Перейти к публикации

Столкнулась с тестами на овуляцию ?‍♀️


Рекомендованные сообщения

Вообщем я тут новенькая. Ситуация такова: планируем с мужем ребёнка и в том цикле была биохимическая. Расстроилась ужасно. Врач назначила анализы и пока с этим карантином туда сюда делать тесты на овуляцию и после неё сразу Дюфастон 10 дней. (К слову я до этого много лет была на противозачаточных, сначала новинет, потом регулон, и последние 2 года был лендинет 30). И вот по моим подсчётам и ощущениям тянет не много низ живота вроде должна быть овуляция. Сегодня уже 16 дц, но по тестам ее вроде нет. Полоска не яркая. Кто пользовался Овуплан и я родился? Им можно доверять ? Боюсь профукать овуляцию и Дюфастон не начать вовремя пить 

A5D39A69-EE5A-421D-A375-D9A4E85E4E3C.jpeg

На последних тестах 16 дц, сегодня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что дюфастон сейчас как витамины назначают, всем. Тесты все отрицательные. Но даже положительный тест не говорит об овуляции (у меня была лютеинизация фолликула, например). А на основании чего дюфастон назначила врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из-за биохимической в том цикле. Были положительные тесты, хгч вырос лишь до 36 и задержка 9 дней была, потом полилось. Поэтому Дюфастон во второй фазе 

3 минуты назад, treash сказал(а):

Такое ощущение, что дюфастон сейчас как витамины назначают, всем. Тесты все отрицательные. Но даже положительный тест не говорит об овуляции (у меня была лютеинизация фолликула, например). А на основании чего дюфастон назначила врач?

 

13 минут назад, Pingvinashka // сказал(а):

Ваши тесты на овуляцию негативные

Я понимаю, вопрос в том, что низ живота начало тянуть сегодня. А на тестах и насека нет. Вот и возник вопрос, можно ли им доверять, кто сталкивался и точно ли показывали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, у бхб может быть много причин, а может не быть вообще. То есть это не прямое показание к дюфастону. Вторая фаза цикла по длине достаточна? Прогестерон на 7 день после подтвержденной овуляции сдавали? И что врач говорит делать, если в цикле на дюфастоне случится Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, treash сказал(а):

Насколько я знаю, у бхб может быть много причин, а может не быть вообще. То есть это не прямое показание к дюфастону. Вторая фаза цикла по длине достаточна? Прогестерон на 7 день после подтвержденной овуляции сдавали? И что врач говорит делать, если в цикле на дюфастоне случится Б

Если случится беременность продолжить принимать и придти на приём. У меня не стабильный цикл. Просила пить ок в январе. И вот первый цикл 28, потом 30,28,31 и биохимическая пришли м на 39 день. На прог не сдавала ещё анализы. У нас в городе женская консультация пока не работает из-за карантина. Как откроют пойду сдавать все. А пока вот она мне назначила это 

И кстати эндометрий 7 мм был в том цикле на момент задержки, сказал врач маловато 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] Лучше сделать узи. Лично мне никогда тесты на овуляцию не показывали одинаковые полоски, но по узи овуляция подтверждалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus да, я понимаю. Но пока из-за карантина не получится делать фолликулометрию. Ждём когда все откроют, вот пришлось на овуляцию тесты использовать. Мы 5 циклов пробуем и пока никак. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овуплан мне никогда не врали. А вот я родился в овуляцию показал бледную вторую, когда овуплан как раз жирную вторую нарисовал. У вас же все отрицательные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] , странно, назначать дюфастон из-за бхб.

Вы свой прогестерон когда-нить сдавали на 7-8 ДПО?

тесты отрц. Дюф бы не принимала, без анализов и клинических проявлениях при Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //Ира// сказал(а):

@[email protected] , странно, назначать дюфастон из-за бхб.

Вы свой прогестерон когда-нить сдавали на 7-8 ДПО?

тесты отрц. Дюф бы не принимала, без анализов и клинических проявлениях при Б.

Клинических проявлений это каких? Когда живот вырастит ?) или узи покажет ? Тест был положительный, хгч рос, 9 дней задержки и все на этом. Эндометрий 7 мм, сказал врач мало и вероятно не прикрепился как положено ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, [email protected] сказал(а):

Клинических проявлений это каких? Когда живот вырастит ?) или узи покажет ? Тест был положительный, хгч рос, 9 дней задержки и все на этом. Эндометрий 7 мм, сказал врач мало и вероятно не прикрепился как положено ?‍♀️

Ну раз вы не в курсе, что такое клинические проявления, то гуглите, что я могу сказать?!

Вы в курсе для чего дюфастон и когда его назначают?

Прогестерон свой сдавали хоть раз?

Бхб может быть из-за недостатка своего прогестерона, это одна из многих причин, но не самая распространённая. И, чтобы выявить недостаточность, нужно несколько циклов подряд, сдавать прог на 7-8 ДПО, а потом уже решать, нужен дюфастон или нет.

Если вам проще его употреблять, «ну а вдруг поможет», то, пожалуйста, это ваше здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, [email protected] сказал(а):

Клинических проявлений это каких? Когда живот вырастит ?) или узи покажет ? Тест был положительный, хгч рос, 9 дней задержки и все на этом. Эндометрий 7 мм, сказал врач мало и вероятно не прикрепился как положено ?‍♀️

Клинические проявления - боли, мазня и т.д. И, кстати, дюфастон не наращивает эндометрий. И БХБ не показание к приему дюфа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// человека, который много лет был на коках, дюф не испугает)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 я знаю, что он не наращивает. Эндометрий мог быть таким и всегда у меня, раньше я не измеряла его и проблем таких не было. Двоих детей родила, но 11 лет назад 

@Ola-la-// ну вообще да) вы правы. Я много лет была на гормонах и если врач считает, что для поддержки это надо-я пропью 

@//Ира// я не сдавала , я выше уже писала почему и как. Пока карантин сдавать ничего не могу, консультация не принимает. Только беременных . Я двоих детей родила, но давно 11 лет прошло и никогда проблем не было. Проблема возникли после длительного приёма. Поэтому я думаю врач знает , что говорит. Она всю Истрию знает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] я могу только посоветовать сдать кровь - коагулограмму, гомоцистеин, пропить витамины и лёгкие кроворазжижайки. 

Может кстати после приёма лендинета имеет смысл дивигель добавить в 1 фазе, но под узи-контролем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо. Витамины пью два месяца фемибион. После бб начала пить тыквенный сок побольше для эндометрия , от него хуже точно не будет. Структура то хорошая трёхслойная. С этого месяца начала мужу фольку давать. Будем пробовать. Пробуем 5 циклов 

@Ola-la-// на анализы сдавать врач написала какие ттг, флг и ещё что-то, но это после карантина. Пока пробовать  так будем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] , ну раз вы так слепо доверяете врачу, то, пожалуйста.

А причины бхб надо в другом искать, ну это так, совет, хотите прислушивайтесь, хотите нет.

Единожды произошедшая бхб, не требует никаких исследований и профилактик. Будет 2 и более, тогда да.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, [email protected] сказал(а):

@//Ира// я эту то очень болезненно пережила(((. 

Бхб - в большинстве случаев это генетическая поломка. Естественный  отбор произошёл так сказать, да, не приятно, но и в этом есть плюсы.

 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] после длительного приёма кок вы слишком быстро хотите, чтоб организм восстановился. Дайте ему время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// тоже читала в форумах, что не менее года надо после ок организму. Придётся ждать ((

@//Ира// у меня было три беременности, две закончились родами и третья аборт. Вообще ветром раньше задувало и все. Но муж был другой. Вот думаю ещё если осенью не получится поведу его проверять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] , вы не переживайте, все у вас получится. Бхб частое явление. Ну и да, мужа тоже надо проверять. Их вообще в первую очередь, т.к. быстрее и легче.

Удачи! Не спешите, восстанавливайтесь и все будет.

А дюфастон все-таки не витаминки, лучше его по показаниям принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое) я вот все думаю про овуляцию , сегодня 17 дц и опять отрицательно. Неужели у меня поздняя ? Хотя может быть такое. Так как с дочкой у меня была поздняя овуляция, тест показал на 13 день задержки только 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@[email protected] может и поздняя, а может вообще и не быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...