Перейти к публикации

Кто разбирается в кактусах? Зайдите.


Полезные сообщения

Девочки, что заболел наш кактусик. Купили малыша месяца 4 назад. Сегодня его решила пересадить. Посмотрите фото. Что и чем ему помочь?

Дочь его роняла один раз.

Screenshot_20200621-225756.jpg

Screenshot_20200621-225741.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мягкий снизу? Где пятна коричневые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу сразу, что горшок вы выбрали очень большой для такого кактуса . ( в 2 раза меньше нужно) А почернел или от перелива или почва не подходящая . Для кактусов нужна специальная . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна нет, не мягкий

@Киша Кикиша он стоял в маленьком, но все время заваливался, даже от дверного сквозняка. Это самый маленький, который я в оби нашла.

@Киша Кикиша как ему можно помочь?

И нужно ли полить после пересадки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вероника1201 сказал(а):

@Лейна нет, не мягкий

@Киша Кикиша он стоял в маленьком, но все время заваливался, даже от дверного сквозняка. Это самый маленький, который я в оби нашла.

Ну понаблюдайте , главное не перелейте . А лучше конечно в интернете почитать , как ухаживать . Я уже очень давно не развожу , в юности увлекалась ,по болезням  забыла  многое . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может песком крупным сверху присыпать. Земля, конечно, жирновата для кактуса, на вид. Не поливайте часто. Я не спец, давно уже кактусами не увлекаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по опыту с орхидеями: обработайте антисептиком или антибиотиком. Я и миромистином поливала такие места и марганцовкой. Слышала, что таблетку стрептоцида можно растолочь и обсыпать. В любом  случае если там какая-то бактерия, то может помочь. Я так одну орхидею спасла у которой верхушка и серединка почернели и отвалились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вероника1201 сказал(а):

@Лейна нет, не мягкий

@Киша Кикиша он стоял в маленьком, но все время заваливался, даже от дверного сквозняка. Это самый маленький, который я в оби нашла.

@Киша Кикиша как ему можно помочь?

И нужно ли полить после пересадки?

Если земля покупная , то она обычно слегка влажная , для кактуса норм . Полить можно через пару дней . А вообще лучше с песком перемешать , земля у вас очень плотная . И всё таки горшок лучше поменять на меньше по размеру ( но подождите месяца 3-4 , чтобы стресса не было для растения ) 

И когда поливаете , старайтесь не лить рядом с растением , чтобы на него не попала вода . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цветком дорожите купите грунт " лечуза пон" его невозможно перелить.

У меня все суккуленты в нем сидят, я купила 25 кг. И даже на всю гвардию свою,  половину не израсходовала. 

На солнце выставить, полив раз в три недели, грунт сменить, либо разбавить крупным песком ( для фильтров циркуляционных), пополам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...