Перейти к публикации

основные лекарства в аптечке


Еленка89

Полезные сообщения

девочки я вот только собираюсь замуз через месяц сейчас готовлю дом чтобы он был уютным :) как вы считаете какие необходимые лекарства должны быть в домашней аптечке? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антигистоминные, жаропонижающее, что-нибудь типа мезима, что-нибудь типа нурофена. ну и зеленки, йоды, бинтик :) А там уже смотри сама, какие боляки и недомогания у вас в ходу :Hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно сразу готовую аптечку купить :D

нуу те которые для автомобилистов имеются и для будущих мам

(в аптеке видела продают, вот только точно не знаю. что в набор аптечки входит) dolf_ru_325.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно конечно и готовую купить но вот они неудобные потому что больше туда ничего не положишь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленка89, сейчас таких проблем как срочно купить лекарства - в основном нет, множество ночных аптек, поэтому если что - можно срочно купить. Я сама фармацевт, в моей аптечке много всего :D - конечно, в первую очередь это какой-нибудь энтеродез, полифепан - поможет при отравлениях (обычно именно этого не ждешь), обязательно обезболивающие или противовоспалительные - как уже писали - нурофен, например. Можно держать элементарный парацетамол - температуру собьет, если высокая. Согласна с мезимом. Еще у меня дома всегда но-шпа, правда держу её в уколах (так же как и обезболивающие - анальгин, кетонал) - быстрее действует. Бинты, пластыри, вата, зеленка и йод в карандашах, так удобней, шприцы. Вроде, больше такого ни чего - остальное "специфики заболеваний" - например, почти всегда у меня есть - монурал или нолицин (антибиотик) - так как у меня пиелонефрит и цистит, чтобы не запускать - сразу убиваю всё!!! Кстати, потом линекс или бифиформ очень кстати - восстановит микрофлору. Держу препараты от давления (так у наших мам постоянно скачет оно, так на всякий случай, мама гипертоник - не рискуем). Всегда есть валидол, валерьянка, корвалол - чтобы сердечко успокоить, или нервничаем если сильно. Антигистаминные - от аллергии, обычно простой тавегил (от супрастина я очень спать хочу), но мы не аллергики, поэтому тоже на всякий случай. И, конечно те препараты которые Г. советует... Фолька и другие витаминчики в нашем списке не лишние!!! Простите что долго, и много, надеюсь хоть чем то помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всегда есть обезболивающее, от диареи, жаропонижающее, ну и что-то успокоительное. А остальное можно купить по необходимости. А ну и конечно бинт, зеленка, йод и еще забыла капли от насморка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас аптечка периодами пополняется, зависит от того, что у кого болит :grin:

Прошлой осенью мучалась с зубом мудрости, так у меня аптечка доверху была забита обезболивающими, мазями, гелями, пастами, каплями :grin: А у отца например проблемы с поджелудочной, поэтому куча лекарств которые исключительно для его болячки. Я думаю в аптечке должно быть самое необходимое (то, что выше девочки написали), а всё остальное докупается по мере необходимости ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша домашняя аптечка очень быстро стала пополняться по ходу семейной жизни. Сначала я купила только самое необходимое, а теперь в ней появились все лекарства, которые только могут нам понадобиться - жаропанижающее, обезболивающее, от отравлений, от давления сильные и не очень лекарства (т.к. мы оба с мужем гипертоники), антибиотики и травяные препараты от цистита (сама периодически этим страдаю), противовирусные препараты, витамины, бинты, пластыри, грелка, эластичный бинт, обычный бинт, мази от синяков и ушибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Да кто к чему привык... Я как в медицину попала дома быстренько порядок навела на свой лад :D Как полезла в мамины закрома и повыбросила большую часть, т.к. много просроченных таблеток там обнаружила... Так что следить за домашней аптечкой это теперь моя привилегия. В основном там всякие обезболивающие, от диареи , противоаллергические, валокордин, гевискон (так как у моих домочадцев такое случается) и многое то, что необходимо при перевязках (т.к. я хирургическая медсестра и многие соседи и знакомые об этом знают и при надобности обращаются)... Ну а остальное по ситуации, что надо идем в аптеку и докупаем. Сейчас это не проблема :pardon: В общей сложности у меня 2 полочки для этого отведено в отдельном шкафчике и все это по коробочкам для удобства (одна с мазями для наружного применения и с растворами всякими, необходимыми для перевязок и обработки ран: перекись водорода, спирт с хлоргексидином, р-р фурацилина, р-р марганцовки спиртовой, зеленка, йод и пр.; а вторая коробочка с перевязочным материалом стерильным, бинтами и т.п.)... Таблетки в шкатулочке. Так что теперь слежу сама за всем и периодически проверяю сроки годности. Еще там имеется тонометр с фонендоскопом для измерения АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 лет спустя...

Блин, у меня вообще целая куча лекарств. Дома 2 аптечки, одна для "редких" лекарств , которыми пользуюсь раз в год в случае обострения , или то что осталось от лечения и пока что не понадобится. И основная аптечка, где лекарства от аллергии, обезболивающие , бинты , пластыри , от горла , капли всякие и тд От одного только желудка всегда есть Фосфалюгель, Смекта, Креон, таблетки при отравлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...