Перейти к публикации

Группа в садике? Какую выбрать?


Вероника1201

Полезные сообщения

Всем привет. Выбирали сад;  теперь группу. Малышу сейчас 2.1.

Их две, которая набирает деток одного возраста с 2 до 3 лет.

1 группа- два воспитателя, одна в возрасте за 60, другая только 2 года как работает после училища. Если идем сюда, то на след год нас переведут в старшую группу, где уже будем до выпуска. Группа на 1 этаже ( если это тоже имеет значение). Детей такого возраста раньше набирали уже.

2 группа - 2 воспитателя. На настоящий момент одна ушла в декрет, кого возьмут пока не знают. Другая восп около 40 лет. Если идем в эту группу, то в ней до выпуска.Малышей с 2 до 3 раньше не вели. Группа на 2 этаже.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А характеристики воспитателей по характеру, а не по возрасту известны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, у нам их столько сменилось... Воспитателей в смысле. То декрет, то болезнь, то в др группу перевели.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая Нормальные и те и другие, вроде бы. По отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характеристики у вас... У сына была одна воспитатель 60 лет, встать не могла со стула и не смотрела за детьми. Вторая была,лучшая из всех. До сих пор ее вспоминаю, целовечище. 

В вашем случае,мне кажется без разницы. Что в первой сменятся через год не понятно на кого,что во второй не известно кого возьмут.

Единственное что, если садик старый, там бывают полы холодные на первом этаже. У меня дочка ходила как ледышка в колготках, свитере, сарафане вельветовом, носках. А сын на втором этаже был в этом же саду, в это де время в шортах и футболке. 

В новом саду дочь была на первом этаже, тепло.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы выбрала ту что сразу до выпуска. воспитатели вообще не угадаешь что и как будет. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вторую выбрала, чтобы сразу до выпуска.

Про первую не поняла. Это ясельная группа? С 2 до 3х? Почему потом в старшую сразу? Ведь в старшей с 4 до 5. Почему младшая потерялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба старшая)это я имела. Ввиду старше по возрасту, следующая

@Mамба обе группы с 2 до 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вероника1201 сказал(а):

@Mамба старшая)это я имела. Ввиду старше по возрасту, следующая

Ааа, ясно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возраст воспитателя не показатель вообще ничего.

У старшего сына была одна 60+, вторая практически после училища. Молодая тянула всё, дети её обожали, старая сидела на стуле всю смену, дети были сами по себе. 

У младшего сына при тех же вводных молодая не делает ничего, а старая душа-человек, занимается с детьми каждую минуту. 

Автор, на вашем месте я бы выбрала ту группу, в которой ребёнок будет до выпуска. Меньше стресса будет в дальнейшем. 2 этаж обычно теплее в садах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на 1 этаже болели , вход был с улицы практически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот во всех садиках в группах на первом этаже полы с подогревом,  жара ужасная. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрала там где девочек побольше, т к у меня сын)) Во первых девочки лучше и раньше говорить начинают, а это общение. Во вторых девочки раньше и лучше себя обслуживают, а значит от воспитателя больше внимания моему лентяю. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вероника1201 сказал(а):

Что посоветуете?

отдайте в любую,

потом по ходу уже понятно будет подошли воспитатели или нет,

узнайте у заведующей, можно ли будет перевести если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ходили в группу на 1ом этаже, где одна воспитатель была сильно в возрасте, и через год детей переводили в новую на втором до выпуска. 

Я обплевалась. Старый сад, группа на первом этаже, вход в неё отдельный, закрывается на хлипкую дверь. Родители свое чадушко забрали и дверь за собой просто прикрыли, а там чтобы закрыть надо дёрнуть, в группу сифонит зимой со страшной силой, дети мёрзнут. Я на собрании долго сидеть не могла, ноги стыли. 

Старая воспитатель, ещё и грузная вдобавок, сидела на своей жэ и орала на детей. Подойти и нормально сказать ей было тяжело. Дети её боялись. Сейчас, когда хожу за ребёнком, из окна слышу её вопли и радуюсь, что она уже не у нас. 

Единственный плюс в группе был, что она была только год. Дети с удовольствием пошли в другую группу к новым воспитателям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 1 этаже удобнее и безопаснее (мой страх). Молодой воспитатель может уйти в декрет, 60летняя может быть опытной затейницей.

Я бы ориентировалась на воспитателей и свои ощущения от встречи с ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый сад или старый выбрали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трое деток, разные воспитатели в трёх разных группах сада. Возраст педагога совершенно ни о чем. Вот совсем. У нас такая шикарная воспитательница была, при том, что ей под 70. Сын старший уже школьник, но встречая ее в садике бегом бежит обниматься. У среднего одна Воспитатель все время. Прекрасная. Возраст 50+. У младшего две: одна молодая, вторая 50+. Вот молодая - массовик затейник, старшая больше как ответственный исполнитель, но сын обожает их. Только утром сегодня просился в сад!

Про этажи: у нас три самые младшие по возрасту группы на первом этаже, старшая и подготовительная на втором. 

Я бы выбрала группу где педагоги меняться не будут. Дети привыкают к ним.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sappfire выбрали старый. В новом группа , которая нашего возраста оказалась чересчур большой. По тому количеству детей которых уже набрали, кому придется делить шкафчики и спать на доп кроватях. Что то мне так не захотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне кажется, что человек 60+ и гвардия 2-леток это ад. И вот выше Вам 3 примера. Берите только 2 вариант, если их всего 2.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется дети любят кого помладше, у нас были воспитатели и нянечки и 50+ и молоденькие, и почти все дети радовались когда наступала смена тех, кому за 25))

сейчас перешли в другой сад и выбор пал на ту группу , где меньше детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что группа на 2 этаже, по правилам санитарным это не допустимо. У нас сейчас группу с 3-4 хотели на 3 этаж оформить, видимо наши подключились и в итоге на 2 переведут.

Я за 1 группу т.к. детки маленькие и этаж важен, да и с воспитателями познокомитесь. А во второй 1 нет и 2 этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда считала, что по нормам такие малыши должны быть только на первом этаже. Они еще плохо умеют спускаться по лестницам все равно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...