Перейти к публикации

Если у вас все плохо и неразрешимые проблемы, но есть вера,


Рекомендованные сообщения

 

Я поверил, что все возможно, хотя было очень трудно, очень, непередаваемо. Поверить, надеяться на счастливый конец было совсем нелегко, я бы сказал – мегатрудно. Но, как сказал один мудрец: "Надежда – это умение бороться в безнадежном положении." 

"Давным-давно в старинном городе жил мастер, окруженный учениками. Самый способный из них однажды задумался – а есть ли вопрос, на который мастер не смог бы дать ответа? Он пошел на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал ее между ладонями. Бабочка цеплялась лапками за его руки, и ученику было щекотно. Улыбаясь, он подошел к мастеру и спросил – скажите, какая бабочка у меня в руках – живая или мертвая, крепко удерживая бабочку в сомкнутых ладонях и был готов в любой миг сжать их ради "своей" истины. Не глядя на ученика, мастер ответил – все в твоих руках."

Если интересно, мой счастливый хеппиэнд получился, хотя ... "Мы не знаем, что будет завтра; наше дело – быть счастливыми сегодня" – это сказал Сидней Смит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ловите тоже притчу)))


Пришел однажды к мудрецу глупец, и говорит:

- О мудрейший, я пришел просить у тебя совета. Я люблю одну женщину, и хотел бы жениться на ней. Но оказалось, что она не девственна. Старшие говорят, что жена должна быть обязательно девственницей. Но я так и не понял почему. Прошу, истолкуй мне.

- Это очень просто.- сказал мудрец, улыбнувшись. Он достал из кармана две конфеты, и положил их перед ним. Одна из конфет была обернута в цветную бумагу, а вторая уже открытой.

- Какую же ты выберешь?- спросил мудрец.

- Я выберу ту что уже открыта.

- Ну почему же?!- спросил мудрец в недоумении.

- Потому что я не знаю, что именно завернуто в эту цветную бумагу, мудрейший. А здесь я вижу, что это и вправду конфета которая мне нравится. 

- Да пошел ты на хрен! -разозлился мудрец. -Всю притчу мне обосрал!

 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина спросила почему многоженство встречается в религиях и не порицается, а многомужество-всегд грех. Стал мудрец ей объяснять.

-Вот есть чайник и стоят 5 чашек. Удобно чай наливать? 

-Да-сказала женщина.

-А если есть 1 одна чашка и 5 чайников. Удобно?

-Еще лучше!-сказала женщина

-Вот дура-заорал мудрец- всю притчу мне испортила!

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то раз в лютый холод сидел на дороге и замерзал маленький воробей. По дороге шла корова, задрала хвост и по воле судьбы случилось так, что она "шлепнула" на воробья горячую лепешку. Сидя в лепешке, воробей отогрелся и на радостях громко зачирикал. Как на грех, мимо пробегала кошка, услышала, схватила воробья и съела.

Вывод: 1. Не всяк тот враг, кто тебя в дерьмо посадил. 

2. Не всяк тот друг, кто тебя из дерьма вытащил. 

3. Уж коль попал в дерьмо, так сиди и не чирикай.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Screenshot_2020-06-20-10-31-41-489_com.yandex.browser.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, yalyubima сказал(а):

Что тут происходит то? Обмен притчами?

?сначала был очередной спамер, а затем понеслось))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...