Перейти к публикации

Вобэнзим


Полезные сообщения

Лично мое мнение - это полная лажа! Месяц назад мне его врач прописала на фоне лечения сильнейшими антибиотиками, я тут же, не раздумывая, купила 800 шт. Пила по 15 шт. в день весь прошлый месяц, итог - вся спина и грудь в прыщиках и они чешутся((( конечно, может это и от антибиотиков, спорить не буду. Врач настаивает на дальнейшем приеме, а я в больнице поговорила со знающими людьми)), порылась в нете, почитала состав и пришла к выводу - деньги на ветер....

У меня после него вся грудь была еще очень долго в мелких прыщах, а помочь ничем не помог. Мне кажется, это полная фигня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

MilanaS, :Hello: я до сих пор пью антибиотики, а вот как только бросила пить Вобэнзим (в марте), все мои прыщи на груди и спине прошли! УРЯ! Поэтому теперь я точно могу сказать - они были от Вобэнзима)) Девочки, всем кому он помогает - на здоровье! Лишь бы вы себя хорошо чувствовали!! А другим посоветую перед покупкой почитать инфу в интернете (я читала на спец форумах для медиков), внимательно смотреть состав (есть множество аналогов по цене, меньшей в 5 раз) и подумать, почему этот препарат назначают ВСЕМ ПОГОЛОВНО (???) начиная от болезней суставов и заканчивая воспалениями по женской части (???).... :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобензим ничего не лечит. На самом деле это дорогой мезим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне маммолог прописала. Вроде она хороший специалист, оперирует в онкобольнице. У меня обнаружены кисты в груди. Прописала мастодинон и вобэнзим. Вобэнзим пить по 5 таблеток 3 раза в сутки (15 табл в день) 2 месяца. Меня смущает количество и вредные красители (е 171, е 124). Вроде иммунитет повысился. Но грудь не перестала болеть перед менструацией. И ПМС стал более сильным.

 

MilanaS, :Hello: я до сих пор пью антибиотики, а вот как только бросила пить Вобэнзим (в марте), все мои прыщи на груди и спине прошли! УРЯ! Поэтому теперь я точно могу сказать - они были от Вобэнзима)) Девочки, всем кому он помогает - на здоровье! Лишь бы вы себя хорошо чувствовали!! А другим посоветую перед покупкой почитать инфу в интернете (я читала на спец форумах для медиков), внимательно смотреть состав (есть множество аналогов по цене, меньшей в 5 раз) и подумать, почему этот препарат назначают ВСЕМ ПОГОЛОВНО (???) начиная от болезней суставов и заканчивая воспалениями по женской части (???).... :malicious:

Меня всегда беспокоили прыщи перед М. Но из-за вобэнзима они не проходят и не только на лице!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

MilanaS, :Hello: я до сих пор пью антибиотики, а вот как только бросила пить Вобэнзим (в марте), все мои прыщи на груди и спине прошли! УРЯ! Поэтому теперь я точно могу сказать - они были от Вобэнзима))

Кстати у меня тоже при приеме Вобэнзима лицо обсыпало. Мелкие не видимые глазу, а проведешь рукой как песок на лице!!! Как закончила пить прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мне при лечении лёгенького пиелонефрита почки назначали..пропила в комплексе с другими..вроде норма..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пропила месяц по 3т 2 раза в день)))Результата не почувствовала, хуже не стало, да и лучше тоже как обычно все!!!!Я пила совместно с метипредом и дюфастоном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне от него так хреново стало, желудок прихватило оооочень сильно. Но комментарии о нем действительно делятся на две группы - хорошие и плохие. И кто-то здесь правильно написал - это дорогой мезим, судя по отзывам врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сожержат крисители Е 110 и Е124

Е 124 - канцероген - может вызвать онкологические заболевания. Провоцирует приступы астмы, может вызвать аллергические реакции. Является одной из причин гиперактивности у детей. запрещен в норвегии, сША и многих других странах.

Е110 приводит к аллергическим реакциям, побочные эффекты - тошнота, рвота, крапивница (сыпь), заложенность носа, опухание почек и даже ХРОМОСОМНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ. - Кушайте, девочки для здоровья ваших будущих детей!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначали вобензим для роста эндометирия. Пила месяц по 5 табл 3 раза в день эндометрий не изменился 7 мм как был во второй фазе так и остался. Может быть это все-таки цитомегавирус так тормозит рост эндометрия, пролечу в этом месяце изопринозином посмотрим на узи. Но овуляция в месяц приема вобензима была отличная и прогестерон очень для меня большой около 50 ед во второй фазе при норме до 80. Ранее был от 17 до 33 во второй фазе цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте! мне врач прописала вобэнзим при лечении воспаления придатков. в первый же день приема появились прыщики на лбу, но пить не бросила. уже через неделю все лицо, грудь и спину обсыпало прыщами. даже в голове выскочили! иногда сопровождается незначительным зудом. пропила неделю и бросила.ходила к аллергологу, сказали, что это не аллергия, а реакция на препарат и все пройдет. тем не менее, прошел месяц, а ситуация никак не меняется(((( кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как быть?

Изменено пользователем hottouch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Первый месяц после приема Вобэнзима нет овуляции, хотя раньше была каждый месяц. Незнаю, может ли Вобэнзим повлиять на овуляцию? А в целом препарат хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я лечила уреаплазму, в комплексе лечения был и Вобэнзим, ничего плохого сказать не могу про него, никаких побочных действий, хотя я пила его по 9 таблеток в день и так в течение месяца. Овуляция тоже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Мне гинеколог прописала после лапароскопии вобэнзим и свечи Ацилакт с Бифидумбактерином , вот тоже думаю покупать или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...