Перейти к публикации

Вобэнзим


Полезные сообщения

В прошлом году постоянно болела, ангина за ангиной (раз в месяц стабильно). Потом пропила вобэнзим + колола имунофан. И отлично, больше полугода никаких проблем. В прошлом месяце была киста жёлтого тела. Назначили Вобэнзим в купе с антибиотиками, чтобы предотвратить воспаление. Очень довольна за 2 недели приёма киста уменьшилась с 36 мм до 13 мм. Врач так и сказала: «Очень хорошо способствует рассасыванию кист».

У меня вопрос: надо ли так строго выдерживать 30 минут до еды? Не всегда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки здравствуйте. Мне назначили вобэнзим вместе с другими препаратами при лечении хронического воспаления и эрозии шейки матки. Эрозию вылечила за 3 недели без прижигания и других вспомогательных методов. Воспалительное прошло. Я очень осталась довольна. И еще мне врач сказала, что она сама его раз в пол года принимает. Тело подтягивает и вообще положительно влияет внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила его без назначения врача.Просто нашла в нете инфу,отзывы.У меня периодами обострение герпеса.Очень хороший переппарат,хотя и дорогой.Выкинула кучу денег,но не жалею.Обострение стали реже.Принимала по анотации,3 таб.,3 раза в день.1,5мес.Два раза в год,курсами.

Насчет востановления овули и влияния на придатки и т.д..не знаю,может просто уменьшает воспаление если есть.

Т.к он хорош если принимаешь гормоны или если была операция...Вот это точно действует!

Но в любом случае хуже от него не будет точно,это типо БАД!Овулю он мне не востановил,но вот боли в спине от придатков уменьшились -факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тоже его стала пить без назначения врача, так просто решила ляличку родить вот и решила пропить БМ и Вобэнзим, кстати у меня пропали выделения и бок перестал болеть а цикл наладился. Я не жалею что пью его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня лечение от спаек включает вобэнзим. там в составе ферменты, которые в комплексе с другими препаратами размягчает и растворяет спайки...

 

Мне тоже от спаек ( старых) назначили, подскажите плиииз :beg: , может параллельно еще что-то поколоть ??? :rolleyes:

ну еще Вобензим прописали для восстановления организма после антибиотиков.

3 т. 3 р. в день, завтра начинаю, о динамике напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манютка

Не уверена что для старых спаек он подходит :bye:

Прописывают еще Лонгидазу колоть или свечи,но и то помогает хорошо когда спайки свежие или после операции как их профилакстика...

Вот если пить Вобэнзим с курсом антибиотиков,то это да,эффективно,побочки у страняет.

Также если пить гормонал.таб. тоже помогает...

Спайки...не слишком ли много все для Вобензима,он же не панацея? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

назначили вобензим для уменьшения антиспермальных антител в крови. Результат противоположный - стало больше чем в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я сначала купила Вобэнзим, а потом нашла этот форум...Надеюсь,что он действительно такой волшебный и поможет даже при нарушении цикла...

Мне его назначили для лечения уреаплазмы + антибиотики и др.препараты...Г предложила такую схему: по 5шт 3р в день - 2 недели, потом по 3шт 3р в день - еще 2 нед. Но я пью его по 3 шт 3раза с самого начала...Надеюсь все будет хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, здравствуйте! Моя Г. при лечении Уреоплазмы назначила "аналог вобэнзима", стоит 450 р 90 таблеток. Состав:панкреатин, бромелайн, папаин,солодка, лактаза,протеаза,мальтоза, желчь, оксид цинка и пр. Вот думаю, может ну ее экономию, мужу вобензим точно помог при лечении простатита. А тут БАД (АртЛайф производитель).... или рискнуть и послушать доктора? до этого она не подводила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Ну, вот и эта темка появилась. Я пропила вобэнзим совсем недавно, в июне. И тоже в свое время искала инфу по нему. Вобэнзим мне назначила маммолог в качестве лечения ФКМ наряду с мастодиноном и фолио. Препарат, действительно, дорогой :-( Я пила по 4 шт. 3р. в день 10 дней. Хотя ммамолог мне назначила пить по 7 шт. 3р. в день :shock: Но я, почитав инструкцию, решила уменьшить дозу. Уж не знаю, была ли я права, но я бы тогда только таблетками и питалась бы. И еще работала бы только на эти таблетки :-)

В общем, когда я через 1,5 месяца пришла на повторное узи молочных желез, маммолог сказала, что кисты у меня значительно уменьшились. Вот так.

Хотя есть мнение, что данный препарат помогает именно тем, кто верит, что он им поможет :-)

24_26_1230764400_1_%D5%EE%F7%F3+%E2+%E4%E5%EA%F0%E5%F2+%F3%E6%E5_0_0_4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла дописать. Вобэнзим действительно назначают еще совместно с антибиотиками, чтобы как бы нейтрализовать их негативное воздействие на микрофлору организма.

У меня тоже хр.аднексит+эрозия ШМ. Пока никаких кардинальных изменений не в этом плане не было.

А что касается иммуномоделирующего эффекта.. Я так на него надеялась. А сейчас сижу и сопливлю :-) И это в жару!

24_26_1230764400_1_%D5%EE%F7%F3+%E2+%E4%E5%EA%F0%E5%F2+%F3%E6%E5_0_0_4.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне назначили Вобэнзим 2 нед - совместно с приемом антибиотиков, и 2 нед после. Так как пьем его совместно с мужем денег действительно на него много уходит..но я доверяю этому преперату. Его многие медики рекомендуют

MARGO-shka мне врач тоже прописал какой-то БАД, называется ТрансферФактор. Этот препарат в аптеках не продается, а только через распространителей..Хвалила его очень, выписала рецепт и на нем свою фамилию!!!!! Предложила пить этот БАД или Вобэнзим ...По деньгам Вобэнзим дороже..но у меня он больше уверенности вызывает. Буду пить его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Нусичка, у меня как-то там по-другому чтот типа "копмлекс ферментов +" ... не внушет мне это доверия... жду з/п на вобэнзим:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Я новенькая...Вот обошла кучу докторов...Ужасть...Тоже прописали вобэнзим с лонгидазой от спаек и от воспаления Я. Надеюсь на него...Так как уже принимала его из-за инфекций вместе с антибиотиками...И помог он мне только когда по 5 штук 3 р в день пила. Дай-то Бог! Всем не болеть! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже прописали вобэнзим или его аналог "комплекс ферментов плюс". Комплекс продается у нас только в аптеке зеленая линия, стоит дешевле (683 р за 180таб) и является БАДом. Рецепт выписали на бланке с фамилией врача. Решилась купить, так как в составе основные компоненты одинаковые, цена дешевле (пью еще целую кучу таблеток). А еще прочитала что на упаковке витаминов алфавит мамино здоровье тоже указано, что они являются БАДом :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня на фоне приема Вобензима, целую неделю держалась повышенная ТТ, боль в горле и насморк..., а как же улучшение иммунитета :cray: , я же на Воб. очень надеюсь :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пила по 5т 3р в день я в комплексе пила витамины + атибиотики от воспаления придатков. :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gaika09 и как результат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gaika09 и как результат???
воспаление сняли и вроде как и спайки были,сказали если не поможет будем лапароскопию делать хух обошлось .Да я и сама чувствую,раньше всегда болел правый яичник,так сильно что спать не могла,все болей нет, а сейчас планируем лялю :beg: ,пока ни чего.если в этом месяце не получится в следующем месяце будут делать стимуляцию овуляции!и опять моя попытка №5 :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пила по 5т 3р в день я в комплексе пила витамины + атибиотики от воспаления придатков. :bad:

Подскажи пожалуйста, а какие ты витамины пила и антиботики..Может, тоже попробую...А то что-то совсем бок болит.. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Г прописывал Вобэнзим после проверки проходимости маточных труб. Объяснил, что после такой процедуры растревоженные трубы могут воспалиться... Вот в комлексе с антибиотиками, для поддержания иммунитета я и принмала 3 раза по 3 таб. в день целый месяц. Никаких последствий нехороших в итоге у меня не было. Поэтому, видимо, помог он :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uto4ka, 1-тебе сначала с врачом поговорить надо,а название скажу позже у меня переезд,и я пока не буду заходить в инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uto4ka, витамины -магне B6,витамин Е,фолиевая кислота+тампоны и пиявки.супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки я тоже пила вобэнзим на пару с мужем 10 дней по 5дрожже 3 р в день. Мой Г назначила мне их когда лечили мою флору. Мужу сказала пропить обязательно. Г говорит что они именно как гомеопатический препарат позиционируются и помогают усиливать действие некоторых лекарств и снижают побочные эффекты. Более того мой Г отправив меня ловить Б на 3 цикла прописала их опять каждый цикл с 5 до 14 д.м.ц. и тоже по 5 дрожже 3 раза в день! Хочу предостеречь Вас девочки - не вздумайте с этими чудными таблеточками увлекаться вином даже 50 гр - это несовместимые вещи. Мы с мужем попробовали - долго пребывали в пурпурных пятнах ( все тело) - и сняли эти симптомы только 3 т супростина через 5 часов.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gaika09, Спасибо тебе))) А что именно супер?))) Пиявочки?)))) Я не решусь....Наверно...Неужели они помогают рассосать спайки...Не больно? Поделись пожалуйста) :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...