую фазу обычно бт не такая высокая как сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Glow сказал(а):

Не знаю, вбейте в Гугл «абортивные травы шалфей», получите кучу результатов.

Это если его во вторую фазу пить, чего никто не делает. А так его используют для стимуляции овуляции, как природный фитоэстроген. Кстати, довольно сильный. Поэтому желательно контролировать по УЗИ.

Это не отменяет того, что у шалфея есть побочки.

13 минут назад, Наталия666 сказал(а):

@Ola-la-// Я в апреле сдавала гормоны. Она нечего не сказала. А повторно к ней ходила в середине мая она мне как раз и сказала его пить

@iepurashu Я Утрик принимаю во вторую фазу. А теперь и не знаю даже что делать. Получается шалфей больше не пить? А тогда у меня вопрос могла ли наступить бер? У меня во вторую фазу обычно бт не такая высокая как сейчас

Какие значения гормонов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наталия666 даже не знаю что вам ответить. По сути это употребление шалфея- своего рода стимуляция. Его нужно пить и делать узи. И знать гормоны, учитывать состояние эндометрия... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Это если его во вторую фазу пить, чего никто не делает. А так его используют для стимуляции овуляции, как природный фитоэстроген. Кстати, довольно сильный. Поэтому желательно контролировать по УЗИ.

Это не отменяет того, что у шалфея есть побочки.

Какие значения гормонов?

Вот именно, если каждый месяц по УЗИ не отслеживать, можно овуляцию раннюю проглядеть и продолжать пить шалфей. Спрашивается, для чего? Чтобы «хуже не стало»?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я когда в мае ходила просила сделать узи и посмотреть что с эндомерием. На что мне врач сказала что нечего не нужно делать и планировать дальше(  Видимо придётся платно на 20 дц идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Наталия666 сказал(а):

@Ola-la-// я когда в мае ходила просила сделать узи и посмотреть что с эндомерием. На что мне врач сказала что нечего не нужно делать и планировать дальше(  Видимо придётся платно на 20 дц идти

А смысл на 20 дц? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Glow Карта у гини. Я просила распечатать анализы, она меня проигнорировала . В том то и дело что их у меня нет на руках(

@Ola-la-// хочу посмотреть эндометрий. А уже в след цикле пойду как нужно. На 7 день если я не ошибаюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Наталия666 а смысл смотреть эндометрий на 12 дпо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Glow Сейчас с узи тяжеловато. Не везде попадёшь. Я и не могла предположить что была ранняя о. Видимо теперь придётся  ходить. Только вопрос на какой день?

@Ola-la-// А как тогда лучше сделать? Я честно сказать с такой проблемой первый раз сталкиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Наталия666 сказал(а):

@Glow Сейчас с узи тяжеловато. Не везде попадёшь. Я и не могла предположить что была ранняя о. Видимо теперь придётся  ходить. Только вопрос на какой день?

@Ola-la-// А как тогда лучше сделать? Я честно сказать с такой проблемой первый раз сталкиваюсь

Проблемы с эндометрием видны в начале цикла. Сразу после М надо иди

13 минут назад, Glow сказал(а):

Вот именно, если каждый месяц по УЗИ не отслеживать, можно овуляцию раннюю проглядеть и продолжать пить шалфей. Спрашивается, для чего? Чтобы «хуже не стало»?)

Нормальные люди фолликулометрию делают при приеме шалфея.

Вы безапеляционно написали, что шалфей считается неблагоприятным для зачатия. Это совсем не так.

В данном конкретном случае - возможно. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023  Нет сейчас возможности пойти на фолликулометрию. Со след цикла так и сделаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наталия666 сказал(а):

@daisy2023  Нет сейчас возможности пойти на фолликулометрию. Со след цикла так и сделаю 

Кисту вырастить не боитесь? Или эндометрий угробить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Мне в любом  случае придётся ждать след неделю.  Тк на ближайшее 300 км нет квалифицированных врачей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...