Перейти к публикации

Отошла пробка в 34-35 недель


Анна0304

Рекомендованные сообщения

Лежу в больнице с угрозой преждевременных родов. Сейчас нам 34 недельки. При поступлении мой лечащий врач нащупала укороченную шейку и раскрытие с палец. Через несколько дней после осмотра  в ночь у меня вышла пробка (твёрдая, как желе и длинная). Мне вызвали дежурного врача из роддома. Она посмотрела на кресле. И сказала, что шейка длинная и закрытая (ей доверяю все таки больше) .

Я вот и не пойму что-то.. Могла ли пробка отойти, если шейка матки закрыта??? Откуда она взялась?

И сколько у меня есть времени? У кого отходила приблизительно на таком сроке? Когда начались роды? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы воды не отошли и родовая деятельность не началась. Лежите больше. Раз вы в больнице вам должны ктг делать 1-2 р в день.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя кума меня уверяет, что у не пробка отошла за две недели  до родов. Не знаю, как так бывает. У меня отошла пробка и через 6 часов родила. Все индивидуально. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без пробки можно и месяц отходить. Будем надеется, это как раз ваш случай.

Угроза в чем заключалась? И как с этим сейчас?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 Спасибо большое. Постоянно каменеет живот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анна0304  Если не идёт раскрытие, то это прекрасно. Главное, не нервничайте. Это могут быть и тренировочные схватки) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама лежу в роддоме и сегодня как раз врач рассказывал о пробке. 

Пробка это не информативный показатель родовой деятельности! У кого то она отходит за 2-4 недели до родов а кто-то рожает и вся слизь на голове у ребёнка. Все очень и очень индивидуально. Меньше нервничайте, больше отдыхайте. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на таком же сроке живот каменел еще и с равными интервалами, только интервалы были 4-5мин и не уменьшались, тоже ставили угрозу и снимали капельницапи

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробка начала отходить в 36 недель, а родила в 40 ровно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с 31 недели шейка была открыта на 2 пальца,лежала на сохранение.Родила в 35 недель,перед родами пробка 4 дня отходила.Вообще пробка может отойти за 2 недели до родов

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пробка с 38 начала отходить в 39.1 ПКС 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! Надеюсь, продержимся ?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробка была только с первым ребёнком. Отошла за сутки примерно. Со вторым и третьим пробки не было совсем. Со вторым была угроза, с 32 недель на гинепрале и лежала. Родила в 38. С третьим две недели лежала в патологии на папаверине и ктг два раза в день(с 37 до 39).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с двумя пробка вышла ровно за неделю до родов... тооько с первым она за один раз вышла,а со вторым по чуть-чуть почти до родов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пробка отошла в 37 нед и в этот же день я родила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 35 недель вывалился огромный желеобразный кусок пробки (размером с пол ладони) с прожилками. А в ужасе поехала в роддом. Там сказали, что шейка длинная и закрытая. Родила в итоге на 41 неделе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробка отошла за две недели до родов. А с раскрытием в 2 пальца я проходила 1,5 недели. Не переживайте, старайтесь больше отдыхать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@mamaTaniy У меня пробка начала отходить тоже за 2 нед до родов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...