Перейти к публикации

Море-солнце-пляж в декабре


Amarin

Полезные сообщения

Пролетели с отдыхом этим летом из-за короны,  муж отпуск на зиму перенёс.  Пока больше мечтаю и присматриваюсь, хочется моря, солнца и фруктов,  ну её,  эту ёлку. 

Кто где отдыхал зимой? Я только в Индии была.

Дочке 2 года будет, муж две недели может взять + нг праздники.

Можно не самые бюджетные варианты, на отдых копили два года. Думала, после беременности и дня сурка оторвусь,  хоть обстановку сменю. А оно вон как.

Понятно, что вторая - третья волна короны может накрыть, но пока мечтаю ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декабре были в Египте, в Табе. Вода теплая, но ветрено. С детьми будет некомфортно. 

В январе - Тай (там самый сезон), Израиль - средиземное море холодное, не купались, Красное теплее, но тоже ветра.

Но вообще, чую, будете вы три года на отпуск копить, не откроют ничего (

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декабре можно Эмираты попробовать. Вроде тепло было и комфортно. Карибы , Тайланд. В феврале были на Мальдивах , тоже хорошо. Сейшелы , Маврикий . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмираты, Иордания

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Bита сказал(а):

 

Но вообще, чую, будете вы три года на отпуск копить, не откроют ничего (

Тоже есть такое чувство. Ужас, как на море хочется, кроет от быта. Ну уж тут мы повлиять не можем, как пойдет. В крайнем случае накопим за три года на виллу на Карибах. Или где там дороже?:D

Девочки, а Карибы, Тай,  Сейшелы,  Маврикий - туда ребенку доп. прививки Вы делали? С акклиматизацией понятно, что все индивидуально и надо надолго ехать, а вот экзотической заразы боюсь.

В ОАЭ не хотим, сухой закон совсем не наше. Не, пьянству бой, но по бокалу чего-то вкусного я хочу, ибо отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы без детей ездили. Себе ничего не ставили

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куба,  Мексика, Доминиканы, всегда отдыхаем январь, февраль...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Мальдивы, тихо, спокойно, тепло и просто отлично!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20200126_122129_copy_600x450.jpg

20200127_174051_copy_600x337.jpg

20200128_110627_copy_600x450.jpg

20200128_174726_copy_600x800.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тай

Вьетнам (Муйне)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой на пляжный отдых - это все-таки далеко лететь...выдержит ребёнок и вы с ним длительный перелёт, типа Доминиканы?

Ну и Азия, Индия специфичны конечно... и 2 года опять же, все ручками трогают, потом в рот, падают ладошками)) Учитывая ещё нынешнюю ситуацию... за это не переживаете?
 

А в Эмиратах все-таки клёво))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amarin в ОАЭ в отелях же нету сухого закона. Этот для местных ну и в супермаркете алкоголь не продаётся. Летали везде ещё до ребёнка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ребёнком 2 года также летали, 2 недели + НГ праздники в Тай на Самуи. Снимали дом в резорте и машину. Самуи для отдыха с маленькими детьми идеален. Это была третья наша поездка туда. Этой зимой опять собираемся, если будет возможность. Дочка уже ждёт).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ждуня а змеи там были? Остров моей мечты, но начиталась про змей, страшновато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически были, но мы за три поездки туда лицом к лицу не столкнулись))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в декабре цены конечно...на моря.

Католическое рождество 24.12. потом НГ, все стремятся уехать. Вот в конце января уже не так.

А на экваторе, наверное все равно декабрь это или январь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nestik  фотки конечно сказочные. Хочу-хочу-хочу!

9 часов назад, Lursy сказал(а):

Зимой на пляжный отдых - это все-таки далеко лететь...выдержит ребёнок и вы с ним длительный перелёт, типа Доминиканы?

Ну и Азия, Индия специфичны конечно... и 2 года опять же, все ручками трогают, потом в рот, падают ладошками)) Учитывая ещё нынешнюю ситуацию... за это не переживаете?
 

А в Эмиратах все-таки клёво))

Переживаю, конечно. Есть еще время подумать и все взвесить, пока присматриваюсь.

2 часа назад, Ждуня сказал(а):

С ребёнком 2 года также летали, 2 недели + НГ праздники в Тай на Самуи. Снимали дом в резорте и машину. Самуи для отдыха с маленькими детьми идеален. Это была третья наша поездка туда. Этой зимой опять собираемся, если будет возможность. Дочка уже ждёт).

Смотрю, прямых рейсов нет, все с пересадкой. Не подскажите,  сколько часов летели и как дочка перенесла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Бангкока, а там прямо из этого же аэропорта рейс до Самуи 50 минут. Есть дешевле путь из Бангкока до Самуи, но дольше по времени. Дочка отлично всегда летала туда. Первый раз летали Эмирейтсом с пересадкой до Бангкока, там ночевали и с утра на остров. Тоже всё хорошо переносила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ждуня Спасибо! Лайки кончились. Будем присматриваться,  только бы не корона опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году в декабре были во Вьетнаме. Старшей 6 лет, младшей год. Специфично. 

А вообще Тенерифе . Но океан холодноват.  Но для нас не большая проблема. Смотрите по себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно в праздники не летать, но бывают дилы. 

Лучше всего в ноябре или после НГ и каникул. Декабрь, если только числа до 20-го и то как повезет. Там у заграничных детей каникулы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...