Перейти к публикации

Беременность и учеба (экзамены)


Moulin

Полезные сообщения

Девчонки, есть кто-нибудь, кто учится или учился во время Б.? Как преподаватели относились к Вашей беременности? У меня этим летом госы и диплом, а я уже буду на 6 месяце, с пузиком ходить.... расскажите свои истории как вы сдавали экзамены с пузякой. И еще: в какой одежде идти на защиту и вручение диплома? Обычно все в костюмчиках... а с пузиком его не оденешь....((( и как справиться с волнением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас одногрупница в роддоме была во время экзаменов, так мы преподам объяснили все, они зачетку глянули (там все отметки хорошие были), так ей все автоматом и поставили, а когда в училище училась - одну девочку с госов со схватками в РД отвезли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milaga, ужас -начать рожать на экзамене.. от нервов что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нее срок 39 недель был, просто время пришло ;) и совпало (но нервы конечно добавили перца :grin: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milaga, и что с госом то было???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с пузом (8 месяцов) пришла в нивер на доп. сессию сдавать все долги) гляда на живот-ставили хорошие оценки))) сейчас препод на сессии говорит что у него хорошо и просто экзамены сдают либо очень умные, либо сильно беременные)))) вот, блин, я ни в ту ни в ту категорию кажется не попадаю) так что я думаю пузо это дополнительный бонус в получении экзаменов, госов и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

perfection, вот мне тоже кажется, что проще будет сдать, тем более что в комиссии будут почти одни женщины....

 

хотя знаю одну девчонку, которая пришла на экзамен (у нее был большой срок уже) и препод ее начал валить... она изнервничалась вся и разревелась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже в этом году ГОСы и защита диплома, на диплом поеду уже в декрете, посмотрим как отнесутся. Хотя зачетка отличная, думаю особо придираться не будут. Мы так и рассчитывали с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня еще не диплом, но все равно экзамены сейчас и еще летняя сессия, а живот уже появляеться....тоже вот не знаю, как к этому отнесуться, хотя репутация у меня отличная, надеюсь что сделают пару поблажек))) мне многие знакомые говорили, что к Б хорошо относятся преподы-мужчины, а женщины наоборот валят....стало страшновато, так как в комиссии почти одни бабы.... :shock: но пока сдаю на 5 всё и о Б никто не знает...)) Надеюсь, что у тебя тоже все получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

egyptpassion, привет. Первого мы зачали в конце 3го курса... я подумала и решила, что на 4м курсе мне не создаст этот факт дополнительных проблем.... но после активного летнего отдыха дома, в Крыму вернувшись в конце Августа я попала на сохранение с угрозой - был очень повышен тонус матки... В универ сообщила, что просто лежу в больнице - заболела... приходить конечно одногрупникам не разрешала - ну они потихоньку и догадались что у меня за "болезнь".... пролежала я на сохранении 2 месяца: сентябрь-октябрь... в конце октября вышла, походила в универнесколько недель и по направлению (которое сама полечила и решила что моей учебе это несильно повредит) поехала на 24 дня в санаторий для Б под Харьковом... это при том, что сессия у нас в декабре))))) Но меня воодушевляла моя отличная зачетка... вообще-то я шла на Красный диплом... зимнюю сессию сдала отлично, было пару новых предметов, на кот. я успела побывать всего пару раз, но я подошла, поговорила с преподами, сделала все задания, что мне дали. помогла и зачетка... в общем репутация + общение мне мпомогли.... В январе я проходила недельку и т.к. была зима и гололед, а в феврале рожать муж запретил мне ходить в универ по такой погоде.... 22го февраля я родила... пришла в универ аж в конце марта!, в апреле мы переехали поближе к универу т.к. в конце апреля у меня вторая сессия, а в середине мая - неделя госов с экзаменами в перемешку... В общем клала я малого спать(благо спать приучились мы хорошо) и ехала на такси в универ... сидела на парах, брала задания, сдала экзамены... потом приезжала мама я и госы здала, и все остальные экзамены... в принципе все относились с пониманием... но требовали не меньше... В общем я думаю тебе будет не трудно, хотя частенько может найтись один какой-нибудь препод, который отнесется с раздражением))) надеюсь тебя это обойдет стороной! Меня на пятом курсе завалил сам декан!!!! Вот от этого я была в шоке! И сказал, что универ - это не место для колясок и детей :shock: ... это при том, что я была в команде факультета по волейболу, мы занимали призовые места и даже после родов я участвовала в соревнованиях! Это при том, что у меня были отличные оценки и не за красивые глазки.... но вот на пятом курсе я на пары приходила с малым - он спал в колясочке... это декану не нравилось.... и вообще я поняла, позже, что он просто не любит успешных людей и студентов.... :grin: я лишилась Красного диплома, за диплом он поставил мне оценку которой у меня в зачетке и вообще никогда не было... Но я поплакала, растроилась конечно, а потом подумала и поняла, что все это мелочи: оценки, диплом, декан и т.д. главное, что у меня есть мой замечательный сыночек и он здоров и счастлив!!!! Так что не переживай! Я может много здесь написала, но я просто долго после пятого курса переживала, а потом расслабилась и приняла все как есть! Ведь я сдала один из самых важных экзаменов в жизни - я стала мамой замечательного мальчика, а все остальное - такие мелочи! Так что я желаю тебе не расстраиваться по оценкам или по поводу непонимания преподов, и если тебе скажут: "Вас 4 устроит?" Конечно соглашайся!!!! Ведь оценки совсем не стоят твоих нервов, переживаний и здоровья малыша! Так что перед экзаменом расслабься, и просто иди и сдай! И на чтобы ты не сдала - помни у тебя сейчас намного более важный экзамен проходит! Вот его-то и нужно сдать на отлично, а для этого нужно запастись терпением, спокойствием и пониманием!НУ а тому, кто откажет беременной - Бог судья ;) Главное не нервничай и не переживай! :wave: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

egyptpassion, Как я тебя понимаю. Меня ждут госы, и ещё я хотела потом поступать в магистратуру. В июне нам будет 8 мес. Где-то после вручения будут роды. По поводу экзаменов стараюсь не переживать. Иду на красный диплом, плюс староста группы, всегда веду всю документацию. Хотелось бы, чтобы всё сдала хорошо, но даже если потом что-то не буду успевать, или не будут хотеть поставить нормальные оценки, то я настраиваю себя так, что ребёнок дороже. Сколько смогу, буду учиться, а за остальное или заплачу или буду давить на то, что Б. А вот с магистратурой придётся подождать…

У моей подруги аналогичная ситуация была в прошлом году. Она всё сдала без проблем. Первая заходила, тянула билет, для вида что-то повторяла, немного рассказывала, в общем, всё было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

milaga, и что с госом то было???

Конечно сдала :grin: Дело в том, что это было в медучилище, так ее преподы сами и отправили в роддом, а она рвалась в бой, говорила, да ничего я не рожаю :grin: :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

egyptpassion, Сдавала диплом 26 декабря.Это уже у меня второе высшее.Нам было 34 недельки.До этого меня положили в больницу,отпускать не хотели,пришлось под свою ответственность уйти.Всю неделю пока была в больнице прочитала только одну строчку диплома.Не знала вообще ничего!Да и в голову не лезло.В общем утром перед защитой мне не очень хорошо было,сказывались капельницы,которые ставили в больнице,все в таком полусне было...даже страха особо не было.Меня первой пропустили защищаться,я помню даже выступление не до конца прочитала.Вопросы мне задали типа где работала до беременности,почему решили учиться на бухгалтера,почему решили получить второе высшее.В общем все круто было!!!! :grin: :grin: :grin: :grin: Я была в беремчатых штанах,а что ещё одевать.Боюсь на вручение диплома я уже не попаду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SelenaZ, спасибо за такой подробный рассказ!!!

 

и всем девчатам тоже огромное спасибо :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот в октябре была на 7-м мес, были экзамены просто так мне все просто так поставили=)))А вот теперь в конце февраля сессия и я ума не приложу что длеать :scratch: , просто так фиг поставят, а надолго уходить нереально. Я на заочке учусь и у нас начитка идет 3 недели. с утра до вечера а потом неделя экзаменов и зачетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декабре сдавала сессию))) один экзамен поставил преподаватель просто так))) :grin:

Вообще было тяжело только сидеть долго на занятиях.

Сейчас мы на 8 ом месяце))), сессия только в июне))) вообщем все нормально удачно складывается,а диплом у нас только чз год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Я вот очень бы хотела чтобы у меня к сессии животик видно было, но не подрасчитала... У меня сейчас только третий месяц начался, живот не особо в глаза бросается, а жаль, я уверена, что наши преподы делали бы мне поблажки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас к этом году староста к декабре родила, учимся на заочном, все выходные...так когда она в роддоме была у нас было 2 экзамена и 1 курсовая с защитой. Так вот оба преподавателя - мужчины. 1 поставил ей отлично за экзамен и курсовую даже без уговоров, говорит пусть даже не переживает. все будет хорошо... А второй сказал ,что пусть приходит сдавать когда сможет :shock: Все были в шоке... Я вот теперь думаю, как я буду сдавать, животик пока не видно, но я расчитываю закончить учится до родов, думаю учимся в этом году максимум до середины июня))) Так что как раз за лето сил наберусь для последнего года учебы))) :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство преподов адекватно реагируют на интересное положение дам. Но бывают и исключения.

Со мной училась девочка, у которой 8 месяц Б пришелся на одну из сессий. Один из экзаменов был в форме презентации- доклада, т.е. надо было выходить к доске показывать слайды и параллельно доклад рассказывать. Так эта девочка с огромным пузом вышла к доске, и препод мало того что не поставил ей автомат сразу, так во время выступления даже сесть ей на стул не позволил (хотя она его попросила и аудитория не была против сидячего оратора), а все выступление с последующими вопросами минут 30 длилось.

Вот такой старый вредный пердун (пардон за выражение) попался.

Но, надеюсь, что все-таки такие случаи это редкие исключения, и всем беременным девочкам будут попадаться нормальные адекватные преподы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А у сменя защита будет в этом году, когда я\ уже буду на 37 неделе..надеюсь все пройдет хорошо.. Все уже диплом вовсю пишут, а я еще ни с темой не определилась, ни с руководителем...

А ведь диплом то еще и написать надо.. Боюсь, ужасно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня в июне сессия и предзащита диссера,будет 5ый месяц,вот не знаю...будет животик или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

klole, ;) уже будет! :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, я очень волнуюсь по поводу предстоящих госсов, они у меня в начале июня. а потом диплом почти в конце июня - нам как раз будет 16-18 недель. Еще и живот не сильно заметен, да и учусь я на 2-м высшем-заочном- надеюсь парить не будут- хотя коммисия в 7-9 человек не внушает доверия((( Жутко переживаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

у меня из-за беременности вся учеба пошла коту под хвост.. в марте не могла там сидеть, потому что все время спала на ходу, в апреле начался токсикоз+постоянная беготня по врачам, а сейчас за неделю перед зачетной неделей, когда мне наконец стало лучше, тк токсикоз вроде отступил, умудрилась получить отравление.. и всю неделю, когда надо было ездить и активно учиться, провалялась на больничном :(

у некоторых придется зачеты выклянчивать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда узнала что беременна у меня последняя сессия должна была начаться, естественно ни о каких поблажках думать не приходилось, срок маленький, ничего не видно, а самой говорить как-то не хотелось, сдала всё сама. Потом через два месяца госы - тоже ничего видно не было, сдала сама. И не волновалась абсолютно. Теперь вот скоро защита диплома - думаю отношение должно быть более не менее лояльное и чувствую себя "подстрахованной" :) Всё-таки уж валить беременную на дипломе это беспредел и крайняя степень невежества и невоспитанности. А если такое случается то всё равно не стоит переживать из-за этого, есть вещи гораздо важнее ;) Я вообще считаю, что на дипломе валить н и к о г о не должны, ведь человек проучился пять лет, столько всего отсдавал, защитил столько курсовых и т.д. Думаю у всех кто дошел до диплома всё будет хорошо с защитой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...