Перейти к публикации

Велосипед на 4 колесах


Anluan

Полезные сообщения

Хотим сделать крестнице подарок на 2,5 годика. Муж предлагает купить велик на 4 колесах (там, где два больших и два маленьких приставных). Ее мама тоже не против такого подарка. Но я как то задумалась, будет ли подарок полезным, потому что у нас в районе просто толпы детей и единицы ездят на 4-колесных великах в этом возрасте (вернее один, остальные, кого я знаю поехали уже ближе к 3 годам) и эти дети пули, а крестница у нас не шустрик, в меру активная и немножко пухляш. Ложка, как говорится, хороша к обеду, а подарок должен быть по возрасту. Обидно будет, если велосипед просто лето простоит на балконе.

Скажите, в каком возрасте освоили четырехколесный велик ваши малыши? Стоит ли брать на 2,5 года или рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все дети разные, не угадаешь, как пойдет. Сын сел на велик уверенно в свои 5. В 4 попытался, но не пошло что-то. В 2,5 рано наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей 4 и до сих пор не умеет. А дочки соседей катаются вовсю: одной 3, другой 3,5. Но они шустренькие, моя же всего боится и ей это как-то неинтересно что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну 2,4. Не может ехать, силы не хватает, хотя велик легкий, или не совсем понимает, как педали нажимать. 

Беговел двухколесный особо тоже не понял пока. Четырехколесный заценил, самокат более-менее тоже, но ездит медленно, быстро боится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рано. Лучше беговел посмотрите

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за беговел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2 года сидели на беговелле. Ближе к 3 сидели на 2 колёсных с 2 приставными колёсиками. К 4-4.5 пересаживались на двухколёсные.

А вообще вижу деток которые и в 3,5 на двухколёсных ездили и детей, которые и в 7 лет на двухколёсных не ездят.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беговел я бы взяла, но мама девочки почему то не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой с 2.5 года на трехколесном гоняет, скоро 5 будет и только-только взяли 4-колесный. Он тяжелее и пока ему тяжеловато педали крутить. Но сидит уверенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы дочке купили велосипед на 3 года. В итоге он у нас так и простоял на балконе. Поехала она на нем после 4х лет только.  Но и сейчас он особо не пользуется спросом. Хотя все ее дворовые друзья гоняют именно на великах, а моя за ними на самокате (вот это прям ее транспорт, как встала на первый трехколесный в 1,8 так и по сей день не расстается, сейчас на 2х колёсном летает). Тут действительно не угадаешь. Я думала что уж моя то шилопопая девочка точно оценит велик. Но нет. Не зашло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшая дочка в 3 года спокойно села и поехала на 4-колёсном, много каталась. Младшей скоро 5, до сих пор не умеет и не сильно интересуется этим навыком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, у нас не четыре колеса, а три, перепутала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы покупали старшей дочери на 3 года 4-хкалесник. Села она на него через год, потому что не было силы педали крутить (маленькая, худенькая). Сын на этот же велик сел в 3 года,в 4 уже катался на этом же, но без приставных колёсиков. Но в этом вопросе он у меня упорный был. Сам сел, сам крутился вертелся , и пока не научится, с велика не слез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2,5 отлично зашёл самокат

 Велик 3х колесный ему не нравится. Предлагала в этому году взять 4х колесный. На словах соглашался, а в магазине примерять даже не захотел. Ждём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю 2,5 рано. Дочке 2,3 в принципе она очень спокойная на самокате умеет но не хочет. Во дворе у нас есть девочка на 4х колёсном велосипеде. Ей ближе к 3. И то едет через раз...имею ввиду что полный круг педалями сделать она не может. И не может не физически, а именно пока до нее не дошло что нужно то одной ногой то другой и все это скоординировать у нее не получается. Вот посадила свою попробовать. Естественно там ни сил ни ума чтобы понять что вообще делать надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2.5 подарила бы беговел, моя только к пяти созрела до велика, папа с бабушкой на день рождения вот дарить будут. Правда, сразу без допколес, но там как пойдет, может и придется еще ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему в 2,5 купили 4х колёсный, понравился и катался 

Фото возле магазина еще

Screenshot_20200613_174007.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,5 точно рано для велосипеда с доп.колесами. Я сама в три научилась, причем доп.колеса сняли через день, но это скорее исключение. Сын в почти 5 научился, девочка знакомая в 4, оба после беговела, когда уже понимали, как держать равновесие.

Сыну в 4 года велосипед подарили, пытался с доп.колесами кататься, вообще не пошло. Катался на беговеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас нам 6,7 и уже велик на скоростях 

Screenshot_20200613_174023.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, есть еще знакомый ребенок, он с трех катается с доп.колесами, ему нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Племяннице 6 и она ещё на 4х колесом не научилась?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой в таком возрасте еще на машинках гонял... В 4 года такой велосипед купила, но он оказался тяжеловат. Тем не менее освоил, ездил. А вот без колесиков не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупала своей 4хколесный велосипед в таком возрасте. Но не учла, что чем меньше колесо, тем тяжелее сдвинуть велосипед с точки (а велосипеды достаточно тяжелые такие). И у моей не хватало сил. Так он в итоге и простоял. Пару раз она покаталась, но сильно уставала и интерес пропал. В итоге купила беговел и потихоньку она на нем научилась ездить и после него уже в 4,5 пересела сразу на двухколесный велосипед. Поэтому я бы в таком возрасте посмотрела бы либо 3хколесный велосипед обычный (который легкий и для управления ребенком, а не мамой), либо беговел. Они бывают тоже четырехколесными или двухколесный, если девочка не слишком осторожна.)) 

В общем, мораль такова: если берете 4хколесный для такой малютки, то он должен быть максимально легким и должны легко крутиться колеса. Ручка для мамы тоже опционально. Если девочка не сможет, то хотя бы мама будет катить велосипед (тут правда вопрос с управлением рулем ребенком возникает). Это чисто мой опыт.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший сел в 7 лет сразу на двухколесный. Ни 3 х колёсный, ни 4 х колёсный не пошли никак. А вот младший с 1,5 лет гонял уже на 3 колесом, где то в 3 года сел на 4х колёсный (думаю, и раньше бы мог, но зима была). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беговел и 3 х колёсный не зашли у нас. Села в 3.9 на 4 х колёсный и поехала. 

Тоже не особо резвый ребёнок, неуклюжая:D

На следующий год лучше подарить велик. Может самокат, коляску детскую для куклы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...