Перейти к публикации

ЛИТ терапия


philia//Юлия

Полезные сообщения

Девочки, кто делал ЛИТ терапию? Где делали в Москве? Во сколько обошлось?
ситуация такая. Первая беременность - выкидыш в недели 3. 
вторая и третья беременности самостоятельные и выношенные.

2 эко попытки.  Первая  попытка - поймала Б. только по ХГЧ.  Потом начали месячные.

Вторая попытка - резко начавшийся выкидыш на 23 дпп.  Кровотечение началось резко и все вышло резко. Пока довезли по скорой и сделали узи, в матке уже ничего не было.

сдала дополнительные анализы. По HLA совпадение по 3 показателям из 6. 
врач рекомендует пройти ЛИТ терапию в цикле переноса 1 раз и 1 раз после положительного ХГЧ
в связи с этим изучаю информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капельницы с ИГ не пробовали? Мне рекомендовали, но почему то донорскими клетками, а не мужа, я так и не решилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже 3 совпадения из 6. Но сейчас врачи склоняются к тому, что это не влияет на вынашивание беременности. Были исследования, одну группу лечили, вторую нет. По части рождения детей в группах отличий не было. По лит не подскажу, я читала про процедуру, мне показалась она довольно рискованной. Капельницы иг делала, результата не было. Проблема в итоге оказалась в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще уже не от одного Ре слышала, что невынашивание не связано с этими совпадениями, отмахиваются от hla типирования. Так что проблема может быть в другом. Хотя ЛИТ тоже, конечно, можно попробовать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ЛаураМалу сказал(а):

Капельницы с ИГ не пробовали? Мне рекомендовали, но почему то донорскими клетками, а не мужа, я так и не решилась. 

Нет, не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛИТ делали в Кулакова. Толку не было. Цены у них на сайте посмотрите. И анализы на вич, сиф и геп они только свои тогда принимали. Сейчас, думаю, так же. Еще аст и алт мужу надо будет сдать, эти можно в любом месте (если у мужа будут брать кровь для лит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в ЦИР делали литы лимфоцитами мужа, тоже 3 совпадения из 6. Но там долго получается, так как кровь обязательный карантин проходит 3 месяца, при этом ВИЧ, сифилис и гепатиты надо было сдать перед тем как муж кровь сдает и потом через 3 месяца, если все хорошо, то они как-то там готовят кровь и дня через два под лопатку вводят, 2 раза, через день. Мы после лит заБ года через 2 только :D после 9 переноса, поэтому думаю, что дело не в них совсем было, так как ЛИТы типа не долго эффект имеют где-то около года. Но у Вас невынашивпние, может быть, могут помочь ЛИТы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ksyu happy♥♥mom// сказал(а):

Мы в ЦИР делали литы лимфоцитами мужа, тоже 3 совпадения из 6. Но там долго получается, так как кровь обязательный карантин проходит 3 месяца, при этом ВИЧ, сифилис и гепатиты надо было сдать перед тем как муж кровь сдает и потом через 3 месяца, если все хорошо, то они как-то там готовят кровь и дня через два под лопатку вводят, 2 раза, через день. Мы после лит заБ года через 2 только :D после 9 переноса, поэтому думаю, что дело не в них совсем было, так как ЛИТы типа не долго эффект имеют где-то около года. Но у Вас невынашивпние, может быть, могут помочь ЛИТы. 

Просто уже куда копать... везде вроде соломинку подстелили... но видимо не везде...

девочки, кто делал эту процедуру, как-то на здоровье отразилось??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы отказались от этой процедуры у нас 2 совпадения, точной статистики нет, что это помогает, да и вообще вроде только в России делают,  это же вмешательство в иммунную систему человека. Если решитесь и это даст результат обязательно отпишитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

 

Наконец-то решила написать отзыв о ЛИТ-терапии или аллоиммунизацией лимфоцитами мужа.

В 2019 году мы с мужем стали готовится к общему малышу, у мужа уже есть детки, а у меня не было, хотели общего ребёночка.

И вот заветные две полосочки в феврале 2019. Радость, счастье. Едем на узи, подтверждают 6 недель беременности и маточную…. Но через два дня кровотечение… меня гинеколог отправляет на Больничный с полным набором (дюфастон, утрожестан, тренексам и покой). Лежала, ходила только в туалет. Но кровотечение не заканчивалось, а потом в один из дней пропали все ощущения беременности…. Прям грудь сдулась и я просто поняла, что уже всё. На узи так и оказалось… Доктор сказал полгода восстановления физического и морального, и можем пробовать. Ничего страшного, бывает. Да и я подумала, что это из-за перелёта… 

Ноябрь 2019. Решили с мужем начать заново. Первая попытка и снова заветные две полосочки. Записываюсь к врачу, но за день до приема - снова кровит. В итоге на Узи плода нет, кровь по ХГЧ показывает, что беременность была, но «выпала». Срок 5-6 недель.

Сказать, что я была расстроена, ничего не сказать. Это было ужасно! 

Мой дорогой доктор назначает множество анализов, утверждая, что второй раз - это уже привычное невынашивание и нужно провериться.

Мы проверили много чего: кариотип, гормоны, Спермограмму, все пцр на ЗППП, гемостаз, мутации системы гемостаза, проверили овуляцию, узи органов малого таза, брюшной полости, щитовидки, эндометрий…единственное, что я не прошла - это проходимость труб, т.к. раз беременности наступали, то трубы проходимы.

И только один анализ был у нас плохой… совместимость по HLA-локусам. А совпадений 6 из 6!!! 😰😭😭😭

Нас отправили к иммунологу, который как то легко сказали - всё решаемо и назначил нам ЛИТы. 

Процедура простая и не скажу, что дорогая. Раз в месяц с 3 по 10 день цикла мы приезжали в клинику иммунопатологии. У мужа брали кровь с утра, а в обед мне ставили её под лопатки, как прививку. Перед началом процедур (один раз) муж сдавал кровь на гепатиты, ВИЧ. 

Мы проделали 3 месяца, а затем заболели короновирусом… и не смогли поставить 4 процедуру. Нам сказали эффект длится до полугода после ЛИТов… мы пробовали, не получалось сразу… тут, я впала в панику, ведь вышло куча статей, что переболев короной, не сможешь иметь детей. В итоге решили перепроверить анализы (не все), и пока ждали результатов - я забеременела. С 6 недель снова стала ездить на ЛИТы+через 10 дней капельница с иммуноглобулином, затем через 10 дней повторяем… и так первый триместр. Была небольшая отслойка на 9 неделе… но мы продолжали все ставить и в итоге - сейчас у меня 35 неделька) И даже если сынок сейчас захочет уже нас увидеть, он будет доношен и сформирован. По всем скринингам у нас всё отлично 👍🏻 

 

Поэтому, девочки со своими мальчиками, даже если вы видите много совпадений, не отчаивайтесь!!! 

 

Я прочитав все что было доступно- думала, что нам ничего не светит. Писали, что не могут выносить с 3 совпадениями, а у нас было 6 из 6!!! 

 

Единственное, даже если вы нашли совпадения, стоит проверить и всё остальное. Потому что, как говорил мой гинеколог, одно не исключает другое! Я уверена в помощи ЛИТов, так как знаю что у нас все остальное было в норме! Даже гормоны и спермограмма! Но если у вас есть где-то отклонения кроме совпадений, не стоит надеятся на ЛИТ и делать из нужно только после того, как приведёте в норму другие анализы (то есть если ваша щитовидка не работает, а трубы не проходимы - ЛИТ вам не поможет). 

 

Надеюсь, отзыв будет полезен… ведь очень мало информации о данной процедуре. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...