Перейти к публикации

Ребёнок малоежка


Veronichka3386

Полезные сообщения

Девчата, пожалуйста, пожалуйста, такой вопрос. Дочке полтора года. До года лопала все подарят. И кашки и мяско с баночек и обычное. Потом каши из пачек ела все меньше и мы перевели её на общий стол. На общем столе месяца 2.Сейчас накормить целая проблема. Поклюет всего понемногу и все. Каши из пачек не ест вообще, из обысных только гречку и то сейчас не особо потому что она походу ей надоела. Мясо и рыбу не хочет вообще, только отбивную и колбаски как для барбекю(отвариваю). Ищ супчиков гушу её ест, есть только жижечку. Пыталась и интервалы между приёмами пищи увеличивать. В итоге она голодная кричит и показывает на печенье, но это есть не хочет. Сама в настроении, гуляет, бегает не особо капризничает. Клыки дол жны лезть, но не скащала бы что это как то беспокоит. Мы на гв ещё. Но кормлю грудью только перед дневеым сном, ночным и ночью. Может это возрастной? Кто сталкивался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печенье убрать с глаз. Ваша не малоежка ни разу, может жарко в вашем регионе, воды много пьет? И если именно печенье просит, скорее просто капризы, а не от голода. Ваши "поклюет"+ГВ вполне достаточное количество еды для 1,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и на зубы быть. У дочки как зубы, так дочка очень капризная в еде становится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как давно этот период начался? Какой вес и рост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои лет до 4 не ели больше 100 г. Ребенок уже понимает, когда, чего и сколько он хочет есть.

Коробочным кашами, я бы и не кормила. Обычно в них сахара много. Если зубов нет, можно и хлопья. Гречка вообще очень полезная. С отбивной, так вообще милое дело.

Нормальный ребенок.

Из супчиков, можно попробовать суп-пюре. Но в принципе и "жижечки" достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуйте давать с соусом, может ей суховато и она не ест.  у меня так у младшей, просто гречку,  рис с маслом, и даже макароны туго идет, а если с соусом гораздо лучше (сметанный соус, от гуляша, просто лук+морковь+томат с водичкой) и тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но после отбивных и колбасок, даже отварных, интересно Вы их сами делаете? Я бы тоже гречку не ела. Убирайте, возвращайтесь к нормальному вареному мясу без приправ, к кашам и овощам с фруктами.  Так то поджелудка ребенка еще не заточена под отбивные и тп. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вообще она стала понимать чего хочет, а чего нет. зачем ей пресное мясо из баночек, если есть колбаски для барбекю. вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что едите сами при ней? Рекомендуют есть то, чем хотите кормить. А что нежелательно - не есть при ребенке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, victoriya2006 сказал(а):

Извините, но после отбивных и колбасок, даже отварных, интересно Вы их сами делаете? Я бы тоже гречку не ела. Убирайте, возвращайтесь к нормальному вареному мясу без приправ, к кашам и овощам с фруктами.  Так то поджелудка ребенка еще не заточена под отбивные и тп. 

@victoriya2006 ну по поводу колбасок - понятно, но а что плохого в протушкной отбивной без приправ с небольшим добавлением соли? Может я не совсем правильно понимаю, но если ребёнка переводят на общий стол, то наверное он должен пробоватьвзрослую пишу. Просто отварное мясо она категорически отказывается есть. Ну ия б его не ела. Но а как - то ведь ребёнок должен мясо получать

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...