Перейти к публикации

Вобэнзим


Полезные сообщения

Привет, девочки. :Hello: Мне тоже назначили Воб для нормализации МЦ, у меня поздняя овуля, горм. нарушения, в т. ч. низкий прогестерон, и бывает персистирующий фоллик + функциональные кисты фолликула. :cry:

Вчера в аптеку зашла: 200 табл. стоят 1476 рублей. Мне пить по 5 таб.*3 раза. Значит хватит его на 13 дней соответствено. всего пить 1,5 месяца. В итоге получается 4,5 тыщи. Это моя з/п (преподавателем работаю). Шок!!! :wacko:

Однозначно купила бы, если б знать, что уберёт хоть какую-то из моих бяк. Но гарантий, судя по всему (прочла всю темку и инфу в интернете) нет. Вот так... Я в заблуждении. :cray:

Да и ещё, тут на 4 или 5 странице девочка написала, что ей кололи рассасывающий фермент в больнице. Это, как правило, лиДаза (фермент, действующий на спаечную ткань). А в Вобэнзиме содержится лиПаза (фермент, расщипляющий жир). ))))) :tomato:

 

Ну не колят липазу в гинекологии, да и вообще её не колят. Не путайте, девочки, а то сами себя в заблуждение вводите.

Хочется услышать комментарии на мои заблуждения... :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

лучше свечки Лонгидазу повставляй один раз в три дня. Упаковки из 10 свечей хватит на месяц. Избежишь повторных спаек. Но лучше посоветуйся со своим лечащим врачём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Uto4ka, пиявки хорошая штука мне г. посоветовал,у меня тоже спайки были,пиявки + антибиотики( 3 таб в упаковке пить надо их через каждые 7 дней по 2 табл.название не помню),а пиявки обязательно сделай пройди курс, чуть чуть не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Я пила вобэнзим во время Б, у меня была гематома на фоне кровотечения. Пила его, чтобы она рассосалась. Но... всё закончилось плачевно.... ЗБ .. выскабливание весной этого года. Я ни в коем случае не хочу сказать, что именно потому что вобэнзим не помог.. наверно инфекция была слишком серьезная... Так и не выяснили какая.... :(

Вот сейчас ситуация - Г мне его выписала пить с 15 дня менстр.цикла 10 дней. Пить или не пить? :glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
(А вот про то, что Вобензим ругают - согласна целиком и полностью! )

MaRiN`оК, а почему его ругают? А то хотела и его попробовать!

 

http://venuro.bloger.name/?p=973

http://forums.rusmedserv.com/showthread ... D%EE%F0%EC

http://forums.rusmedserv.com/showthread ... D%E7%E8%EC

http://forums.rusmedserv.com/showthread ... D%E7%E8%EC

 

kat79, вот пожалуйста некоторые ссылочки. Не трать деньги на это, лучше витаминчиков попить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня в 2005 году была огромная киста (площадь 56 см),как плод...врачи были в шоке, хотели оперировать,но я попала к прекрасному врачу в МОНИАГ...он мне назначил комплекс лечения (антибиотики,иммуностимуляторы-уколы),где как раз и был вобензим...я усиленно лечилась и после лечения сделала узи-моя киста уменьшилась до 2 см...Вот так, я думаю Вобензим сыграл огромную роль в моем лечении! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 2 назад я тоже пропила зимой этот препарат просто для поддержания иммунитета,результат был только положительный,чистая кожа лица,никаких проблем с кишечником,перестало тянуть низ.Хотя врачей я тогда не посещала,и беременность не планировала,но на себе испробовав ,могу сказать что препарат хороший,просто это не лекарство от каких-либо заболеваний,как лечебный препарат он действует только в комплексе с другими лекарствами,т.к.он усиливает их действие,и при этом нейтрализует побочные действия например от антибиотиков.

принимала я его по 5 таблеток 3 раза в день целый месяц.И думаю ,что если пропью его ещё раз,то только в таких же дозах.

А узнала я о нём от мамы,ей доктор посоветовал после операции по удалению кисты,для ускорения процессов заживления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне года 2 назад лапару делали.

Врач (авторитетнейший) сказала: "Пей, пока деньги не кончатся". Ну, я его пила долго, года 1.5, пока он не подорожал. Ощущения от него... Даже и не знаю. Мож я чего не заметила. А вот родителям моим понравилось, они тоже пили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пью его уже полмесяца. Не знаю, насколько он улучшает иммунитет, но один явный положительный результат уже есть - кожа стала чистой, прыщи ушли!) Хоть что-то... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я принимала вобэнзим 3таб 3 раза в день,курс 200 таб! Пила для понижения антиспермальных антител,т.к.он выводит аутоиммунные комплексы! после курса лечения АСАТ 0 :yahoo: ! А был титр 125! и иммунитет явно повысился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю терапевтов, которые скептически относятся к Вобензиму. Он доконца не изучен и нет смысла его пить, хотя стоит очень дорого и пить надо по 9 таблеток в сутки. Я пила его несколько лет назад-гинеколог назначал, но большой пользы не заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне мой гинеколог назначил вобэнзим после ЗБ... у меня остались кровяные сгустки в матке, и этот препарат должен вроде как помочь их рассосать и еще сказал, что он поможет привести мой организм в порядок, после гормонального сбоя, выскабливания, приема антибиотиков...посмотрим, пью уже 8 дней, пару дней назад были густые коричневые выделения, наверное выходят эти сгустки, прошла боль в правом боку внизу, через две недели пойду опять к врачу, посмотрим на матку, буду знать помогло или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В прошлом цикле выпила курс 200 таблеток (по 9 в день). Параллельно пила дюфастон (его принимаю уже давно по разным схемам). По итогам цикла и узи: ушли две функциональные кисты (до этого два месяца не проходили), лучше работал кишечник. Так что я на себе результат почувствовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А были у кого-нибудь побочные эффекты в виде снижения аппетита или тошноты? Я пью его по 3 т 3 р.д. Эффекта, честно говоря, особого не заметила - только побочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а про Флобэнзим кто-нибудь слышал? Мне в аптеке сказали, что это ещё лучше, только в наличии не было, чтобы аннотацию почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вобензим - ферментный препарат, можно заменить любым из серии ферментных препаратов : Фестал, Мезим, Панзинорм, Панкреатин и до бесконечности. Тупо улучшает пищеварение, если конечно не попадется подделка, у нас любят дорогущие препараты подделывать, а то и выставлять откровенную туфту. Я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пьем вобэнзин уже 2 недели+антибиотики+полиоксидоний (лечим уреаплазму)..правда Г сказала - типа мужу не обязательно, но я думаю, что ему лишним не будет...Общее состояние мне нравиться...завтра последний день приема а/б и побочных эффектов не наблюдается :good: только хорошие - никакого нарушения в ЖКТ (даже улучшение)...может еще полиоксидоний так влияет :pardon: , но плохого про вобэнзим не скажу ...раньше, когда 2 раза лечили уреаплазму, так потом после а/б лечили молочницу, печень и т.д. ... теперь думаю таких побочных эффектов не будет :wave: А про то, что он не каждому помогает - думаю, что просто нарвались на пустышку :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня от него только желудок болит! :( так и не пью-только деньги потратила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

И я решила оставить свой отзыв, мне Вобензим назначали при лечении фиброзно кистозной мастопатии пила я его три месяца, не помог!!! :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*София*, раньше пила Вобэнзим (я здесь писала) всегда очень положительные были результаты - пила с антибиотиками вместе. Сейчас сильное ОРВИ. Назначили Макропен (антибиотик). Стала пить вместе с Вобэнзимчиком для улучшения воздействия Макропена и уменьшения его отрицательных воздействий. И тоже заболел желудок. Теперь думаю, от антибиотиков или от Вобика... :confused:

Хатор, а вам вместе еще с какими препаратами назначали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Принимайте новенькую в этой темке.

Пью Вобензим, поставили ХЕ.

Напишу как помог через приблизительно через 25дней. Поеду делать УЗИ с доппом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Г. назначил Вобэнзим как "рассасывающее" при овуляторном синдроме - 2 нед. по 5 таб*3р/д. Не знаю как на счет синдрома, его надо еще 2 недели подождать, но из заметных улучшений - цвет лица и полное отсутствие проблем с пищеварением. Скоро антибиотики начинать пить, вот сижу и думаю, пить его параллельно или нет, врач не назначила :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как Солнце, у меня был целый курс гомеопатического лечения, а Вобензим назначили как дополнительное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*София*, раньше пила Вобэнзим (я здесь писала) всегда очень положительные были результаты - пила с антибиотиками вместе. Сейчас сильное ОРВИ. Назначили Макропен (антибиотик). Стала пить вместе с Вобэнзимчиком для улучшения воздействия Макропена и уменьшения его отрицательных воздействий. И тоже заболел желудок. Теперь думаю, от антибиотиков или от Вобика... :confused:

После отмены антибиотиков боли в желудке прошли. Продолжаю пить Вобэнзим. Правда снизила дозу до 3 табл. 3 раза в день от 5табл. 3 раза был жидковатый стул. Сейчас нормально.

Делаю вывод: боли в желудке были не от Вобэнзима!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katrin_n, конечно, если пить антибиотики - однозначно вместе с Вобиком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...