Перейти к публикации

Вторая неудача крио с ПГД. Куда капать?


Adel77

Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Понимаю. наверное , ответа нет. Но вот такая ситуация: мой второй криоперенос 5 дневного эмбриона снова оказался неудачным. После первого неудачного криопереноса после ПГД сменили клинику. В новой клиники нашли проблемы : аденома (высокий пролактин), пью постоянно достинекс, проблема с гемостазом. Куча консультаций с гематологами и лечения. Перед этим переносом сделали и плазмоферез и иммуноглобулин. До этого, было 3 ЗБ (по 2 ЗБ - причина была генетика). И вот снова неудача. Все анализы в норме. Где можно искать еще причину? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы с гемостаза и как решали? Гистероскопию делали? Гомоцистеин сдавали и если да, то какой результат? Антитела к хгч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mindi Если вкратце,свертываемость крови+ антитела ХГЧ были, в последнем анализе почему то их не было. Сделали плазмоферез 3 процедуры и иммуноглобулин. Гомоцистин сдавали перед подсадкой, был 9,92 , пила метафолин 400 мг по 2 капсулы. Еще был назначен метилгард плюс по 2 капсулы, но его не пила, сказали пока не пить. Гистероскопию перед подсадкой не делали, в феврале была самостоятельная беременность, которая закончилась ЗБ по генетике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

800 мг метафолина за 2 недели с таким гомиком не сделают ровным счётом ничего... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Это могло быть причиной? Но как прикрепилась моя естественная беременность в февраля. Вряд ли у меня там было что то лучше

@Ola-la-// у меня еще актовегин был утром и вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокий гомоцистеин. Гомоцистеин это такое вредное вещество, которое способствует образованию тромбов. Грубо говоря, эмбрион прикрепляется к эндометрию, там не находит достаточно питания из-за тромбов и замирает.

Доза фольки конечно небольшая и срок приема короткий. У меня гомоцистеин резист снизил гомоцистеин с 8 до 6 месяца за полтора-два. А там 5 мг активной фольки плюс куча разных витаминов В.

Вам в протоколе назначали кроверазжижающие? При проблемах с гемостазом их назначают обычно с самого начала протокола.

 

Вариантов что не так, может быть много. Может кровь густая и эмбрион не получает достаточно питания. Может есть проблемы с эндометрием. У меня было тоже 3 зб, я делала гистероскопию, там много всего нашли и пролечили.

Если делали пгд, то дело не в генетике. Остаётся кровь и эндометрий. Может девочки ещё что добавят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mindi Спасибо за ответ ) Да, с кровью проблемы, я постоянно колю клексан, плюс плазмоферез и иммуноглобулин в этом цикле делали перед переносом. И плюс лекарства: тромбо асс 50 мг на ночь. актовегин 2/р день, метипред, трентал, магне В6 и метафолин 2 штуки по 400

Год назад была проблема с эндометрием, но пролечена. Плюс естественная беременность была в феврале - ни кровь, ни эндометрий не повлияла. Сделали генетику - проблема была в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Adel77 сказал(а):

@Ola-la-// Это могло быть причиной? Но как прикрепилась моя естественная беременность в февраля. Вряд ли у меня там было что то лучше

@Ola-la-// у меня еще актовегин был утром и вечером

Кто его знает. В теории могло. И зб тоже могла быть от этого как вариант. 

Механизм вам выше описали. Недостаточно питания. 

У меня тоже гомоцистеин был 10, Б не наступали 2 года без видимых причин. Почти 6 месяцев снижала до 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Я задавала этот вопрос перед переносом - сказали можно с фолькой по 400 . Теперь думаю, поторопились....Где то у меня в пути Метилгард плюс - гематолог назначила по 2 капсулы. Буду снижать им. Завтра еще эндометрий посмотрю на приеме и буду решать, что делать дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актовегин в заграницах  вообще считается препаратом-пустышкой. 

Что у вас по поломкам? 

У меня кроме фолатов ещё полностью ломанный паи. Как причина и он может быть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// после снижения наступила Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Adel77 сказал(а):

@Ola-la-// после снижения наступила Б?

Да, но анэмбриония. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у нас еще морфология у мужа. По поломкам - я так детально не знаю. Мне показали критичные - это кровь. Я ей вот уже больше года занимаюсь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Adel77 сказал(а):

@Ola-la-// у нас еще морфология у мужа. По поломкам - я так детально не знаю. Мне показали критичные - это кровь. Я ей вот уже больше года занимаюсь

Я про поломки гемостаза. Вы ж сдавали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Adel77 сказал(а):

@mindi Спасибо за ответ ) Да, с кровью проблемы, я постоянно колю клексан, плюс плазмоферез и иммуноглобулин в этом цикле делали перед переносом. И плюс лекарства: тромбо асс 50 мг на ночь. актовегин 2/р день, метипред, трентал, магне В6 и метафолин 2 штуки по 400

Год назад была проблема с эндометрием, но пролечена. Плюс естественная беременность была в феврале - ни кровь, ни эндометрий не повлияла. Сделали генетику - проблема была в ней.

Так вы писали, что у вас 3 зб. При проблемах с эндометрием может быть как отсутствие имплантации, так и зб. На УЗИ мало что видно обычно. У меня по УЗИ и пайпель биопсии все норм, а во гистероскопии эндометрит, полипы и гиперплазия. Так что все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Да, но я особо в них не понимаю.Генотип 4g/4g обнаружен патологический вариант, 4G-675 гена ингибитора активарота плазминогена 1 (PAI 1) в гомозитном состоянии 

Генотип C/T обнаружен патологический вариант 677Т гена MTHFR в гетерозиготном состоянии 

Генотип G/A обнаружен полиморфный вариант А (353gin) гена фактора свертываемости 7 F7  в гетерозиготном состоянии

Генотип G/Aобнаружен полиморфный вариант 455А гена фибриногена -бета FGB в гетерозиготном состоянии

 

Вот как то так

@mindi Мы сдавали материал на установление причины - 2 ЗБ были из за генетики, Первую ЗБ не сдавали, т.к. считается случайностью.

@mindi Да, надо , наверное гистероскопию сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adel77 у меня почти такой же набор. Кроме f7. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// что ты с этим делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F7 я не сдавала, поэтому не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Я уже была у двух разных школ гематологии - и так, и так делала. Но результат пока один

 

@Ola-la-// а с остальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Adel77 сказал(а):

@Ola-la-// что ты с этим делаешь?

С паи нужно готовить кровь. Девочки пьют вессел. У многих клексан в Б

С поломкой фолатного--постоянно активные фолаты. 

Я пока хочу сдать протеины с и s и Антитромбин3. Там посмотрим. С карантинов застопорились обследования(( пока принимал гематолог успела сходить на консультацию, и все на этом. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// У меня также примерно - клексан 0,4 постоянно колола.антитела к протромбину и много еще к чему я сдавала . Там вроде норм. 

@Ola-la-// протеин S тоже сдавала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У самой 3 переноса эмбрионов после ПГД были мимо 4 удачно, эмбриолог говорил, что эмбрионы после ПГД слабее становятся не хватает у них энергии для имплантации, ну и конечно важно качество эндометрия перед переносом в идеале делать гистероскопию чтобы исключить микрополипы которые на узи не видны, а имплантации мешают плюс после ЗБ гистероскопия обязательно, там часто полипы потом растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...