Перейти к публикации

Вобэнзим


Полезные сообщения

Ходила сегодня к Г, по поводу болей в ПЯ и поздней О, назначила пить пока Вонбэнзим, для нормализации М. По 3 таблетки 3 раза в день до еды. Кому тоже назначали их и для чего? Есть ли кто-нибудь кто беременнел после приема этого припарата? Что можете вообще о нем сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне назначали при воспалении его пить, якобы иммунитет улучшает, но это было давно, года 4 назад. Препарат достаточно дорогой, но насколько полезен не могу сказать, т.к. его втюхивают практически при любых болячках, но как один препарат может лечить ВСЕ болезни? Что то сомнительно что он способствует О. Здесь недавно в блогах писали про вобэнзим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его тоже пила 1 месяц по 3 таблетки 3 раза в день. Мне его приписали после операции (внематочная была). Это было пол года назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже его пила после МСГ, чтобы воспаления не было. По 1т 3р в день, и так 5 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, я его пила в комплексе лечения от эндометрита, пила по 5 таб. 3 раза в день ( не помню сколько дней :scratch: , всего выпила 300шт.).

Его правда назначают от всех болезней, но вроде говорят препарат не плохой. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик!В прошлом месяце я его принимала 10 дней по 3 таб 3 раза в день, в комплексе по лечению восполения придатков.Май врачь сказала что он помогает рассасыванию т.е. при восполении придатки увеличины , а он их нормализует-вроде так.Если я правильно поняла. :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветик , я тоже пью вобэнзим , по 3 таблетки 3 р/ день , у меня очень плохо растет эндометрий , а когда принимать начала , начал дорастать до 10 мм , (а свой без приема -4-5 мм) но вообще то не жалуюсь на него , принимаю уже больше 6 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю про этот Вобэнзим,тем больше понимаю что все кто пил этот препарат делятся на 2 части, кто в принципе доволен им и кто счетает пустой тратой денег его покупку! Надеюсь мне он поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ерунда это всё Вобэнзим.

Его всем подряд назначают. На возможность забеременеть он абсолютно никак не влияет. Чаще всего, его назначают вместе с антибиотиками, чтобы облегчить восприятие тяжёлых лекарств, уменьшить нагрузку на почки, печень, желудок.

Мне тоже 3*3 назначали. Я не пью - только деньги выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лежит целая пачка,пила год назад после вб ,не знаю теперь стоит ли пропить в целях улучшения чего-нибудь.:) врач говорила что препарат-супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила этот Вобэнзим. Могу сказать одно: никак! Если б до покупки Вобэнзима тщательно покопалась в интернете - пить бы не стала и сэкономила бы кучу денег. Кстати, девочки, имейте ввиду, что никаких серьезных мед. иссследований о его эффективности не проводилось и научных доказательств его "суперности" нет :D . Можно сказать - БАД, но его так, конечно, не называют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря кому прописывали его, не пьете, он действительно помогает организму, и ничего это не выброшенные деньги, проверено на себе (точнее на своем муже у него хронический простатит был, дада, этот препарат универсален, его и мужчинам назначают, мы остались довольны). Особенно эффективен когда у вас целая схема лечения. У меня осталась немного, вот и попить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elena22, абсолютно с тобой согласна! это очень хороший препарат, но он работает только В КОМПЛЕКСЕ с другими препаратами! он усиливает действие лекарств и уменьшает побочные эффекты от них!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moonbeam, прописывали в комплексной терапии для поднятие имунитета...во время приема антибиотиков. как отдельный препарат для нормализаци МЦ не знаю даже :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Березка, Мне его врач назначила сами по себе, вроде бы как пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КоролеK, Мне она его прописала для нормализации функий надпочечников, так как у меня длинный цикл предположительно из-за гормональных нарушений, а проверить это можно только когда начнется новый цикл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть сайт, на котором общаются врачи и вот на этом сайте можно почитать об "эффективности" вобэнзима.

http://forums.rusmedserv.com/

И вот мнение одного из врачей данного сайта (замечу, данное мнение поддреживается многими врачами). "Уважаемый коллега! Известно ли Вам, что в современном мире не принято при использваонии тех или иных ссылок считать основным достоинством ссылок титулы подписавших статьи?

Знакомы ли Вам термины "уровень доказательности", "вид исследования" "дизайн исследования" и пр?

Знакомы ли Вы с идеей медицины, построенной на доказанном?

Если Вас интересуют эти вопросы- вновь отошлю к опции "поиск" и Вы сможете узнать много для себя нового,если же нет -вряд ли мы интересное для Вас общество ( увы, мы уже не те и заниматься обучением de novo всех дебютантов форума особых сил нет - да и на дворе уж скоро 2007 год - мало осталось невинных душ, верящих в могучую силу вобензима :D и полиоксидония как русского лекарственного счастья от всех болезней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мне его назначали после лапоратомии, как поддержка организма вместе со всякими фитаминками, но пить я его начала после отмены ОК(назначили тоже после операции),цикле стественно сбился, начала прием вобэнзима цикл востановился, причем очень быстро и теперь как часы ,день в день. А моя приятельница постоянно мучалась воспалениями придатков, пропила вобензим вот уже 2 года как забыла что это такое. Хотя меня напрягает что у него в показаниях к применению такой большущий список, как буд-то "чудо лекарство", хотя это и не лекарство вовсе, а имунномодулятор. И наверно всё-таки не всем он подходит, у меня знакомая живет в Германии она его принимала, причем курсом в полгода, так она говорит " что мертвому припарка". Вот и думай что хочешь. поможет или не поможет, а цена у него очень даже не маленькая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Я принимала Вобэнзим в комплексе от генитального герпеса и железистого полипа эндометрия. Целых 2 месяца 3 таблетки х 3 раза в день. Действительно не дешевое "удовольствие". Про эффективность пока определенно сказать не могу потому как только что окончила прием. Но после лапароскопии+гетероскопия цикл восстановился со второго такта. И пока (ттт) не было рецидивов ГГ. Соглашусь что это лекарство в большей степени иммунитет улучшает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moonbeam, хочу поделиться :) Моя подруга,которой врачи сказали никогда не мечтать о ребенке вообще,посоветовала мне его пропить,потому как считает что именно он стал причиной ее беременности :grin: Так что...кто знает,девочки :) Я сама тоже принимала,правда похвастаться не могу....пока что!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

brovka, Эх как бы хотелась что бы он помог мне забеременькать, завтра последний день принимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moonbeam, все будет хорошо ;) вот увидишь!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки мне тоже сегодня мой врач назначил Вобэнзим,но в комплексе с антибиотиками и витаминами.У меня после лапоры и гистероскопии и БАК посева:Эндометрит и Фиброзно железистый полип эндометрия.Буду ждать результата :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнения у всех конечно разные (так бывает в отношении любой ситуации). Мое - препарат на самом деле хороший! у меня проблемы были со стулом (раз в 2 а то и 4-5 дней) так после месячного принятия вобэнзима все нормализовалось!!! и даже курс антибиотиков пропила и ничего - все замечательно. Посоветовала мне его подруга - у нее другая проблема была и ей врач прописал, а в том числе и работу кишечника нормализовало! Воть! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пила его и пью. Одно время перстала пить, стал опять бок ныть. Начала пить опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...