Перейти к публикации

Ситуация, блин...


Полезные сообщения

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Так он же вон друга предупредил, что не один придёт. И нормально хозяин отреагировал. Он видимо и сам не против познакомиться с дамой. 

А он должен не предупреждать, а спрашивать. Не сказать я хочу и приведу, а спросить можно ли, не против, обсуди с женой? Потому что одобрение нужно не только от мужа, но и жены принимающей стороны. 

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

в том то и дело, что не понимаю :)

если б я встречалась с парнем, и он бы предложил пойти в гости к крестнику, поздравить, .познакомиться с давним другом и его семьей, я бы пошла. 

А я бы пошла только если бы сам давний друг сказал - приводи свою девушку знакомиться уже, мы с женой наслышаны и не против познакомиться вот прям сейчас, отличный повод. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая друзья вашего мужа при желании заявиться к вам в гости, обзванивают и вас, и мужа? Или все же договариваются с мужем? 

Мы не в курсе беседы этих мужчин. Как я поняла--новые обстоятельства никак не напрягли мужа автора. И наверное он другу сказал что-то типа --да, конечно, приходи, будем рады. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маски и перчатки можно выдать всем, например

И вариант встречи на свежем воздухе тоже хорош

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ola-la-// сказал(а):

@Нaвсикая друзья вашего мужа при желании заявиться к вам в гости, обзванивают и вас, и мужа? Или все же договариваются с мужем? 

Друзья моего мужа всегда или сами мне звонят и спрашивают, или прям в разговоре с мужем просят, чтобы он меня спросил. Зависит от того, дома он или нет, где-то рядом я или нет.

Мои подруги не звонят мужу, но всегда спрашивают меня - не будет ли муж против, и я всегда прислушиваюсь к его мнению. Как и он к моему.

Но это так, офтоп

Ну а по теме. У нас таких ситуаций не возникает, и я не знаю как бы отреагировала. Мы привыкли сразу все обсуждать и выяснять, прежде чем согласовать. 

 

Но когда договоренность уже есть - никогда не отменяем и стараемся провести хорошо время.

Был один случай, когда мы неправильно поняли друг друга, и в гости одновременно пришли люди, которые не очень ладят. Ничего, выкрутились и в итоге неплохо провели время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, IrinsIrins сказал(а):

Маски и перчатки можно выдать всем, например

Шоб ели поменьше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.06.2020 в 17:32, Ola-la-// сказал(а):

@Нaвсикая друзья вашего мужа при желании заявиться к вам в гости, обзванивают и вас, и мужа? Или все же договариваются с мужем? 

Мы не в курсе беседы этих мужчин. Как я поняла--новые обстоятельства никак не напрягли мужа автора. И наверное он другу сказал что-то типа --да, конечно, приходи, будем рады. 

Во первых я знаю всех друзей, они для меня не незнакомцы и во вторых да, мой муж всегда согласует со мной любых гостей прежде чем их звать в дом, так же как и я. Для нас и наших друзей это норма, мы тоже ходим в гости, только если нас хотят видеть оба супруга. Были случаи, когда муж откровенно говорил, что жена устала от большого числа гостей дома, и на их дачу мы не поедем, а встретимся на нейтральной территории, иногда с ней, иногда без нее, зависит от ее личного желания. Никаких обид, я считаю это взаимоуважением к друзьям, их близким и их чувствам, взаимоуважением между супругами, вот это нормальная и честная простота и искренность, а не та, которая хуже воровства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...