Перейти к публикации

Тромбо Асс (аспирин) и преждевременные роды


Анна0304

Полезные сообщения

Девочки, всем доброго дня! И с праздником! 

У меня такая ситуация. Лежу с угрозой преждевременных родов в больнице. Сейчас у меня 34 неделя. Пью тромбо асс по указаниям гематолога из - за густой крови. Пить назначил до 36 недель. Врач, который меня сейчас ведёт в роддоме, говорит, что нужно бросать его пить. Т. к. есть угроза. Если рожу, не дай Бог, раньше срока может у меня открыться из-за тромбо асса кровотечение. Я и пить теперь его боюсь, и не пить страшно. Не знаю, что делать.. У гематолога могу узнать это только в понедельник.. Кто пил тромбо асс и его аналоги отзовитесь, пожалуйста. До какой недели вы пили этот аспирин? На какой рожали? Действительно ли из - за него может кровотечение открыться при родах? Кто, может, сталкивался с данной ситуацией.. Я вся в растерянности, что делать.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы сдавали? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут две крайности: либо кровотечение на фоне приема кроворазжижающих, либо тромбоэмболия в родах из-за густой крови. Я была всю беременность на клексане, бросила ровно за сутки до родов, но мне очень повезло, схватки начались через 12 часов после укола. Вообще в такой ситуации либо программируемые роды, либо кс. Тромбоэластограмму давно делали? Что вообще с коагулограммой и д-димером?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Сдавала при поступлении в больницу. На мои вопросы какая там у меня кровь, врач ответила, что пойдёт ? Вот и весь ответ. И неделей раньше сдавала в инвитро. Вот результаты. 

Screenshot_20200612_174326.jpg

Screenshot_20200612_174430.jpg

@Z-zanoza Клексан я тоже колю в дозировке 0,4. Его сказали до родов оставить. Результаты выше скинула 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30 недель отошли воды, было экс. На тот момент я пила тромбо асс, курантил, прошла курс капельницы актовегина. Куалограмма была в норме за неделю до родов. После кесарева сказали что кровотечения не было. Немного больше чем хотелось бы, но не критично. 

Вот когда ВБ была, при удалении трубы, сказали кровотечение открылось. Там тоже тромбо асс пила и курантил амегой. Плюс флебодию. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 то есть тромбо асс отменить,а клексан до родов? Так у вас и на клексане кровотечение может открыться, если родите раньше суток после последнего укола... Но тут только гематологу решать, большие риски... Вообще при таких родах врачи обычно перестраховываются. У меня перед родовой реанимационная бригада дежурила и запас крови заказали. Никто не спрогнозирует,как оно пойдет...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила кардиомагнил. Тоже самое, 75 мг доза. Пила до конца беременности. Роды были преждевременные. Но я ещё колола и фраксипарин. Утром аспирин, вечером укол, ночью роды кесарево под антидотом к фраксипарину. Кровопотеря без особенностей. Нет, тромбо асс в такой мизерной дозировке никак не приведёт к кровотечению.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего критично года по анализам. КТГ и доплер в норме? ИМХО, ничего не будет от отмены Тромбоасса. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила кардиомагнил,  клексан и фраксипарин колола курсами в профилактической дозировке,  перед кс не колола.  Кровотечение было и во время кс, и после сильное.  Но обошлось без переливания крови.  Отменять кардиомагнил мне никто не говорил.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-МамаПо доплеру справа в маточной артерии нарушен кровоток. Это нарушение уже с 17 недели. Подозревают АФС. Но под вопросом. Поэтому назначили клексан и тромбо асс.. КТГ было нормальное.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне гематолог говорила отменять все препараты за 10 дней до ПКС, если у вас есть угроза преждевременных лучше отменить у вас не плохие анализы :kulachki: пусть угроза пройдёт и вы родитесь в срок ??

1 час назад, Анна0304 сказал(а):

@Шри-МамаПо доплеру справа в маточной артерии нарушен кровоток. Это нарушение уже с 17 недели. Подозревают АФС. Но под вопросом. Поэтому назначили клексан и тромбо асс.. КТГ было нормальное.. 

Актовегин не капают?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ириночка❤️ Спасибо БОЛЬШОЕ!!! Я надеюсь очень на это :molitva: 

По поводу плохого кровотока мне все врачи говорят, что если в одной маточной артерии, то это не повод назначать, такие как клексан, тромбо асс и др. лекарства. Актовегин якобы имеет не доказанную базу о его положительном эффекте. Просто наблюдать сказали. А гематолог по анализам назначил все-таки клексан и тромбо асс для подстраховки. 

@Ириночка❤️ Я боюсь, что если отменю аспирин, то кровь резко загустеет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Анна0304 я пропила в таблетках почти всю Б ? у меня в недель 19 поставили нарушение кровотока в левой артерии 1А, Г сказала пропить актовегин (я тогда была уже на Клексане). Вообщем  пропила я 3 недели всё норм по узи, Г мне сказала 2 недели пить 2 нет, у меня получалось 3 пила 2 нет. Больше проблем с кровотоком не было. ПКС в 39.1, товарищ даже не собирался наружу ?

Ну тут палка на двух концах... может загустеет а может и нет, как и кровотечение может быть а может и нет. Вам как часто делают анализ крови сейчас?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ириночка❤️ Сейчас уже актовегин никому не назначают. Может, он и помогает. Если только самой купить таблетки и пропить.. Я пила курантил - бесполезно ? Потом вот тромбо и клексан. На нем получше стал кровоток. Но все равно выше нормы. 

Я за вас очень рада, очень надеюсь, что и мой товарищ тоже задержится до 39 недель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актовегин в таблетках в таких случаях бесполезно. Их пьют для профилактики. Капельницы хорошо помогают в сочетании с другими препаратами. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ириночка❤️ Анализы я сама сдаю для своего спокойствия, один раз в две недели. Ну, если кровотечение начнётся, спасут же меня , я надеюсь..) а тут за ребёночка так страшно 

12 минут назад, Lecena сказал(а):

Актовегин в таблетках в таких случаях бесполезно. Их пьют для профилактики. Капельницы хорошо помогают в сочетании с другими препаратами. 

Капельницы с актовегином сейчас в больнице не ставят ? они мне только магнезию капают и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас клексан, так что актовегин вам не нужен. 

Я бы не переставал пить тромбо асс. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lecena Да, клексан.. Только не совсем помогает. Но, самое главное, хуже не становится! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это самое главное)) совсем немножко осталось продержаться!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Анна0304 сказал(а):

@Ириночка❤️ Анализы я сама сдаю для своего спокойствия, один раз в две недели. Ну, если кровотечение начнётся, спасут же меня , я надеюсь..) а тут за ребёночка так страшно 

Капельницы с актовегином сейчас в больнице не ставят ? они мне только магнезию капают и все. 

Всё будет хорошо!!! Нервы вам сейчас не к чему :confusion:

44 минуты назад, Анна0304 сказал(а):

@Ириночка❤️ Сейчас уже актовегин никому не назначают. Может, он и помогает. Если только самой купить таблетки и пропить.. Я пила курантил - бесполезно ? Потом вот тромбо и клексан. На нем получше стал кровоток. Но все равно выше нормы. 

Я за вас очень рада, очень надеюсь, что и мой товарищ тоже задержится до 39 недель ?

Курантил и мне как об стену горох... кардиомагнил мне под конец Б назначали когда с клексана слезла

Мне гематолог перед тем как убрать клексан 0.4 назначила проколоть 2 недели 0.2, сдать кровь если норм но отмена.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила всю беременность курантом и тромбоасс. В 39 недель родила, экс. Пила до последнего дня, кровотечения не было. Я бы пила

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю беременность на Тромбоасс, без других препаратов. Д-димер 700+ был примерно в третьем триместре. ЭКС в 37+5 недель. Получается за день отменила только. Кровотечения не было. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...