Перейти к публикации

Вобэнзим


Полезные сообщения

Мне моя Г сказала, что до конца действие препарата Вобензим не изучено.

Т.е. по ее версии не был проведено клинических испытаний чтобы утверждать какой-либо эффект. Но я лично после месячного приема Вобика убедилась в эффективности препарата. После ГС назначачили, характер М изменился, наконец-то после скудных месек пришли нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне назначили вобэнзим для понижения АСАТов пила вместе с энтеросгелем месяц в результате АСАТы снизились с 89 до 34 (при норме 0-60) какой именно из препаратов помог непонятно, но думаю все в совокупности. Единственное что мне назначили дозу 3т в день и Энтеросгель 1ст.л. 3 раза в день, примерно через неделю после начала приема стало отекать сильно лицо я снизила дозировку до двух раз и то и другое и все нормализовалось. В инете много написано о том что вобэнзим - препарат с недоказанной эффективностью, и особо в положительный эффект не верила, но на самом деле оказалось все наоборот и результаты анализов об этом говорят. Думаю через пару месяцев повторю лечение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-iriska, сколько дней длился такой курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-iriska, сколько дней длился такой курс?

 

я пила месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-iriska, а почему временно не планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я-iriska, а почему временно не планируете?

 

Мужу сделали операцию по варикоцеле 6 апреля, теперь ждем когда сперма восстановятся, первую СГ после операции сдавать не раньше чем через три месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначали Флогэнзим для улучшения выработки коллагена ил что-то типа, у меня все плохо заживает - остаются киллоидные рубцы. При чем изначально назначила Вобэнзим, а потом когда узнала, что в Москву часто езжу, сказала лучше Флогэнзим привести (у нас в стране его в наличии не бывает). Помог или нет - фиг его знает, старый шрам вроде подразгладился, а новых я не заводила :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wave: Мне моя Г назначала курс в 200табл. по 3, 3 р\день от спаек, как иммуностимулятор и противовоспалительное..

Сложно сказать помогло или нет т.к. его в комплексной терапии назначают..

Но хуже от него не было :friends: я вообще ЗА Вобэнзим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет всем! мне Вобэнзим назначили на месяц по 1 таблетке 3 раза в день, после лапары по удалению плодного яйца из левой трубы. Пропила 2 недели, начались ужасные боли в желудке, пить сразу перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катя_1977, Ну не знаю,Вобензим - это ферменты,от них желудку только лучше должно быть. :good: Тем более доза по 1т. 3раза в день вообще смешная.Я когда-то пила по 5т 3 раза в день.Пишеварение только улучшалось,никаких болей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linna, возможно у меня просто такая реакция была, может стечение многих обстоятельств сразу, тут и наркоз и убойная доза антибиотиков и еще куча всяких лекарств была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кому только его не назначали! мне его назначили при кистоме левого яичника. Дорогущий он ужасно, но эффекта я особого не заметила. Принимала при этом дюфастон и еще кучу всякой бяки. давно было в 2004 году. так что я толком и не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катя_1977, Думаю ,что да .И как раз,возможно еслиб доза побольше была,может он и помог бы желудку не болеть от стольких таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexandraSad, если почитать аннотацию к нему, то кажется, что это лекарство от всех болезней :)Linna, я его пила уже ПОСЛЕ всего, что перечислила, все назначения были в больнице в виде уколов и капельниц, так что кроме Вобэнзима в моем желудке других таблеток и не было :) поэтому и грешу на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки! Хочу написать положительный отзыв о Вобэнзиме! Мужу порекомендовали пропить 5 т. 3 раза в день в течение 3-х недель (у него АСАТы в крови чуть повышены 69,9 при норме до 60). Мы решили, что 3-х таблеток 3 раза в день достаточно, купили упаковку 200 шт, вот сегодня допивает последние таблетки. Так вот что положительного: АСАТы мы еще не пересдавали, но! У мужа каждый год в период май-июнь начинается страшная аллергия (на цветение) - сопли, чихай разу раз, лицо отекает... Длится около месяца и не помогают ни таблетки от аллергии, ни капли (спасают на часа 3-4). А в этом году, в период аллергии как раз он уже принял где-то половину (100 шт) и что получилось: сильный насморк, чихай, вообщем началась аллергия, один день - сильно, второй меньше, а к третьему он и забыл что это такое! При этом других таблеток не принимал, только капал в нос, чтобы в первые дни дышать можно было! Так что иммунитет точно повышает! При этом у меня муж очень скептически относится к таблеткам, а тут сам принимал (без напоминания!) и когда узнал, что уже заканчиваются, сказал - жаль... :pardon:

Желаю тем, кто принимает - только положительных реакций организма! :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поддерживаю! Пила Вобэнзим по 1т 3 раза в день. Почувствовала легкость, прошла вялость и сонливость. Пищеварение улучшилось намного. Ногти и волосы стали крепче. Как мне Г сказала, это таблетки, ускоряющие все процессы в организме и повышающие иммунитет. Назначали мне для регулировки цикла. И еще я знаю, что и беременным назначают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! :giverose: У меня тетя фармацевт, она говорит что хорошим аналогом "Вобэнзима" является "Комплекс сильных фкрментов". он в аптеках продается. Посмотрите на состав:

ВОБЭНЗИМ: 1 таблетка содержит:

панкреатин (15 мг - для стабилизации амилазной активности) .. 100 мг

папаин ...... 60 мг

бромелаин 45 мг

трипсин .... 24 мг

химотрипсин ... 1 мг

амилаза ... 10 мг

липаза ..... 10 мг

рутин ....... 50 мг

 

КОМПЛЕКС СИЛЬНЫХ ФЕРМЕНТОВ:

- панкреатин 150 мг;

- бромелаин 50 мг;

- папаин 30 мг;

- рутин 20 мг;

- трипсин 30 мг;

- химотрипсин 1 мг;

- липаза 5 мг;

- амилаза 5 мг;

- протеаза 5 мг;

- соли желчных кислот 10 мг;

- РНКаза/ДНКаза 10 мг;

- пепсин 2 мг;

- экстракт лопуха 20 мг;

- трава мелиссы 15 мг;

- цинк (окись) 2,5 мг.

Вот я теперь не знаю стоит ли переплачивать? что делать???? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здравствуйте! :wave:

А у меня отрицательный отзыв о приеме вобэнзима.

Прописали мне его для поднятия иммунитета. В аннотации почитала про этот препарат. Пишут и правда хорошо про него. Начала пить с 5 дня цикла. В тот цикл у меня еще и стимуляция была. Пила по 3 драже 3 раза в день во время еды. У меня было такое ощущение, что я питаюсь этими таблетками вместо еды. Уж очень много мне показалось сразу их, да еще и большие они по размеру.

Так вот через неделю после начала приема выскочили на теле какие-то прыщики, похожие на комариные укусы, которые еще и почесывались. А мы с мужем с дачи вернулись накануне. У мужа спросила не чешется ли он, говорит, что нет. Думаю, ну не могла одна я комарам такой аппетитной показаться, что они к мужу даже не подлетели попробовать его, а сразу все комары Подмосковья на меня набросились. На следующий день на животе и на ногах бляшки красные появились.

Пошла ко врачу своему. Та посмотрела и велела срочно вобэнзим отменять. Сказала, что скорее всего аллергический дерматит у меня от него выскочил. Поставили капельницу с противоаллергеном и прописали пить телфаст. Недели через полторы все прошло.

Вот такой у меня организм "неправильный".

Всем хорошо от Вобэнзима, а я саллергинничала от него. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карелия, да мне он тоже не понравился. Хотя такой реакции не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Несколько лет страдала аллергией в июне на цветущие в этом месяце злаковые травы и пыльцу некотрых деревьев. Весной пила Вобэнзим для поднятия иммунитета , ну и так как антибиотики принимала. Так вот аллергии в июне не было, нос заложило 1-2 раза на пару часов и все! Без таблеток от аллергии!!! А в том году весь месяц не дышала сутками, и таблетки не помогали от аллергии

Карелия, может препарат был не лицензированный? Левый какой-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, привет! :wave:

Да вроде не должен был быть вобэнзим левым. Я всегда в одной аптеке все покупаю. Аптека хорошая. Не какая-нибудь забегаловка. Ни разу проблем ни с одним препаратом не было. Так что все-же грешу я на побочное действие от приема вобэнзима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну и чушь вы пишете! Поднятие иммунитета помогает от аллергии! А знаете ли вы, что аллергия - это есть сверхчувствительность иммунной системы организма? И ничего он не "поднимает". Он просто бесполезен. А вот аллергия на него - всегда пожалуйста, красители то в его состав входят, да и на любую таблетку может быть аллергия, это совершенно нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорила, что научного доказательства (в полном официальном понимании этого) пока нет, а все положительные/отрицательные эффекты от приема вобензима лежит в области психологии, как человек настроен, эффект плацебо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ланна, вам повезло, у вас честный грамотный врач, который читает достоверные медицинские данные, а если еще на ПабМед заглядывает - то по нашим временам, я б ему еще дополнительно приплачивала. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В составе комплексной терапии, это значит, что вы принимали не только Вобэнзим. С чего же вы взяли, что помог именно он?

http://antibiotic.ru/index.php?article=1414

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...